Библиотекарь• 21 ноября 2024

Турция в конце апреля

Есть идея поехать в Турцию на конец апреля, начало мая. Кто был, какая погода? Как вам отдых? Где были? Работали ли горки?
Рассматриваю Кемер, Анталию, Аланью.
Жена сантехника• 21 ноября 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Раз так - думаю апрель будет потеплее октября.
Не буде. В жовтні море прогріте за все літо. А в квітні після зими
Жена сантехника• 21 ноября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Да октябрь то уже потом, отпуск прогорает весной, хочу и его использовать)
Летіть в Єгі
Белая котичка• 21 ноября 2024
Мы постоянно так ездили, апрель-май и октябрь. Нет изнуряющей жары, живешь без кондиционера, не бегаешь от тенечка к тенечку, людей мало, выбираешь с видом куда сесть, а не куда впихнуться. Но это нам. Анимация не интересует, приятно просто на своей волне в еще тиши втыкать на море. Купаться- как повезет, бывает очень тепло, бывает холодно. От циклона. Загорать всегда можно. Я больше пляжиться люблю, чем мокнуть. А вы по себе смотрите. Кому-то и август в Турции норм, для меня июнь уже жаркий. Ездили обычно Бельдиби, Гейнюк, это от Анталии в сторону Кемера. Оч красиво.
Українська зірочка• 21 ноября 2024
Я была в конце мая. Идеально
Жена сантехника• 21 ноября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Если б я ныряла, тогда был бы смысл, а так… Ещё и ребенок море не сильно полюбил, а вот горки и прогулки самое то.
Гірок з підігрівом точно не буде. В більшості готелів з підігрівом лише критий басейн в спа. Відкритий з підігрівом ще пошукати треба... Ну і харчування буде в дуже лайтовому режимі в квітні. Анімації не буде.
Сама вумна тутички• 21 ноября 2024
На майські була в Аланіі, купались в морі, водичка прохолодна, але нам нормально було
Жена сантехника• 21 ноября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Море читала градусов 20-22. Ну как то будет…)
В квітні не буде 20
автор Библиотекарь • 21 ноября 2024
Ответ дляБелая котичка
Спасибо за развернутый ответ!
автор Библиотекарь • 21 ноября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
У нас попадают майские туда же. Думаю должно быть тепло
автор Библиотекарь • 21 ноября 2024
Ответ дляЖена сантехника
В квітні не буде 20
Ну с 28 апреля уже должно быть. Смотрела прошлый год.
автор Библиотекарь • 21 ноября 2024
Ответ дляЖена сантехника
Были в октябре, анимации не было, мы не расстроились, нашли занятия и без этого. Главное, чтоб было куда сходить прогуляться)
Сама вумна тутички• 21 ноября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Тепло на вулиці буде, а от вода як пощастить. Позасмагати точно вийде
Жена сантехника• 21 ноября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
З 28 може й буде. Якщо пощастить. Колись ми були з7 травня, то було 20 весь тиждень
автор Библиотекарь • 21 ноября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Ну окунуться то я окунусь при любой температуре, найти б где теплее всего будет))
Жена сантехника• 21 ноября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Та прогулятись завжди є куди) а якщо готель ще й в самій Антальї, то взагалі вибір величезний. Ще мені в Сіде подобається набережна. Аланья теж супер в самому місті (пляж Клеопатра). Кемер - сонце рано сідає за гори.
Я б їхала, тільки якщо ціна супер класна, враховуючи, що харчування може бути таке собі і в море я не зайду.
Жена сантехника• 21 ноября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Найтепліше - Аланья
Сама вумна тутички• 21 ноября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Тепліше всього в Аланіі, то найпівденніша точка
автор Библиотекарь • 21 ноября 2024
Ответ дляЖена сантехника
Цена очень приятная, поэтому и хочу отпуск так отгулять)
автор Библиотекарь • 21 ноября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Поняла, 🫡 буду искать там!
автор Библиотекарь • 21 ноября 2024
Ответ дляЖена сантехника
Найтепліше - Аланья
Спасибо, уже не первый коммент про Аланью, придётся снова туда))
Звезда в шоке• 21 ноября 2024
Суперезжвйте
Звезда в шоке• 21 ноября 2024
А куда смотрите?
Шо по ценам
Плету интриги• 21 ноября 2024
Я часто езжу в Турцию не в сезон, очень классно. Цены в 3 раза ниже, туристов мало. 2 года назад были в Сиде в конце апреля. Отлично отдохнули! Тепло, купались каждый день и в море, и в бассейне, вода мне норм. Очень красивый старый город (руины), набережная с кафешками. Объездили близлежащие города, Манавгат приятно удивил. Походила в СПА на массаж. Автор, едьте, не пожалеете
Prervana• 21 ноября 2024
Купаться в море не будете. А гулять и загорать у бассейна уже смело можно. Мы часто в межсезонье раньше ездили, комфортные купательные дни в Турции начинаются ближе к концу мая.
Prervana• 21 ноября 2024
Ответ дляПлету интриги
Тут еще зависит от того, какую воду принимать за норму. Я лично в море меньше чем 24 градуса и ногу не засуну, не то что себя целиком. Прям хорошо - это когда 26-27, а идеально было в бухтах Шри-Ланки, где водичка 29🏖️
Тримаю свічку• 21 ноября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Ездили в конце октября, отлично! Не холодно! В августе - сдохнуть можно от жары и это при том, что я обожаю жару. Смотрю погоду, 20-25 градусов, отлично же
Апрель и май иначе
Море холодное
Если смотрите в хорошем бюджете, обязательно ищите где бассейны с подогревом
Тримаю свічку• 21 ноября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
Не лежит душа в Египет ехать…
Эмираты посмотрите
автор Библиотекарь • 21 ноября 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
А куда смотрите?
Шо по ценам
Алания, анталия, Кемер, Сиде. Цены на разный бюджет)
автор Библиотекарь • 21 ноября 2024
Ответ дляPrervana
А в бассейне можно? Что то в отеле работает вообще?
автор Библиотекарь • 21 ноября 2024
Ответ дляПлету интриги
Спасибо! Ну вот у меня 2 варианта, Сиде и Турклер, фиг его знает что выбрать) в последнем такой аквапаркище, деть пищит прям…