Библиотекарь• 21 ноября 2024

Турция в конце апреля

Есть идея поехать в Турцию на конец апреля, начало мая. Кто был, какая погода? Как вам отдых? Где были? Работали ли горки?
Рассматриваю Кемер, Анталию, Аланью.
автор Библиотекарь • 21 ноября 2024
Ответ дляТурагенція Tourdream
Я много раз бывала на Анталийском побережье, в разных регионах в конце апреля - начале мая. Вода обычно +20-22 в это время. Для того, кто купается при такой температуре, нормально.
А по погоде обычно уже довольно тепло, помню бывало и до +30 днем.
Многое еще от зимы зависит. К примеру, последние пару лет зимы были очень теплые и весны ранние. Соответственно и вода в море не так сильно за зиму остывала.
Что касается отелей, где есть открытые бассейны с подогревом в холодный период, то их стало значительно больше в постковидный период, где-то с 20-го года. Так же есть отели, в которых подогревают бассейны в аквапарках. Это бассейны уровня выше среднего, типа сети Акка, Папилон, IС.
И по-поводу концепций отелей в этот период еще хочу сказать. В Турции не мало отелей, которые работают круглый год. У них есть зимняя и летняя концепция работы. Вот как раз обычно где-то с середины апреля, такие отели, как правило, переходят на летнюю концепцию, более расширенную по услугам, питанию, разным активностям и мероприятиям.
Значит, все равно отлично можно открыть сезон) спасибо!
Отели с подогревам смотрела, дороговато, для второго отпуска мне хватит и бассейна)
автор Библиотекарь • 21 ноября 2024
Ответ дляТримаю свічку
Апрель и май иначе
Море холодное
Если смотрите в хорошем бюджете, обязательно ищите где бассейны с подогревом
Бюджет не большой, у меня 2 отпуска, до мая и после мая. Все, что после мая, будет в сентябре-октябре и прогретом море, ну а в апреле уж как будет.
Mariia_touragent• 21 ноября 2024
Автор, мне очень близка ваша позиция ’жить здесь и сейчас, а не через 40 лет’. Есть возможность, есть желание, не рассчитываете на гарантированное море 25+, понимаете все особенности сезона - едьте, не разочаруетесь. Развеетесь, смените обстановку, побудете в безопасности, поспите спокойно, отдохнёте от быта...+Тепло, море, воздух, отсутствие толп туристов, ’все включено, фрукты, хороший отель, который порадует по цене по сравнению с высоким сезоном, а если любите и добавите ещё и экскурсии- совершенно прекрасный отдых может получится.
Несколько лет назад у меня получился именно такой. Первая декада мая, Тюрклер, бухта Фугла- очень хорошо запомнила, что 07.05 температура воздуха днём была уже +36. Море неглубокое, с постепенным входом, темп.+23-24. +The land of the legends, рафтинг, каньйон- отдохнули просто отлично. Чего и вам желаю!
Ну шо не так?• 21 ноября 2024
Ответ дляБиблиотекарь
С какими? Вы там были, что утверждаете?!
А що не ясно ,що рашистів повно в Туреччині та Єгипті?)
Їм не потребуються туди віза от і валом їх там ,але і наші не брезгують їхати туди