Потринділиця• 21 ноября 2024
Штраф в трамваї
Оплатила карткою з телефону, пікнуло і я спокійно сіла.
Вслід заходять контролери, відкриваю телефон, а списання нема.
Оштрафували на 300 грн.
Вечері прийшло списання з картки від Львівтранс чи якось так., оплата за проїзд, із запізненням на кілька годин.
Як тепер доводити що ти не баран і повернути кошти за штраф?
І як далі запобігати таким ситуаціям?
Оштрафували на 300 грн.
І як далі запобігати таким ситуаціям?
Квітка Миру• 21 ноября 2024
Ответ дляrainbow2018
Уже за то, что уполномоченный сотрудник пастранса орет на граждан - повод для обращения в организацию, которую он представляет.
При наличии часу та натхнення у контролёра можно спрашивать, где его фирменная одежда, жетон и путевой лист на сегодня, где должно быть указано время и маршруты, на которых он имеет права работать. А при попытке до вас дотронуться и хамить, набирать на телефоне номер экстренного вызова и вызывать полицию, потому что на вас напали. Но для этого надо не тушеваться, знать свои права, действительно знать, что ты заплатил за этот гребаный билет и не опаздывать на поезд или автобус)))
В правилах київпастранса не вкащано, що форма обов´язкова. А жетон, посвідчення та лист - так. Але вони у них і так є.
Накладні мюслі• 21 ноября 2024
Ответ дляrainbow2018
Спасибо. Заскриню даже. Я не люблю ругаться . Но иногда это необходимо
Ваша прЭлесть• 21 ноября 2024
Ответ дляКусюче сонечко
У нас на такое вызывают полицию. Если отказываешься составлять протокол. Надо давать свои данные паспортные и т.д. Как злостный нарушитель, если валидатор не сработал. Чеки он не выдает.
Так я не проти.Хай визивають кого хочуть.
Я сплатила,не зайцем їду .Воно показує іноді з запізненням.Не часто,але пару разів на місяць буває,що я вже вийшла,і тільки тоді в мене з´вляється напис сплачено.
Це стосується лише QR
Прокачую сідниці• 21 ноября 2024
Ответ дляГлас_Народа
Я плачу, только когда подходят, а не как раньше, плачу, сама их подзываю и еду с целым трамваем зайцев, как дурочка
Когда контролёры заходят, сразу блокируют валидаторы и Вы оплатить ничего не сможете.
Кусюче сонечко• 21 ноября 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Це стосується лише QR
Нет. Нет возможности доказать. Потому что оплата транспортной картой. А пенсионеры у нас тоже с транспортной картой, льготной. Валидаторы просто не срабатывают и тебе впаяли штраф. Ничего не докажешь никому.
И я лично против. Почему я должна давать свои личные данные, оформлять штраф, они в тролейбусном управлении заводят на тебя дело ни за что. И потом еще иметь гемор оплачивать штраф тоже ни за что.
Кусюче сонечко• 21 ноября 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Це стосується лише QR
Плюс, они вас высаживают вызывают копов это все не быстро, а если вы спешите? Я в этом вижу одни нарушения ваших прав и превышение полномочий кондуктора и полное отсутствие сервиса.
Ваша прЭлесть• 21 ноября 2024
Ответ дляКусюче сонечко
В нас пенсіонерів не штрафують,бо пенсіонери їх можуть послати навіть при поліції.Просто кажуть-завадідуйте ще раз.
Чіпляються частіше до невпевнених,або молодих дівчат.Вони відчувають,хто не може дати відповідь.Навіть якщо сплатив.
Кусюче сонечко• 21 ноября 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
У нас штрафуют всех подряд(
rainbow2018• 21 ноября 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Я обожаю ругаться. Особенно, за такие копейки как 300 гривен
Особенно, если правда сто процентов на моей стороне.
Особенно, если мой оппонент - баба с синдромом вахтёра.
Особенно, если правда сто процентов на моей стороне. Особенно, если мой оппонент - баба с синдромом вахтёра.
Солоденька цукОрка• 21 ноября 2024
Во Львове списание не сразу, а раз в сутки, кажется. Я всегда через easy pay платила, там хоть билетик есть с qr и время оплаты. Показывала контролёрам, без проблем всегда. Билеты заранее брала в приложении, а активировала уже в трамвае
Ваша прЭлесть• 21 ноября 2024
Ответ дляКусюче сонечко
В нас нікого не висаджують.Кажуть- їдемо на кінцеву.Кажу-поїхали.
Їдемо,і тут в мене спрацьовує оплата через декілька зупинок.Пару разів таке було.Частіше просто люди,які бачили що я сплачувала,починають їм казати-вона сплатила.І вони йдуть.
Кусюче сонечко• 21 ноября 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
А, бардак, короче(( Нельзя норм машинки эти поставить хоть бы бум.чек печатали можно было бы сказать вот, ждите оплату.. А так..
Краля-Галя• 21 ноября 2024
Ответ дляКвітка Миру
Не знаю, на яких уявних трамваях ви їздите, контррлер як тільки заходить, одразу блокує валідатор. Оплатити проїзд, коли в трамваї контролери, неможливо.
І як оплатити тим, хто зайшов разом з контролером?
Ваша прЭлесть• 21 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Вони в такому разі не вимагають.
Просто кажеш,що тільки зайшов.
Краля-Галя• 21 ноября 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Вони в такому разі не вимагають.
Просто кажеш,що тільки зайшов.
Так всі можуть казати)
Квітка Миру• 21 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Контролери ще на зупинці дивляться, хто заходить. Вони оплачують після контролю.
Квітка Миру• 21 ноября 2024
Ответ дляrainbow2018
180 :)
Ваша прЭлесть• 21 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Так всі можуть казати)
Ні разу не бачила,щоб в когось через це були проблеми.В контролерів глаз наметан.Вони коли заходять,то бачать зазвичай,хто з ними заходить.Якщо людей багато,то їм люди доводять,що ця людина тільки зайшла.
Але в час пік,я контролерів не бачу.Вони частіше до нього,або трохи після.Не люблять вони в натовпі,коли багато людей їде.Їх там часто ображають за штовханину))
Джонсонюк• 21 ноября 2024
В КР весь міський транспорт безкоштовно (тролейбус, трамвай, автобуси і може швидкісний трамвай), ввели з 2022 року і це правильно, бо на маршрутках дорого виходить їздити.
З бісиками• 22 ноября 2024
Ответ дляrainbow2018
У нас была аналогичная ситуация, только без контролёров.
Недавно были во Львове, решили в кои то веки прокатиться на трамвае. Сели, пикнули, никакого списания. Подошли к водителю. Он сказал, что списывается не сразу, езжайте спокойно.
Деньги списались больше, чем через сутки.
Думаю, что обезопасить себя можно только привлекая водителя в качестве свидетеля.
Кстати, то, что вы заплатили штраф - следствие исключительно вашей нерешительности. Во-первых, даже поймав зайца, по правилам, его могут ИЛИ оштрафовать, ИЛИ ссадить на ближайшей остановке. Мало того, это они должны были доказывать, что вы не заплатили, а не вы - что заплатили.
Вплоть до того, что я бы звонила на горячую линию банка и просила подтвердить, что пять минут назад была оплата.
Мне кажется, что это хорошо продуманный Скам для туристов и на него пора бы уже жаловаться.
Более того, если вы настроены отстаивать честь и 300 гривен, никто вам не мешает обратиться в Львівпастранс с жалобой, приложив копию квитанции о штрафе и скрин списания, в котором есть время оплаты.
А билеты где томрдно купить как раньше?