Незламна• 19 ноября 2024

Ваше любимое блюдо из баклажанов?

Последние, осенние. Что приготовить?
Икра. Жареные кружочками, с помидорами. Тушенные, с луком.
Что, кроме этих блюд?
Все і одразу• 19 ноября 2024
Тушенные с перцем, помидорами, морковью и луком. Добавляю кружочками также когда тушу картошку с мясом в казане
Ленне-Рейма• 19 ноября 2024
Рататуй
Мариновані
Запечені з моцарелою
Смажені язиками на рулетики та фаршировані: сир, часник, майонез або горіхи, зелень, часник
Ой, баклажани, це така смакота!
Кондуктор автобуса• 19 ноября 2024
Спагеті та заправка до них: обсмажені шматочками баклажани, цибуля, морква, в томатному соусі
автор Незламна • 19 ноября 2024
Ответ дляКондуктор автобуса
Точно сделаю))
Фісташкова кава• 19 ноября 2024
Я вообще не люблю баклажаны. Не понимаю их вкуса совсем. Но как-то пробовала рулетики, то вроде ок )
Ондатрова шуба• 19 ноября 2024
Лодочки с фаршем, помидорами под сыром. Но с ними возиться долго.
Вообще заметила, что очень вкусные блюда всегда кропотливо надо готовить.
Бавовнятий Пупс• 19 ноября 2024
Ответ дляФісташкова кава
Я за літо можу два раза поїсти,а потім ні. Теж їх не розумію. Якось сестра привезла запечені і заморожені, вони таке готують. Мої не їли, як і я, викинула.
daryl• 19 ноября 2024
Мой любимый рецепт за пару минут: синие помыть и положить в пакет, завязать и поставить в микроволновку на 3-4 минуты, остудить, снять кожицу, порубить ножом, добавить майонез, соль, перец, чеснок, зелени немножко. Это вообще очень вкусно!
автор Незламна • 19 ноября 2024
Ответ дляdaryl
Вы их не отдавливаете?
daryl• 19 ноября 2024
Ответ дляНезламна
Вы их не отдавливаете?
Нет, они без воды выходят как-то
Пополняю_Карму• 19 ноября 2024
Поджаренные кубиками с чесноком и азиатскими специями, на гриле слайсами, из детства мамины кружочки с майонезом или рулетики с помидором
А самое любимое- бабагануш - правда покупаю всегда готовый
Я в дамках• 19 ноября 2024
Баклажани з горіхами по-грузинські- смакота.
Сладкий лимончик• 19 ноября 2024
Бабагануш
Лагшмивара• 19 ноября 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
А які овочі любите?
Сладкий лимончик• 19 ноября 2024
Ответ дляdaryl
Попробуйте тоже самое, но не в микроволновке, а прям газовую комфорку их положить. Да, вот без сковородки/ кастрюли, прям на открытый огонь. Проворачивать каждую минуту, пока он не станет черный обгоревший. А дальше тоже самое, снять шкуру, мякоть ножом или вилкой( они очень мягкие получаются) раздавить и заправить по своему вкусу.
Это очень вкусно и добавляется вкус и аромат дыма.
Гуру троллинга• 19 ноября 2024
Рулетики з горіховою начинкою, у них є правильна грузинська назва, але я забула
Бавовнятий Пупс• 19 ноября 2024
Ответ дляЛагшмивара
А які овочі любите?
Всі інші я люблю, як і моя сім´я. Ми навіть картопляне пюре робимо з гарбузом або кабачком. Коли мама була жива, робила огонек на зиму, я теж його любила. Зараз і не хочу робити, хоч чоловік любить, але не вимагає. Овочеві суміші купую в магазині, це і суп, і запіканка овочева може бути.
неДоЖиру• 19 ноября 2024
На гриле с тхиной
Усміхайлик• 19 ноября 2024
Тушенные с овощами и рулетики с перцем, майонезом и чесноком. Обожаю баклажаны
daryl• 19 ноября 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Эх, у нас тут нет газа((((
Малая Налегке• 19 ноября 2024
Баклажанов как то уже не видно в продаже😕
Йосип_молодий• 19 ноября 2024
Ответ дляМалая Налегке
Есть по 150 грн+
Малая Налегке• 19 ноября 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Есть по 150 грн+
Ну, по 170 я сегодня тоже видела
автор Незламна • 19 ноября 2024
Ответ дляМалая Налегке
Ну, по 170 я сегодня тоже видела
У меня, не привозные, ещё по 40 грн. Наши, с поля.
Йосип_молодий• 19 ноября 2024
Ответ дляНезламна
Повезло вам
Я так и не успела сделать рулетики из баклажанов,пока дешманское были
Малая Налегке• 19 ноября 2024
Ответ дляНезламна
Последний раз наши покупала недели две назад
автор Незламна • 19 ноября 2024
Ответ дляМалая Налегке
У нас и помидоры, последние, с поля, херсонские)) По 20 грн.
Интересно, где остальные наши овощи, капуста, картошка. Почему такие цены?