Вообще не факт• 21 ноября 2024

Муж сказал, что я его не радую. То, что я делаю - это не поводы порадовать мужа?

В браке уже почти 10 лет. Сказала мужу, что не хватает романтики в отношениях и то, что у него уже возраст неподходящий для этого - это отговорки. Он мне говорит - а ты сама-то романтик? Говорю - не особо, но иногда бывает. Спрашивает - в чем это проявляется, отвечаю - иногда хочу порадовать тебя. Он с такой претензией мне говорит - а ты меня что, чем-то радуешь? И чем же например? Отвечаю, что подарок тебе например на день рождения подбирала то, что ты хотел. Он мне в ответ - ну купила и купила, и что теперь? Я ему ещё говорю - вкусняшки тебе периодически готовлю всякие (ну там выпечка домашняя), а он в ответ - так при чем здесь радовать? Это же еда, обыденность. Говорю ему - обыденность, это когда в магазине купил и не паришься, а я стараюсь повкуснее дома сама сделать. Он не считает, что я его этим радую. Теперь задумалась - это что, действительно не те вещи, которыми можно порадовать мужа?
Вот вы чем радуете своих мужей, чему они радуются?
Люблю ВалЄру• 21 ноября 2024
Ответ дляКофе в лобби
Ну и прекрасно, только одно другому не мешает вот вообще никак, даже совместить можно, театр-загородный дом/виски/ секс и рокер рол, я знаю где печенье с мухоморчиками и канибасом продаётся, можно джаз и дымок подлючить)))
Вообще творческие люди ещё те романтики
я то творческая, даже больше чем надо))... но не всем такие развлечения как театр это приятно, большинство мужиков считают это не романтикой, а обязаловкой
автор Вообще не факт • 21 ноября 2024
Ответ дляКофе в лобби
Нет, по моему не надо этим шантажировать))) по моему вы вообще не в ту сторону зашли со своим диалогом, вы начали письками меряться кто кого радует больше, прямой путь к романтика, любой мужик после такого диалога побежит за каретой
А муж и не говорил, что он меня чем-то радует. Он сказал, что я его ничем не радую, про свои достижения-то он ничего и не говорил
автор Вообще не факт • 21 ноября 2024
Ответ дляПослушная
Так друзьям и родственникам тоже дарят подходящий подарок
А когда деньгами вручают подарок, то это норм вариант?
Кофе в лобби• 21 ноября 2024
Ответ дляВообще не факт
В отпуск вместе ездили пару раз
и? За 10 лет вся романтика в отпуск пару раз ездили. Автор, простите, но вот вообще странное послевкусие после ваших ответов, вот жили вы так не романтично 10 лет, и тут вам захотелось докопаться до мужа, по другому этот диалог не назовёшь, я сейчас не буду оправдать вашего мужика, но что собственно вы хотели услышать в ответ на свои претензии, если все 10 лет вы жили вот так?
Послушная• 21 ноября 2024
Ответ дляВообще не факт
При чем тут деньги?не помню когда последний раз их кому то дарила.между подружками подарки,дочка тоже так
Ну а мужу тоже мега странно дарить деньги
Послушная• 21 ноября 2024
Ответ дляКофе в лобби
Так гормональная перестройка,в авторе проснулась женщина
автор Вообще не факт • 21 ноября 2024
Ответ дляКофе в лобби
Ну у каждого своё понятие романтики, для меня это забота и стремление порадовать человека. А тут выяснилось, что я оказывается мужа не радую своими действиями
АсобеннАя• 21 ноября 2024
Ответ дляКофе в лобби
Театр не романтика?))) Очень даже романтика, красивое платье, бокал игристого, интересная пьеса, общие эмоции и переживание, обсуждение увиденного, хотя допускаю что для вас театр это принудительное скучное занятие.
Но если автору что то хочется, автор конкретно говорит что, а не я вот тебе подарок на ДР сделать что ты хотел, теперь давай романтику, муж ей в ответ я тебе тоже подарю на твой ДР подарок какой ты хочешь будет романтично
автор Вообще не факт • 21 ноября 2024
Ответ дляПослушная
При том, что муж на др мне подарил деньги
автор Вообще не факт • 21 ноября 2024
Ответ дляПослушная
Какая ещё гормональная перестройка, для меня романтика это забота
Послушная• 21 ноября 2024
Ответ дляВообще не факт
Ну эти слова имеют разное значение,можно заботиться о человеке,но не иметь к нему романтических чувств
автор Вообще не факт • 21 ноября 2024
Ответ дляКофе в лобби
Акцент в этой истории на том, что я хотела мужа порадовать, а он это считает обыденностью
Кофе в лобби• 21 ноября 2024
Ответ дляВообще не факт
Ну вообще-то я ему не только на др подарки делала, и ладно, можно считать, что это так и должно быть. И если считать, что подарки по поводу и без это просто нормальное отношение, то чем вы тогда радуете своего мужа помимо этого?
))) я радость сама по себе, потому что разделяю его интересы и его увлечения, для нас даже поездка в Эпицентр это романтика, я молчу про наши постоянные походы в интресные нам места или поездки, даже просто пройтись по парку и выпить какао это тоже круто, мы радуемся Общению и общим эмоциям, нет конечно радостно когда тебе что то купили, но это дополнение, а не основа. Вы не вкладывая чувства хотите в ответ чувства? Ну купит вам муж платье, сойдёт за романтику?
Послушная• 21 ноября 2024
Ответ дляВообще не факт
Бисквитом порадовать?
автор Вообще не факт • 21 ноября 2024
Ответ дляКофе в лобби
Интересы и увлечения моего мужа - это деньги, выпивка с друзьями по выходным и периодически компьютерные игры. Как мне разделять с ним его интересы и увлечения?
автор Вообще не факт • 21 ноября 2024
Ответ дляПослушная
Бисквитом порадовать?
Почему бы и нет? Для этого тоже нужно найти время и желание
автор Вообще не факт • 21 ноября 2024
Ответ дляКофе в лобби
Да, кстати, мне бы сошло за романтику, если бы муж купил мне платье, почему бы и нет?
Кофе в лобби• 21 ноября 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
))) без понятие про большинство, мой муж больше всего вообще оперу любит, а после концерта можна виски и рок н рол 🎸. А так я отвечала на ваш пост автор хочет романтики, а не театра, читается как театр вообще ни разу не про романтику, а это не так романтика у всех своя, мне лично вообще не понятно что хочет Автор, с учётом что вся романтика до маленького ребёнка это пару раз были в отпуске, ещё не понятно где и как тот отпуск проходил)))
Кофе в лобби• 21 ноября 2024
Ответ дляВообще не факт
В общем диалог удался....
Послушная• 21 ноября 2024
Ответ дляВообще не факт
Теперь вы знаете что можно не напрягаться
Кофе в лобби• 21 ноября 2024
Ответ дляПослушная
Не проснулась, женщина бы точно улыбнулась и на ушко бы прошептала что то типа милый, а давай пошалим, то что то другое у автора проснулось
Люблю ВалЄру• 21 ноября 2024
Ответ дляКофе в лобби
с тем, что там грудничок, то вообще сейчас проблема с романтикой
автор Вообще не факт • 21 ноября 2024
Ответ дляПослушная
Ну видимо, типа того. Раз это такая обыденность для него, то значит, можно теперь обойтись и без этого или покупать в магазине
Люблю ВалЄру• 21 ноября 2024
Ответ дляВообще не факт
лучше покупать в магазине, а время потратить на отдых и сон, с маленьким ребенком вы и так как лошадь взмыленная
автор Вообще не факт • 21 ноября 2024
Ответ дляКофе в лобби
И муж бы в ответ мне сказал, что ему завтра рано на работу, поэтому в другой раз
Кофе в лобби• 21 ноября 2024
Ответ дляВообще не факт
Есть хорошая пословица, не готовы слышать ответ, не задавайте вопросы. Вы сами выстроили диалог вот так, я вообще так и не поняла Что конкретно вы хотите от своего мужика? Ну подарит вам муж что вы хотите на ДР, сойдёт?
Кофе в лобби• 21 ноября 2024
Ответ дляВообще не факт
))) акцент что вы с мужем одинаковые ’романтики’
автор Вообще не факт • 21 ноября 2024
Ответ дляКофе в лобби
Ну если он запомнит, что именно я хочу, выберет и подарит - то да, я это оценю, потому что человек потратит не только деньги, но еще и время и усилия, чтобы порадовать меня
Кофе в лобби• 21 ноября 2024
Ответ дляВообще не факт
))) без понятия что вам там с вашим мужем разделять, это же вы его выбрали 10 лет и как то общались и жили все это время. Вообще странно такой ограниченный человек, вот вообще не о чем поговорить с ним нельзя, и кино не смотрит, и музыку не слушает, и вот вообще ничего не читает и не знает, и из дома только выпить выходит вот шли вы на улице 10 лет назад, а вас в загс незнакомец затащил,а вы спустя 9 лет ещё и ребёнка от него захотели, чудесная история ну хоть знаете что за игры у вашего мужа, новый Сталкер уже закачал?
Кофе в лобби• 21 ноября 2024
Ответ дляВообще не факт
Потому что это обычная бытовая вещь, я понимаю если эту покупку интресно обставить, купить билеты на то мероприятие которое вам интресно или это платье какое то вау дизайнерское и вы мечтали о нем, или тематическое под романтический вечер, а так хлеб, масло платье, романтика, ага, покупка десткого комбеза за романтику тоже должно считаться, и памперсов))
хотя так проще, если вам романтики =покупка, ну найдите онлайн платье, пусть муж оплатит, и будет вам романтика