Потринділиця• 21 ноября 2024
Штраф в трамваї
Оплатила карткою з телефону, пікнуло і я спокійно сіла.
Вслід заходять контролери, відкриваю телефон, а списання нема.
Оштрафували на 300 грн.
Вечері прийшло списання з картки від Львівтранс чи якось так., оплата за проїзд, із запізненням на кілька годин.
Як тепер доводити що ти не баран і повернути кошти за штраф?
І як далі запобігати таким ситуаціям?
Оштрафували на 300 грн.
І як далі запобігати таким ситуаціям?
Директор Пляжу• 21 ноября 2024
Не знаю як у Львові,а в Києві достатньо було сказати контролеру останні 4 цифри картки,якою оплачували,і вони бачать оплату.
У мене також з запізненням приходили повідомлення,але контролер її бачив.
Угги в горошек• 21 ноября 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
О, дякую за пораду. Схожа була ситуація як у автора, але без контролерів. Знатиму на майбутнє.
Ваша прЭлесть• 21 ноября 2024
Я шлю таких контролерів нах.
Воно спрацьовує з запізненням іноді.
Кажу поїхали зі мною,або дивіться відеокамери,або будь що робіть,мені байдуже.
Воно спрацьовує з запізненням іноді.
руки_Крюги• 21 ноября 2024
Та уже сложно будет вернуть..Но ситуация конечно обидная и неприятная. Меня тоже штрафовали пару раз,особенно было неприятно, когда с самого утра забежали две женщины и начали кричать на меня,угрожать
Глас_Народа• 21 ноября 2024
Я плачу, только когда подходят, а не как раньше, плачу, сама их подзываю и еду с целым трамваем зайцев, как дурочка
3@йk@• 21 ноября 2024
Я в Києві
У нас є картка для оплати поїздок. У Львові подібна картка також є. Я оплачую певну кількість. І у мене не відразу висвічується нова поїздка. Контролер просто сканує мою картку, і їй іисвічується, зо за проїзд сплачено.
Я би вам радила зателефлнувати у Львівтранс чи як називається підприємство і запитати, що робити.
Накладні мюслі• 21 ноября 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Смотря какой контролер. Сестра оплатила картой, заходит контролер и начинает орать, что сестра ничего не платила. Хотя она показала и списание и расширенную квитанцию. В итоге от сестры контролер просто отстала и пошла доставать женщину, которая тоже оплатила картой. Та не смогла доказать , что она оплатила и ее высадили. Просто неадекватша, а не контроллер
rainbow2018• 21 ноября 2024
У нас была аналогичная ситуация, только без контролёров.
Недавно были во Львове, решили в кои то веки прокатиться на трамвае. Сели, пикнули, никакого списания. Подошли к водителю. Он сказал, что списывается не сразу, езжайте спокойно.
Деньги списались больше, чем через сутки.
Думаю, что обезопасить себя можно только привлекая водителя в качестве свидетеля.
Кстати, то, что вы заплатили штраф - следствие исключительно вашей нерешительности. Во-первых, даже поймав зайца, по правилам, его могут ИЛИ оштрафовать, ИЛИ ссадить на ближайшей остановке. Мало того, это они должны были доказывать, что вы не заплатили, а не вы - что заплатили.
Вплоть до того, что я бы звонила на горячую линию банка и просила подтвердить, что пять минут назад была оплата.
Мне кажется, что это хорошо продуманный Скам для туристов и на него пора бы уже жаловаться.
Более того, если вы настроены отстаивать честь и 300 гривен, никто вам не мешает обратиться в Львівпастранс с жалобой, приложив копию квитанции о штрафе и скрин списания, в котором есть время оплаты.
руки_Крюги• 21 ноября 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Контролеры часто себя вообще как дикие и как маргиналки ведут себя
3@йk@• 21 ноября 2024
Додам, що в Києві неодноразово чула, що пасажири, справді, називають останні цифри картки, з якої здійснено оплату. Завжди все ок.
Чеширская кошечка• 21 ноября 2024
Ответ дляrainbow2018
Только хотела тоже самое написать. Вы читаете мои мысли
руки_Крюги• 21 ноября 2024
Ответ дляrainbow2018
Не всегда так,меня начали задерживать вообще и грозиться полицией, не давали выйти и кричали
3@йk@• 21 ноября 2024
Ответ дляГлас_Народа
Пассажир должен оплатить сразу, зайдя в транспорт. Вы оплачиваете услугу, которую вам предоставило транспортное предприятие.
Какое вам дело до зайцев?
Ваша прЭлесть• 21 ноября 2024
Дивні люди.Ви не вмієте з бидлом розмовляти?В мене колись дочку оштрафували,школярку 15 років.До сих пір та сука мене пам´ятає.Навіть не підходить.
Дочка купила квиток,пройшла через турнікет по QR коду.На кінцевій почали перевіряти,і той код в них не спрацьовує.Їм навіть пофіг було,що вона школярка,здерли 160 грн.
Якщо ви впевнені що заплатили-ніколи не бійтесь нікого.Ніяких штрафів.Штрафом ви підтверджуєте те,що ви не сплатили.Погоджуєтесь.
Накладні мюслі• 21 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Обыкновенные быдлячки
Директор Пляжу• 21 ноября 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Странно.
Они же снимают данные с терминалов.
Поэтому доказать оплату легко.
Может быть сестра в другом автобусе платила?
Они же снимают данные с терминалов.
Поэтому доказать оплату легко.
Накладні мюслі• 21 ноября 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Странно.
Они же снимают данные с терминалов.
Поэтому доказать оплату легко.
Они же снимают данные с терминалов.
Поэтому доказать оплату легко.
Она ехала в троллейбусе . До этого мы гуляли пешком. Она нигде не платила до тралика. Просто тетка неадекватша попалась. Она ничего не хотела смотреть и разбираться. Просто орала и всё .
rainbow2018• 21 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Это стандартный сценарий поведения контролёров, который не меняется уже лет 20.
Угрожать, наседать, хамить, обещать вызвать полицию.
Очень хорошо сразу соглашаться на полицию. Потому что, может оказаться, что вы окажетесь потерпевшим.
Просто наши люди не знают своих прав и очень боятся перечить тому, кто наделён хоть какой-то мизерной властью. На это и расчет.
Ваша прЭлесть• 21 ноября 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Странно.
Они же снимают данные с терминалов.
Поэтому доказать оплату легко.
Они же снимают данные с терминалов.
Поэтому доказать оплату легко.
С QR кодом це не працює.
З банківськими картками,та проїзними спрацьовує.
руки_Крюги• 21 ноября 2024
Ответ дляrainbow2018
Ну я очень спешила тогда, поэтому просто оплатила, чтоб не трепать себе нервы
Квітка Миру• 21 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Треба було погоджуватися на поліцію
Квітка Миру• 21 ноября 2024
Ответ дляГлас_Народа
Не знаю, на яких уявних трамваях ви їздите, контррлер як тільки заходить, одразу блокує валідатор. Оплатити проїзд, коли в трамваї контролери, неможливо.
Квітка Миру• 21 ноября 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Странно.
Они же снимают данные с терминалов.
Поэтому доказать оплату легко.
Они же снимают данные с терминалов.
Поэтому доказать оплату легко.
Теж здивувало. Списання з картки може приходити із запізненням, але конролер перевіряє не списання з картки, а контакт з валідатором.
Квітка Миру• 21 ноября 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
С QR кодом це не працює.
Кьаркод хіба не треба валідувати на валідаторі?
Накладні мюслі• 21 ноября 2024
Ответ дляКвітка Миру
Контролер не смотрела ничего по валидатору. Она подходила к людям, спрашивала что по оплате. Когда люди говорили и показывали что оплатили телефоном, начинала орать . Всё
rainbow2018• 21 ноября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Якщо це було не півтора роки тому, в ваших руках можливість встановити справедливість.
Ваша прЭлесть• 21 ноября 2024
Ответ дляКвітка Миру
Треба.Але при перевірці він не завжди спрацьовує,або з запізненням.
Частіше він просто не працює.Вони його сканують,сканують,а нічого.Буває що в однієї не спрацьовує,а в другої спрацьовує.
З телефона такого майже не буває,там лише затримка в часі .А от з паперового,що друкує термінал в мене мабуть разів 5-7 було,що не могли зчитати
Кусюче сонечко• 21 ноября 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Я шлю таких контролерів нах.
Воно спрацьовує з запізненням іноді.
У нас на такое вызывают полицию. Если отказываешься составлять протокол. Надо давать свои данные паспортные и т.д. Как злостный нарушитель, если валидатор не сработал. Чеки он не выдает.
rainbow2018• 21 ноября 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Уже за то, что уполномоченный сотрудник пастранса орет на граждан - повод для обращения в организацию, которую он представляет.
При наличии часу та натхнення у контролёра можно спрашивать, где его фирменная одежда, жетон и путевой лист на сегодня, где должно быть указано время и маршруты, на которых он имеет права работать. А при попытке до вас дотронуться и хамить, набирать на телефоне номер экстренного вызова и вызывать полицию, потому что на вас напали. Но для этого надо не тушеваться, знать свои права, действительно знать, что ты заплатил за этот гребаный билет и не опаздывать на поезд или автобус)))