неДодекаэдр• 22 ноября 2024

Не получилось за границей. Причины?

Есть ли среди вас те, кто пытался построить жизнь за рубежом, но что-то не сложилось и вы вернулись. Как считаете, в чем основная причина?
ЗдесяЯ• 22 ноября 2024
Ответ дляСлобожаночка
Возвращаются те кто не от войны уезжал и есть куда возвращаться
Так многие не от войны, вся западная не от войны, но им в Европу ездить и привычнее было.
Возвращаются еще многие кто тут жил хорошо, с себя там не нашел и не готов физически работать
ГЛЮкоза• 22 ноября 2024
А вам навіщо?
Бринзолетта• 22 ноября 2024
Вернулась из Чехии. За пол года не нашла работу которая бы покрывала съем и еду. Нас с сыном двое. Мы жили пол года бесплатно, потом нам сказали платить.
Гадаю_По_шнуркам• 22 ноября 2024
Ответ дляАльфасамка
більше? Там ПРОГРЕСИВНІ податки, будете не 200к, а 80к заробляти
А в Украине все 80 штук евро в год зарабатывают?
Ну не смешите
И есть разные страны, разные налоги
Леннон_Жив!• 22 ноября 2024
Ответ дляФрикаделька
Ни одного человека не знаю, кто бы вернулся из Европы. Все учатся, работают и стремятся к чему-то
К чему стремятся? Получить хотя бы тот уровень жизни, котрый был в Украине до войны?)
сама себе прекрасная• 22 ноября 2024
Ответ дляХачапууури
Сатурн прямо на куспіді 7 дома, в стрільці, приніс мені старшого чоловіка, іноземця. Сатурн добрий, без негативних аспектів. Ще й має рецепцію з юпітером.
Не знаю что такое куспид и рецепция, но очень за вас рада
У меня Сатурн в одном доме с Раху. Вроде бы все хорошо с Сатурном, но все портит Раху.
Альфасамка• 22 ноября 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну не смешите
И есть разные страны, разные налоги
тут більше заробляють. Деякі по 10 лямів за рік
Слобожаночка• 22 ноября 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Да не так много и возвращается, наоборот, каждый день уезжает все больше и больше
Гадаю_По_шнуркам• 22 ноября 2024
Ответ дляАльфасамка
Ключевое - деякі
автор неДодекаэдр • 22 ноября 2024
Ответ дляГЛЮкоза
А вам навіщо?
Хочу уехать. Узнаю, к чему быть готовой
Альфасамка• 22 ноября 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ключевое - деякі
ну, деяка заробляє, записує хати по всьому світі на родину, потім відкупиться навіть не відсидить. І шо дурні? Дурні ми, а не вони
Фрикаделька• 22 ноября 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Просто жить, получать постоянный внж или гражданство. Дать детям нормальную жизнь.
Суцільна зрада• 22 ноября 2024
Ответ дляКотя_люлю
У меня из Европы много кто вернулся. Из США ни один человек не вернулся. В чем подвох?
Дорого :)
Слобожаночка• 22 ноября 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Хочу уехать. Узнаю, к чему быть готовой
Тогда странную тему создали и странные вопросы вас интересуют
Запасная спина• 22 ноября 2024
Ответ дляХачапууури
Шо ви курите, де берете? Мож і мені то тре
Гадаю_По_шнуркам• 22 ноября 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Хочу уехать. Узнаю, к чему быть готовой
В зависимости от вашего опыта, образования и знания иностранных языков - нужно быть готовым к низкоквалифицированной работе, к ностальгии, другому менталитету - это самое минимальное, которое есть у большинства
Суцільна зрада• 22 ноября 2024
Ответ дляАльфасамка
там неможливо стати успішною. Лише ніщєбродкою
Спробували ?
Альфасамка• 22 ноября 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Спробували ?
і не збираюсь. Я не дурна. Мені й тут нормально
Снідаю авокадо• 22 ноября 2024
У меня вернулись летом 2023 многие , обольстившись- все хорошо….. но все начали учить язык и выехали уже с Мужьями( но это Ха, Сумы, Чернигов)
Леннон_Жив!• 22 ноября 2024
Ответ дляФрикаделька
А в чем именно эта жизнь ’нормальная’?
В том, что страшно по улицам ходить от огромного количества арабов? Или в том, что свое жилье купить практически нереально? Или в том, что нет смысла стремиться больше зарабатывать потому что в этом случае большую часть сожрут налоги? Или в том, что нужно симулировать потерю сознания в госпитале для того, чтобы тебе оказали помощь?
Суцільна зрада• 22 ноября 2024
Ответ дляАльфасамка
Так зразу і не скажеш що розумна
Тому спірно
Фрикаделька• 22 ноября 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
А в чем именно эта жизнь ’нормальная’?
Я не собираюсь вас ни в чем убеждать. Приезжайте, поживите и посмотрите.
Альфасамка• 22 ноября 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Так зразу і не скажеш що розумна
Тому спірно
найрозумніша тут
Леннон_Жив!• 22 ноября 2024
Ответ дляФрикаделька
Так я хочу узнать, что именно из этого вы считаете нормой)
автор неДодекаэдр • 22 ноября 2024
Ответ дляСлобожаночка
Ну почему. Есть такая ошибка выжившего. Многие судят о переезде по успешным историям. Но реальные риски можно узнать, если поговорить с теми, у кого не вышло
Шальная коклетка• 22 ноября 2024
Мы вернулись из Германии в 2023 году. ПРичины: очень сложно было мне одной с двумя детьми 2 и 7 лет. Жили в маленькой комнатушке в старом доме типа общаги в глухой деревне с ближайшим продуктовым магазином и аптекой в 10км. Старшую нужно было возить в школу около часа в одну сторону с пересадками через деревню. Найти жилье так и не смогли от слова совсем - нам в открытую так и говорили, что соседям с маленькими детьми, еще и на социале, не рады. Потом еще утомила эта вся возня с оформлением доков. Джоб центр пару раз потерял папку с нашим делом, поэтому были проблемы с начислением пособия. Так же одной из ключевых причин возврата, за что меня сейчас закидают камнями, было то, что мне стало западло идти и кем попало работать. У меня кроме хорошего образования было свободное владение английским и неплохое знание немецкого. Но работу более-менее приличную не предлагали вообще в силу наличия детей... Только я нашла работу с достойной оплатой на удаленке, сразу же мы вернулись в Украине.. В Украине возвращаться мне некуда, город разрушен давно и территории под оккупацией. Но мы смогли найти уютное местечко) до этого ранее работала по контракту и жила в Польше 2 года. Возненавидела эту страну настолько, что больше не поеду туда даже как турист
Суцільна зрада• 22 ноября 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
А в чем именно эта жизнь ’нормальная’?
Бідні європейці - не життя а якийсь хорор
сама себе прекрасная• 22 ноября 2024
Ответ дляЗапасная спина
Может не надо?
Суцільна зрада• 22 ноября 2024
Ответ дляАльфасамка
найрозумніша тут
Вас обманули
Фрикаделька• 22 ноября 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я же написала, приезжайте, посмотрите и поживите. Что непонятного?)