Життє Бентежне• Изменено 18 ноября 2024
Странный вопрос по теме стоматологии.
Даже не знаю как сформулировать. Около двух недель назад почувствовала будто на щеке изнутри ранка. Оказалось да, есть припухлость, покраснение. Как будто щека была сильно вдавлена между 6 и 7 зубами. Мазала Холисалом, боль и покраснение прошли, но сама припухлость осталась, она довольно плотная и доставляет дискомфорт. На прошлой неделе была на гигиенической чистке и врач сказал, что все ок. Но мне никак не ок, ведь этого не было, это не проходит и мешает, возможно что-то произошло с зубами, с десной, что теперь щека травматично вдавливается между зубами? В четверг иду к еще одному врачу. Может быть вы сталкивались с такой ситуацией? Волнуюсь, что меня снова отправят без решения проблемы. Спасибо.
Бува і таке• 18 ноября 2024
воспалительные процессы тканей пародонта ( скрытого) могут быть причиной дискомфорта и припухлости щеки. При гигиенической чистке использовали куритаж? может аллергия...
Життє Бентежне
• 18 ноября 2024
Ответ дляAlex_Kri
а что здесь покажет кт? изменения на щеке...
Вы бы не могли, пожалуйста, подсказать, что это может быть и что мне спрашивать у врача? Буду очень благодарна. Не уверена, возможно нужно было к ортодонту или к ортопеду идти?
Життє Бентежне
• 18 ноября 2024
Ответ дляБува і таке
Нет, не использовали, только эйрфлоу. Камней нет, профилактика регулярно, кариеса нет. Голову ломаю. Появилось это до чистки.
Життє Бентежне
• 18 ноября 2024
Ответ дляСпасу мир
Давайте фото, авторе.
Та если бы, я с фонарем еле разглядеть могу, но блин чувствую очень.
Бува і таке• 18 ноября 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
рядом уже полуспящий стоматолог - он говорит, не ждать пока само пройдет... идти к врачу - исключить кисту, аллергию.
Життє Бентежне
• 18 ноября 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Почему не сделаете кт?
Меня никто не посылал. Меня домой послали))
Життє Бентежне
• 18 ноября 2024
Ответ дляБува і таке
Спасибо большое вашему полуспящему стоматологу! Пойду обязательно.
Ответ дляЖиттє Бентежне
Так врачу на осмотре будет виднее, я только угадывать могу. Могут быть проблемы с жкт, с отеком слизистой. Может быть, как проявление бруксизма
Життє Бентежне
• 18 ноября 2024
Ответ дляAlex_Kri
Спасибо большое! Про бруксизм доктор сказал, и я предполагаю, что он есть, я иногда даже просыпаюсь от того, что челюсти сжаты как у питбуля 😂 и все мышцы болят. Но ничего не сказал по лечению.
Огірок та Помідорчик• 18 ноября 2024
Закусываете щеку непроизвольно между зубами верхней и нижней челюсти и на внутренней поверхности щеки образовалась припухлость.
Життє Бентежне
• 18 ноября 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Я тоже это подозревала, но оно гораздо выше зоны смыкания зубов. Хотя, если бруксизм, то возможно и могут травмировать какие-то движения.
Огірок та Помідорчик• 18 ноября 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Может там какие то края пломбы или коронки травмируют? Ну или проток слюнной железы воспалился.
Життє Бентежне
• 18 ноября 2024
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Запишу в заметки ваши предположения, спасибо! Спрошу у доктора, пломбы точно есть в обеих.