если готовит, конечно) у меня есть баночка вишен, вот думаю, чтобы сделать...может, подскажете рецептик торта? только ни сметану, ни сливок у меня нет.
я Хочу такой попробовать сделать! ’Клафути с вишней’
Ингредиенты:
- 3-4 стакана вишни
- 3 яйца
- 80 грамм, 1 столовая ложка сахара
- 100 грамм муки
- 200 грамм молока
- щепотка соли
- сахарная пудра
Приготовление:
1. Вишню очистить от косточек, перемешать с одной столовой ложкой сахара.
2. Яйца взбить с оставшимся сахаром, добавить соль, молоко. Продолжая взбивать, всыпать муку. Мешать до тех пор, пока тесто не станет однородным.
3. Форму для выпечки смазать маслом, выложить в нее вишню, залить тестом. Выпекать клафути при температуре 180 градусов 40 минут, при подаче посыпать его сахарной пудрой. Клафути с вишней готов.
Можно использовать замороженную или консервированную вишню
Ингредиенты:
- 3-4 стакана вишни
- 3 яйца
- 80 грамм, 1 столовая ложка сахара
- 100 грамм муки
- 200 грамм молока
- щепотка соли
- сахарная пудра
Приготовление:
Майор Медуза• 07 марта 2014
Ну офигеть. празднк женский, а торт готовить на радость мужу. ага, щас.
Ответ дляМать сына
Ингредиенты:
- 3-4 стакана вишни
- 3 яйца
- 80 грамм, 1 столовая ложка сахара
- 100 грамм муки
- 200 грамм молока
- щепотка соли
- сахарная пудра
Приготовление:
Ингредиенты:
- 3-4 стакана вишни
- 3 яйца
- 80 грамм, 1 столовая ложка сахара
- 100 грамм муки
- 200 грамм молока
- щепотка соли
- сахарная пудра
Приготовление:
спасибочки!!
Ответ дляМайор Медуза
))) вообще-то я на радость маме и себе готовить собираюсь)) хотя муж обожает все с вишней и тоже обрадуется)))))
Аноним_578• 07 марта 2014
Ответ дляМайор Медуза
100%. пусть в кабак ведет )
Ответ дляПончик Солнечный
в магазине купим если нужно))
а
а я не люблю магазинные торты. с детства к ним негатив, да и гадость в составе одна, тк используют маргарин или спред
Ответ дляАноним_578
100%. пусть в кабак ведет )
у моего мужа рабочий день
Сестрица Алёнушка• 07 марта 2014
У моей мамы фирменный медовик всегда с вишней, она просто один слой на крем ее выкладывает. Сам по себе медовик довольно приторный, а с вишней вкуснотища получается
Правда мороки с ним много, я решила Тирамису делать - и вкусно и быстро.
Бронетапок• 07 марта 2014
А у меня тоже баночка вишен есть. Я их залила коньком. Буду печь торт Пьяная вишня)
Майор Медуза• 07 марта 2014
Ответ дляКареглазка
Следуя логике, муж должен его испечь на радость вам обеим.
Я против такого, а то попривыкали мужики, чуть праздник, то им обломится вкусняха и напрягаться не надо. Даже 8 марта женщина все равно у плиты.
Герцогиня• 07 марта 2014
приготовила уже. стоит в холодильнике Наполеон с клюквенной прослойкой, я его переименовала в духе времени, теперь называется ’Путин’
Мурзилка• 07 марта 2014
Ответ дляld_helen
Я вже приготувала Шварцвальдський торт, той, що по СТБ готувала Алла Ковальчук.
Вчера смотрела торт ’красный бархат’ может сделаю
Майор Медуза• 07 марта 2014
Ответ дляЛьва
Т.е. муж не достоин? Ну,бывает)
Я сама люблю сладенькое, себе приготовлю
Также достоин, как и жена достойна быть отведенной в ресторан например. Логично было бы, чтобы это он сидел на форуме и советовался, что приготовить, чтобы порадовать жену.
Ответ дляМайор Медуза
Ну так все так и есть) Утром подарок+прогулка,днем у меня ресторан,у него детская вахта, вечером вместе вкусняшку приготовим)
А если я буду сидеть и плеваться ядом ’все мужики козлы,сожрет скАтина торт’,то я ж и получу соотвественно...блюдечко для сцеживания
Майор Медуза• 07 марта 2014
Ответ дляЛьва
Ключевое слово ’вместе’ :)
КрейсерАвроровна• 07 марта 2014
Ответ дляБронетапок
А рецертик можно
Мамулька• 07 марта 2014
Ответ дляБронетапок
Таня?
Ответ дляМайор Медуза
Ключевое слово ’вместе’ :)
для меня не ключевое. Я готовить люблю, для меня ставить в духовку пирог- праздник) И я рада,когда мужу вкусно. Наверно,потому что мой день не только 8 марта. Ну правда, крайне не уважительно писать так про мужчину, с которым делишь постель- ’а то попривыкали мужики’, к позитивным отношениям это ну никак не приведет.
У Автора, я так понимаю, другие отношения,зачем ей Ваш негатив?
Но это все оффтоп.
Автор, если у Вас есть мультиварка, попробуйте вот такой тортик
Его и в духовке можно приготовить, но из мульти он особенно нежный получается! Кушать можно через час уже
Я думаю такой приготовить
Но это все оффтоп.
Я думаю такой приготовить
Бабка_в_кедах• 07 марта 2014
мой торт уже почти готов, второй раз пеку (первый пекла на день валентина) на основе этого рецепта, очень вкусный и легкий в приготовлении корж, мароки не много, а вкус отличный. Первый раз корж резала на две части и пропитывала сгущенкой (сырой)перемешанной с маскарпоне (важно не сбивать, а просто перемешать). Предварительно чуть пропитала коржи крепким кофе с ликером. И присыпала миндальной(подсуш. на сковородке) стружкой. А сегодня пропитала серединку кремом на основе шоколада и маскарпоне и выложила вишенки с варенья. Верх буду заливать вишневым(кусочками) и молочным желе типа как торт ’мозаика’. вот рецепт для коржа на его основе можно много разных тортиков готовить.
Майор Медуза• 07 марта 2014
Где негатив? Я не считаю нужным вообще ничего готовить 8 марта, в свой др например. У меня праздник, а я еще и напрягайся больше всех? И да, чтобы не попривыкали не стоит их обхаживать в свой праздник так, как будто праздник у них. Можно подумать, на советчице у всех сплошь совет да любовь, каждый день жалобы, муж то-се, не замечает, не обращает внимания. Потому что женщиной нужно оставаться, а не кухаркой-массовиком-затейником.
Ответ дляМайор Медуза
мне готовить в радость, особенно печь люблю, поэтому мы с Вами на разных языках говорим
Ответ дляБабка_в_кедах
ммм! какая прелесть!! спасибо за рецептик, еще и фото
Ответ дляГерцогиня
ахаах)))) переименуйте в Путлер
Ответ дляЛьва
Но это все оффтоп.
Я думаю такой приготовить
Но это все оффтоп.
Я думаю такой приготовить
спасибо!
мульти нет, но я и в духовке приготовлю. сейчас понабираюсь тут рецептиков и на пару мес хватит)))
Ответ дляonikka
А сгущенка есть? Можно « Пьяную вишню», я вот планирую « Трезвый банан»)))
трезвый банан?)) первый раз слышу. сейчас посмотрю в нете