Вареничніца• Изменено 22 ноября 2024
Оценки. Это нормальная ситуация?
Учитель математики за до конца семестра планирует пройти программу за 6й класс.... Идёт по плану. Приближаемся к середине 2й части книги..... По моим опросам родителей старших детей. В прошлом году он у 6х классов тоже та гнал. А потом пол года они все это повторяли.....
Я не понимаю смысла этой методики. .. у моего ребенка знания сейчас очень поверхностные и сырые.... Именно из-за того что материал плохо закрепляется. Ну программа же зачем мто рассчитана чтобы ее планомерно давать....
Очно у детей всего 2 математики в неделю. Остальное дистанционно.... Контрольные и самостоялка очно никогда не пишут. Даже т детям все дома писать..... Это же не покажет реальных знаний.... Ну что это за контрольная дистанционная. .. как минимум калькулятором пользоваться можно а ка ма симум . Вообще списать в интернете.... Или мамы, репетиторы поработают....
Оценки учитель не ставит!!!!тоесть за все контрольные мы оценок не видим!!!! Так и говорит все равно вы все списываете.... Единственная оценка которую мы увидели это итоговая в конце четверти была .... В общем как это. Ребенок написал контрольную и оценок не знает ..... Текущих оценок за урок тоже не видят. Может он у себя где-то там ставит потом переносит в Эл журнал....
У кого ещё такая ситуация? Вы считаете те это норм?
Вареничніца
• 22 ноября 2024
Ответ дляПоумничка
У вас, мабуть, теж так вчитель гнав, що нічого не відклалося і не навчилися писати та викладати свої думки
Какие именно из изложенных мной мыслей до Вас не доходят? Я пишу не литературное эссе здесь к Вашему сведению. Или вы не в курсе что люди чятятся попоще))
Вареничніца
• 22 ноября 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Какая разница, кто с кем дружит?
Ну это я так к слову)) конечно без разницы.
Поторописька• 22 ноября 2024
Ответ дляВареничніца
Да. В неспокойном мы городе.... Вот кстати задумалась... Может вы и правы... Хотя как показывает практика без света все остальные
вы не в Х? учителя не Сергей зовут? :))
а то я одного такого знаю
оценки выставляет в конце семестра :)
но как учитель - хороший
а то я одного такого знаю
оценки выставляет в конце семестра :)
но как учитель - хороший
Вареничніца
• 22 ноября 2024
Ответ дляПоторописька
вы не в Х? учителя не Сергей зовут? :))
а то я одного такого знаю
оценки выставляет в конце семестра :)
но как учитель - хороший
а то я одного такого знаю
оценки выставляет в конце семестра :)
но как учитель - хороший
Нет не Сергей. Объясняет учитель кстати хорошо наш
Шотуткоїться?• 22 ноября 2024
Ответ дляВареничніца
Если вам что то непонятно в том, как проходит обучение ребенка, вы можете обратиться к классному руководителю. Если он не поможет - то к директору. Тема здесь вам не поможет.
Поумничка• 22 ноября 2024
Ответ дляВареничніца
Хоча б ці думки не доходять:чятятся попоще
за до конца семестра
Поторописька• 22 ноября 2024
Ответ дляВареничніца
короче просто поверьте.
с этими дистанционками, светами, плохим интернетом - сложно все вовремя вносить в електронный журнал, выставлять оценки и т/д/
я весь прошлый год из-за границы помогала. мне фото скидывали, а я вносила оценки в комп и выставляла тематические и семестровые
потому что 1 фото список класса отправлялось, а кучу данных в систему не вносилось. просто висло из-за плохого интернета
Natal_ka91• 22 ноября 2024
Не дуже зрозуміло, у вас дистанційка? Якщо так, можливо, вчитель банально боїться що не буде світла і не буде пройдено матеріал, типу перестраховується так
Запароленое одеяло• 22 ноября 2024
Мне кажется вы слшком тревожная, все выучат и еще повторят 5 раз, не парьтесь.
Укр_жіночка• 22 ноября 2024
Ответ дляТрактор Віка
Я ничему не удивлюсь. У брата была математичка, которая давала домой новую тему на самостоятельное изучение, а в классе только примеры решали. И так постоянно.
У моего такая была в 6 классе.Зашла в зум ’Там видео я прикрепила,задание в дз,решайте’.И так постоянно,пока я не взорвалась к новому году.В 3 четверти хоть по 20 минут урока начала проводить,а то тест/контрольная/самостоятельная(
Дверной_Проем• 22 ноября 2024
Ответ дляВареничніца
Я как-то не поняла вы отчёт требуете? Какая цель. На... Мне врать и придумывать небылицы? Вот чтоб Вам полегчало
Ну так все правильно, це передостання тема першого семестру. Подивіться календарне планування.
Трактор Віка• 22 ноября 2024
Ответ дляУкр_жіночка
А у нас родители молчали. Так и школу закончил, а она дальше только примеры решает.
Голубая фишка• 22 ноября 2024
Ответ дляВареничніца
Мой ребенок сменил из-за войны 4 школы. Мы разное видиши. Меня это не удивляет вообще .бывает что угодно! Но так быть не должно. Он сказал бы считать т суперпедагогом и темы как бы проходят дети.... Но моему ребенку не хватает закрепления материала.... Не знаю как остальным. Никаких групп родителей у нас нет. Есть только группа с учителями. А то что пишется в под группах все равно до ладывают учителям доброжелатели)))
Дивно, зазвичай є група батьків класу, де обговорюють всі питання та й графік, та будь-що. Ви когось із батьків в класі новому знаєте? Спитайте, чи є чат класу, щоб вас додали. Також спитайте в когось з батьків особисто, що чому так вчитель женеться? Можливо, там півкласу хотіли, щоб швидше проходили програму? Можливо, клас математичний? Повинно бути якесь логічне пояснення.
БезПаспортаНеПродаю• 22 ноября 2024
Ответ дляВареничніца
Блин!!!! Я что не в состоянии понять какую часть программы дети прошли??? Один учебник целиком. А второй на серединеуча відсоткові відношення. Недавно диаграммы прошли. В других школах на данный момент умножение и сложен е дробей проходят. Это то что моя в сентябре в начале октября учила. А что Вам на верится. Учителя что хотят то и делают. Хотя вообще не проводят уроки. Пишут сегодня асинхронно)))
да, мой дроби проходит
Учитель наша, к сожалению, преподает неинтересно.
Был на замене мужчина и сыну очень понравилось как рассказывал матешу.
ПОка что сама объясняю\
но 6 класс в целом это время нежелания учиться прям ВАЩЕ))
ПОка что сама объясняю\
Укр_жіночка• 22 ноября 2024
Ответ дляТрактор Віка
Я просто задолбалась ему обьяснять каждую тему и устроила скандал.
Дверной_Проем• 22 ноября 2024
І навіщо ви набрехали, що відношення чисел це середина другої частини підручника? Це навіть не кінець першої частини.
Дверной_Проем• 22 ноября 2024
Ответ дляNatal_ka91
Вчитель йде згідно календарного плану, це автор придумала, що на випередження.
Поторописька• 22 ноября 2024
Ответ дляДверной_Проем
тут учебник не тот
у автора Мерзляк
Виправлялочка• 22 ноября 2024
Мой тоже пропорции сейчас проходит, правда автор Учебника Истер, как раз до конца семестра закончат 1 часть.
Шотуткоїться?• 22 ноября 2024
Ответ дляВареничніца
Я не поленилась посмотреть учебник мерзляка для 6 класса. Эта тема - конец ПЕРВОЙ части, как раз то и все правильно. Одна часть- один семестр. Скрины содержания первой части учебника.
Вы сами там не разобрались или просто решили потролить?
Вареничніца
• 22 ноября 2024
Ответ дляПоумничка
за до конца семестра
Ну тогда рекомендую ознакомиться с интернет сленгом)
Шотуткоїться?• 22 ноября 2024
Ответ дляВареничніца
Чят- это интернет сленг?
Дверной_Проем• 22 ноября 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Автор чітко в старпості написала, що діти на середині другої частини підручника. Автор просто набрехала.
Дверной_Проем• 22 ноября 2024
Ответ дляПоторописька
тут учебник не тот
у автора Мерзляк
В мерзляку те саме.
Шотуткоїться?• 22 ноября 2024
Ответ дляДверной_Проем
Интересно, зачем? Очернить в который раз систему образования?
Дверной_Проем• 22 ноября 2024
Ответ дляШотуткоїться?
І нас подратувати
Вареничніца
• 22 ноября 2024
Ответ дляПоторописька
короче просто поверьте.
Я не пойму вообще о чём Вы. У нас 3й год войны. Дети на дистанционке. Интернет уже все давно заменили на оптический. Записали роутер и всего то делов. Нет интернета та потому что пропал свет. Это все отмазки учителей которые не хотят работать! И у нас в городе слава богу свет есть. Но если нет то у нас все готовы. Это не миллион гривен стоит запитать роутер и провести оптику. И почти все учителя оценки выставляют сразу. Проблема с этим только у математика. Лень ему дз проверять и оценки в Эл журнал веосить
Вареничніца
• 22 ноября 2024
Ответ дляNatal_ka91
У нас смешанное. Ну и что что света не будет))) у нас 3й год войны. Все кому надо учиться подготовились давно . Интернет у всех будет
Вареничніца
• 22 ноября 2024
Ответ дляДверной_Проем
Я не знаю чье это планировали те. В 3х других школах рядом учат вторую половину 1й части))) мы очень впереди! И вы хорошо читали? В прошлом году 6й класс у этого учителя тоже прошел программу за пол года. Что не понятно?
Вареничніца
• 22 ноября 2024
Ответ дляДверной_Проем
Ппопорційні залежності учили еще в октябре. Это 1й учебник ещё был. Все другие школы учат ещё не это))) масштаб тоже прошли в 1й четверти