ПешитеБесАшипок• 22 ноября 2024

Может ли человек быть алкоголиком и скрывать это?

То есть, создавать впечатление, что ведет нормальную социальную жизнь: работа, быт. И никто даже не догадается. Или это не возможно, потому что будет запах перегара и красное опухшее лицо?
Всміхайлик• 22 ноября 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Я б сказала частіше.
Я страшенно не люблю навіть натяк на похмілля.
А ще не люблю коли я втрачаю контроль на координацію вимовою.
Тому я вивела для себе ідеальну норму для гарного настрою і доброго ранку.
Просто фішка в тому що 20 років назад це було рів пляшки
Зараз пляшка вина за вечір ні о чем.
Тобто доза повисилась.
А плзмільного синдрому немає
Ладно, это я так спросила. Считаю похмелье своим спасением, это один из факторов, что меня останавливает
Девальвация• 22 ноября 2024
Бывает разный алкоголизм, смотря какая степень. Ну обычно уже все видно по разговору, манере общения и лицу
Девальвация• 22 ноября 2024
Я когда была в запое месяц,то по мне не было видно. Бухала каждый день по немного
Швидка Настя• 22 ноября 2024
У меня муж такой… с кумом могут бутылку 0,7 виски выпить и наутро он огурец, похмелья как выше девушка писала нет вообще ни от какой дозы алкоголя ( пьет почти каждый день
ЛЮБА• 22 ноября 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Ахах. Я контролірующій тип алкоголіка.
Може я себе обманюю
Не знаю.
Зараз вийшла на 2 пляшки вина в місяць.
Главное вы в это верите)))
Админко• 22 ноября 2024
Это я Вроде веду нормальную жизнь. В запои не ухожу. Но каждый вечер, а то и день, что-то да выпью.
Анастасия К.• 22 ноября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Все, что вы перечислили. Просто, как и других болезней, наверное, есть стадии.
Если человек решил в свой выходной день выпить вина/коктейль и это уже стадия алкоголизма - что за бред вообще
Анастасия К.• 22 ноября 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Не плохо, бо я алкоголік і зник похмільний синдром.
Мені погано якщо змішаю мареннго пиво і апероль.
Это сколько вы пьете и в каких количествах?
Анастасия К.• 22 ноября 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Тю, я знаю що я алкоголік
Мені просто цікаво за яким саме алгоритмом допоможе мені нарколог?
Про кодування я і без нього знаю.
Зараз собі дозволяю не більше двух разів на місяць. І не більше пляшки за вечір
Для меня, если человек может сам себя в этом контролировать, то это уже не алкоголизм…
Анастасия К.• 22 ноября 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Тут така цікавинка.
Що алкоголіком по суті ви можете вважати всіх що вживають алкоголь
100%
Идиотизм чистой воды
Анастасия К.• 22 ноября 2024
Ответ дляВсміхайлик
Опа, а это уже интересно. То есть, если больше пить, то этот утренний ужас пропадет?
Так, спокойно)))
Я с началом войны уверенна, что если б утром не было плохо, то я бы спилась уже)
А так всегда это останавливает)
Дама_из_рекламы• 22 ноября 2024
Ответ дляАнастасия К.
Ну вживаю алкоголь я все доросле життя. Окрім декретів.
Міцні напої дуже рідко вживаю
А вино, пиво, мартіні коли хотіла тоді і вживала.
Наприклад якщо ми з колегами після роботи в середу вирішували випити коктейль на набережній я не відмовлялась .
Я дуже рідко, що називається напиваюсь.
Так бокал - два.
Років 10 назад вже алкоголь прям постійно був вдома. Знову ж таки коли хотілось коли ні.
Після війни міцніше присіла на стакан.
В цьому році вирішила поки ще можу себе контролювати - припинити вживати.
Фізичної тяги до алкоголю немає.
Спокійно п´ю воду коли поруч пьють коньяк.
Життя сіріше . Але можливо я побачила його справжній колір
Швидка Настя• 22 ноября 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Тю, я алкоголік. Прийшла до нарколога.
А він каже, іди от сюда дєвочка. Ти алкоголіків не бачила
Це мій чоловік так, я теж ходила до нарколога питала може я зможу щось зробити може якось побалакати з ним (Хоча я звичайно вже і балакала і просила і ховала пляшки і це все не допомогло, тоді я просто перестала будь що казати або робити) І лікар мені сказав те саме що і вам, що поки він Соціально активний тобто не пропускає роботу, не уходить в запої, то я нічого не зроблю. Ну або якщо в нього самого не з’явиться бажання щось змінити
Радість моя• 22 ноября 2024
Так, цілком можливо, при чому довгі роки
ГугелП@лАмался• 22 ноября 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Тю, я алкоголік. Прийшла до нарколога.
Ніколи так нарколог не скаже.
Швидка Настя• 22 ноября 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Ніколи так нарколог не скаже.
Скаже нажаль
ГугелП@лАмался• 22 ноября 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Я так зрозуміла що він знімає всі ці похмільні синдроми, інтоксикацію, психози
А оскільки, за його словами я не веду антисоціальний спосіб життя - шла б я до психолога.
Сказав. Нє, ну якщо ви хочете ми вас підшиємо.
Це фуфлижний фахівець. Шукайте іншого.
Всміхайлик• 22 ноября 2024
Ответ дляАнастасия К.
Так, спокойно)))
А так всегда это останавливает)
Полностью согласна. И дети еще останавливают.
ГугелП@лАмался• 22 ноября 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Тут така цікавинка.
У людини щодня виробляється близько 100 мл ендогенного спирту.
Анастасия К.• 22 ноября 2024
Ответ дляВсміхайлик
О, да
Дама_из_рекламы• 22 ноября 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Це фуфлижний фахівець. Шукайте іншого.
Ще раз. Яка функція у нарколога?
Він знімає інтоксикацію, за бажанням підшиває.
Все. Далі робота самого алкоголіка над собою можливо за допомогою психіатра або психотерапевта
Якщо я не правильно думаю - виправте мене
ГугелП@лАмался• 22 ноября 2024
Ответ дляlisa2101
А если меня маленькая доза спиртного не берёт вообще. Могу выпить очень много и довольно часто. Ни разу в запое не была и на работу никогда не опаздывала. Утром плохо не бывает. Это алкоголизм?
Це друга стадія вже))
ГугелП@лАмался• 22 ноября 2024
Ответ дляДама_из_рекламы
Легенький набряк у жінки розгладжує зморшки.
В все ж потрібно розрізняти випити ввечері для блєска в глазах і ужраться в кашу.
Це абсолютно різні види алкоголізму.
В першому випадку ми повторимо свято сьогодні знову.
В другому випадку - та щоб я ще колись хоч раз в рот взяла!
Нафіг той ботокс, бухнула і красунечка
Дама_из_рекламы• 22 ноября 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Нафіг той ботокс, бухнула і красунечка
Лучшая версия себя
автор ПешитеБесАшипок • 22 ноября 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Нафіг той ботокс, бухнула і красунечка
Все бы бухали, если бы так оно и было
автор ПешитеБесАшипок • 22 ноября 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
А есть такие аномалии, что вырабатывается больше намного?) Это же и алкоголиком можно быть бнз алкоголя....
Бабка-ежика• 22 ноября 2024
Да, мій алкаш - але так скриває- що не п´є взагалі декілька років. Але каже що він алкаш
Я натуралка• 22 ноября 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Знаю одного алкаша,бухает каждый день,выглядит прекрасно.
Я тоже знаю таких, и не одного, реально каждый или почти каждый день бухают, много, выглядят отлично, и это не молодые люди, нет ни отёков, ни красной морды, нормально разговаривают, рассуждают, с юмором, род деятельности - медики, просто бизнесмены
Я натуралка• 22 ноября 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Такое, правда, бывает? Запах же особенно сложно вывести. У нас на работе есть коллега, за которым не был замечен запах перегара, но иногда я замечаю немного опухшее лицо, а также иногда он пропускает работу, потому что якобы болеет. Мне интересно зря я его подозреваю в алкоголизме или нет
Я, например, не пью или очень-очень редко, немного, бокал вина максимум на праздник, но стоит мне выпить больше воды перед сном или чай, или низкая подушка - на утро, как алкаш после запоя... так, что тут отёк лица- не показатель.