Приму в дар• 19 ноября 2024

Молчание - золото в семье

Девочки, как у вас в разногласиях с мужем получается не выходить из берегов, снося все на своем пути? Я уже 20 лет мечтаю постигнуть этот дзен и не получается. Вот делает он что-то бесячее, например - должен был съездить после работы с вами в Метро за покупками, как вариант. Вы уже все распланировали, а он такой - я устал сегодня, не хочу, сходи в АТБ под домом. Твои планы рушатся и ты начинаешь закипать. И очень хочется промолчать, ни в какое АТБ не идти и с улыбкой завтра сказать ему - жрать нечего, закажи еду из доставки. Но тебя рвет, стоит часть размороженной рыбы на пасту, которая закончилась еще вчера и ты начинаешь свой обычный и такой знакомый ему до боли марш истерички. И так постоянно по одному сценарию из раза в раз. Это не поддается коррекции, как думаете?
автор Приму в дар • 19 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Как вы продержались то сколько лет? Это ж сколько у него бедного терпения жить в такой токсичной обстановке. Интересно, он помрет от инфаркта или бросит вас?

Если что, продукты из Метро можно заказать с доставкой, цена вопроса 89 гривен. А ну или поднять жопу и сходить в АТБ.
Я думаю это не терпение, а пофигизм.
P.S. В АТБ не пойду. Я ж не дура)

Єдина Країна• 19 ноября 2024
Ну нет) для нашей семьи молчание - это смерть. Мы любители поговорить по-душам. Спокойно, с любовью, обосновывая фактами. Спросить: что ты чувствуешь, как бы поступил на моём месте, как бы ты хотел чтобы я поступила в следующий раз, скажи мне как реагировать на такое и я буду делать по-твоему…))) это мы так говорим друг другу постоянно. Муж когда видит моё серьёзное лицо постоянно спрашивает: я уже затупил где-то?)))

Не… мы если бы молчали, нам бы хана.
А если бы истерили, давно бы разбежались. Мы любители душевного тепла и романтики.
Чумачечая Весна• 19 ноября 2024
Я спокойно никуда не иду, и точка
Бавовнятко• 19 ноября 2024
Вы слишком зависимы от мужа
автор Приму в дар • 19 ноября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
Я спокойно никуда не иду, и точка
И я так хочу.
Соседушка• 19 ноября 2024
Ответ дляПриму в дар
После Армагедона в моем исполнении уже никто понятное дело никуда не едет. Уже не то что ехать, жить вместе не хочется((
Автор, ніякої крупи, овочів немає? Не вірю :) подарили рибу + салат, крупа чи навіть хліб. Все. Не бачу проблем.
Чумачечая Весна• 19 ноября 2024
Ответ дляПриму в дар
И я так хочу.
Так в чем проблема? Только не мстить утром надо, а спокойно сразу же и ответить, что не пойдете ни в какое АТБ.
Не виправдовуюсь• 19 ноября 2024
Можно заказать доставку продуктов и никула не идти
ЖивунаБагамах• 19 ноября 2024
Я така була на зорі нашої з чоловіком молодості. Щось не так чк я собі бачила / спланувала - все, звіздець. Я не кричала правда, в мене гірше було - я плакала і переставала з ним розмовляти на пару днів... такк собі, дурне було. А потім діти, робота, роки - і якось все розставилося по місцях. Є важливі речі, за які варто перейматися, а є неважливі, які не вартують скандалів і витрачених нервів. Ось і все. Перед тим як робити скандал - вдихніть, і подумайте наскільки критична ситуація. Якщо неприємно, але не смертельно - не варто і починати винос мозку...

Даю справку• 19 ноября 2024
Так а зачем орать каждый раз, если это не даёт результата?
Если мы договорились и я поменяла планы, то не прокатит - я устал, я не хочу - собираемся и идём. Потому что это элементарно уважение к планам другого человека. Если не критично, то остались бы дома. Если я могу сходить в магазин, я схожу, если нет - скажу мужу идти в магазин. Мне обычно походы по магазинам вдвоем непонятны, только время терять, я бы одна поехала скупилась. Или мужу составила список покупок. Но орать то смысл, от этого все равно ничего не поменяется?
Чумачечая Весна• 19 ноября 2024
Ответ дляПриму в дар
Ну и зачем такое? Есть же доставка, есть ячница утром, перебиться, в конце концов.
автор Приму в дар • 19 ноября 2024
Ответ дляСоседушка
Послушайте, ну что за сюр. Почему я должна изощряться и думать, что мне приготовить из того, что есть дома, если человек просто, на ровном месте меняет наши планы? Я, вас конечно, всех внимательно читаю, но это уже какое-то извращение. Я тоже сегодня устала, я тоже сегодня работала, но все свои обязанности выполнила, хотя мне тоже было влом. Сегодняшняя поездка в Метро не свалилась на голову нежданчиком после работы, это наш еженедельный ритуал. Не поехал - не вопрос, еду готовить на завтра никакую не буду, а может и на послезавтра. Лежу в другой комнате задрав ноги, читаю Советчицу, попутно медитирую, чтоб не устроить срач. Вы все мне очень помогаете! Спасибо.
Просто красавица• 19 ноября 2024
Ответ дляПриму в дар
43.
Климакс наступит и станет пофиш на все
автор Приму в дар • 19 ноября 2024
Ответ дляПросто красавица
Климакс наступит и станет пофиш на все
Можно было и без угроз совет свой посоветовать))
Говорю відверто• 19 ноября 2024
Ответ дляПриму в дар
Чем вам доставка не угодила, если вы тоже устали?
Горлаю зрання• 19 ноября 2024
Ответ дляНічний дожор
А навіщо вам чоловік, щоб продукти закупити?
Ні, щоб вона йому баули зі жрачкою тягала.
автор Приму в дар • 19 ноября 2024
Ответ дляДаю справку
Спасибо. Половина теток тут не понимают, что эта за квинтэссенция такая - уважение к планам другого. Для них это сродни чему-то невероятно забубонному))
Борисфенка• 19 ноября 2024
Ответ дляПриму в дар
А ви не ізощряйтеся. Зварили якусь крупу і все, хто голодний, з´їсть.
У нас працює ’закон мамонта’ - що з продуктів приніс, з того і готуватиму. Чогось нема - значить йому треба поїхати купити, я приготую.
120-120-120 (не худею)• 19 ноября 2024
а зачем переть вдвоем в магаз, муж прекрасно может не заезжая домой поехать в магаз и затарится, мне тоже лень было когда уже зашел домой куда то ехать

как тебе такое илон маск• 19 ноября 2024
Боже, если бы я так из-за каждой ерунды изводила себя то уже бы давно в психушку отъехала))) ну не едем и ладно, есть доставка из маркетов, есть доставка из пиццерии, всегда есть запас еды дома и пельмешики в морозилке. Я думала вам мало лет, но блин, в сорокет не постичь все прелести пофигизма - это уметь надо. Помню когда мы в подростковом возрасте устраивали во дворе выяснения отношений нас местный алкаш учил ’зарядке для успокоения’: если тебя что то злит или раздражает - медленно подними вверх руку, глубоко вдохни, потом резко махни ею и скажи ’ну и ****ись оно конём’. Тогда мы над ним смеялись, а с возрастом дошло что это просто вершина житейской мудрости
вентиляторная• 19 ноября 2024
Ответ дляПроработник
Мені 43, взагалі ніколи не кричу. В нас все якось органічно налаштовано.В шлюбі вже 19 років і мій чоловік завжди говорить, дякую, що не виносиш мозок)) Зловіть дзен і не треба по пустяках сваритись)))
А мене чоловік істеричка, в свекруху вдався.
Смажена полуничка• 19 ноября 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ахаха, большинство мужиков так могут сделать если надо хлеба и яиц купить, но это не поездка в метро с огромным списком
120-120-120 (не худею)• 19 ноября 2024
Ответ дляСмажена полуничка
мужики фантастически умеют включать дурачка, что б за них это сделали, и есть разница с женой 3 часа ходить по продуктовому, или за 15мин все самому купить? ритуал лучше не из жрачки делать, а что то поприятнее
Смажена полуничка• 19 ноября 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Как раз наоборот, с женой 15 мин, а сам как баран будет ходить час и двадцать раз перезвонит, чтоб наорать, что нет тут никакого масла/сыра/доместоса)
120-120-120 (не худею)• 19 ноября 2024
Ответ дляСмажена полуничка
никогда не поверю, что женщина за 15 мин затарится в метро, а мужики спецом тупят, что вы за них поскакали
Кудрі кручу сама• 19 ноября 2024
Автор, ваша беда в том, что вы из НЕ проблемы сделали проблему.
Вам не нужен был муж, чтобы продукты из Метро оказались у вас дома. Это всего лишь +90 гривен за сборку и довоз вам до порога. И из Новуса. И из Сильпо. И из Варуса. И из Фоззи. Отовсюду есть своя доставка или через Заказ.уа.
Теперь второе. Никто никуда не поехал. Продукты съедены под ноль. Завтрака нет. Ну, и? Чего вам волноваться? У вас семеро детей будут завтра голодать? И сенбернар? Нет? Только муж? И хорошо. Встанете утром, примите душ, выпьете кофе, оденьтесь красиво и поедете на работу. А что будет завтракать муж - мужнина проблема. Правда же? Чего было кричать, если, в итоге, все равно ничего не поменялось?
Просто красавица• 19 ноября 2024
Ответ дляПриму в дар
Никаких угроз, пишу на своём опыте. Сейчас я стала спокойна, как слон. Вспоминаю свои реакции на такие ситуации раньше- все то, что вы описали. И думаю, какая я дура, как я выносила мозг....
Смажена полуничка• 19 ноября 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Тю, я такая женщина. Что там тариться, если знаешь что тебе нужно и что где стоит.
автор Приму в дар • 19 ноября 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Да, все так и есть, как вы написали.
120-120-120 (не худею)• 19 ноября 2024
Ответ дляСмажена полуничка
нуну, а потом вырастают бытовые инвалиды, котрые доместос найти не могут