неДодекаэдр• 22 ноября 2024

Не получилось за границей. Причины?

Есть ли среди вас те, кто пытался построить жизнь за рубежом, но что-то не сложилось и вы вернулись. Как считаете, в чем основная причина?
Спілий баклажан• 22 ноября 2024
Ответ дляКотя_люлю
У меня из Европы много кто вернулся. Из США ни один человек не вернулся. В чем подвох?
Далеко?
Ёшки_Матрёшки• 22 ноября 2024
Ответ дляФрикаделька
Ни одного человека не знаю, кто бы вернулся из Европы. Все учатся, работают и стремятся к чему-то
У меня несколько знакомых вернулись. Я тоже вернулась с сыном.Дома лучше.
Шальная коклетка• 22 ноября 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Чтоб в Британию попасть нужно найти спонсоров, не каждый может жить с чужими людьми, с чужим менталитетом, даже при условии, что это нормальные люди, желающие помочь. Да и найти их сложно.
Да, вы все правильно сказали. Я не знаю, чего многие так идеализируют жизнь в англоязычных странах, если честно. Может тем, кто изначально приехал туда с большими деньгами, там все круто и перспективно, но не для образованного среднего класса
Слобожаночка• 22 ноября 2024
Ответ дляШальная коклетка
Наверное из-за знания языка
Ваша прЭлесть• 22 ноября 2024
Ответ дляКотя_люлю
нет денег на обратный билет
Фрикаделька• 22 ноября 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Никто не спорит, каждому свое
сама себе прекрасная• 22 ноября 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Есть возможность пмж
Вы еврейка или у вас немецкие корни? Это можно и тут оформлять.
сама себе прекрасная• 22 ноября 2024
Ответ дляЗапасная спина
Хочу чоловіка іноземця
Ой, ну это не по нашей теме. Это вам к автору.
Слобожаночка• 22 ноября 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Фантазерка, с немецкими корнями все давным давно до войны уехали
сама себе прекрасная• 22 ноября 2024
Ответ дляСлобожаночка
Неа. У нас в лагере барышня внезапно вспомнила, что она немка.
Слобожаночка• 22 ноября 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Её воспоминания к пмж не относятся
сама себе прекрасная• 22 ноября 2024
Ответ дляСлобожаночка
Её воспоминания к пмж не относятся
Почему? Она оформила документы и сменила параграф.
Леннон_Жив!• 22 ноября 2024
Ответ дляШальная коклетка
Я училась по обмену в Англии 1 семестр, тоесть, полгода. Честно сказать, совсем не мое и страна очень дорогая. И раньше было очень тяжело там устроиться на работу, да и вообще переехать. Не знаю даже, чем вас так удивляет хорошее владение английским?
А Германия дешёвая?)
Котогосподиня• 22 ноября 2024
У меня пару знакомых девушек, которые вернулись летом-осенью 22-го года к своим друзьям, у всех остальных все нормально - у кого-то лучше, у кого-то хуже, но домой никто не собирается. Ко многим мужья приехали давно, знаю 2 семьи, что развелись ( муж в Украине).
БоХатая• 22 ноября 2024
Ответ дляКотя_люлю
Далеко и дорого возвращаться из США
Не будь КакСвета• 22 ноября 2024
Ответ дляКотя_люлю
Оттуда дорого возвращаться
Шальная коклетка• 22 ноября 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
А Германия дешёвая?)
Если сравнивать с Англией, США, Нидерландами или Францией, Норвегией, то да, среди них самая дешёвая
Яжемать Мне можно• 22 ноября 2024
Ответ длясама себе прекрасная
В США ехать дорого и туда чаще едут сознательно, как и в Канаду, а до Европы билеты недорогие.

1000 баксов против 100 евро и в Европе тебе еще денег дадут.
Из Канады тоже возвращаются.
Причина - не прижилась, не понравилась ментальность, отношение нанимателей, расстояния, визовые сложности и тд. Плюс, тоска по дому и родителям. Человек со свободным английским и французским. Идеальное комбо. Работу нашла, жилье за коммуналку предоставили, и знакомые со студенчества обнаружились. Полтора года прожила, даже больше. В апреле вернулась - не нарадуется. Говорит, не жалеет ни капельки. И если придется уезжать вновь - только не в Канаду!
Блискавка• 22 ноября 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Странно, что со знанием английского вы жили в Польше и Германии, хотя жить в Британии была возможность)
Не все могут спонсоров найти.
Leo07032016• 22 ноября 2024
Ответ дляШальная коклетка
Мы вернулись из Германии в 2023 году. ПРичины: очень сложно было мне одной с двумя детьми 2 и 7 лет. Жили в маленькой комнатушке в старом доме типа общаги в глухой деревне с ближайшим продуктовым магазином и аптекой в 10км. Старшую нужно было возить в школу около часа в одну сторону с пересадками через деревню. Найти жилье так и не смогли от слова совсем - нам в открытую так и говорили, что соседям с маленькими детьми, еще и на социале, не рады. Потом еще утомила эта вся возня с оформлением доков. Джоб центр пару раз потерял папку с нашим делом, поэтому были проблемы с начислением пособия. Так же одной из ключевых причин возврата, за что меня сейчас закидают камнями, было то, что мне стало западло идти и кем попало работать. У меня кроме хорошего образования было свободное владение английским и неплохое знание немецкого. Но работу более-менее приличную не предлагали вообще в силу наличия детей... Только я нашла работу с достойной оплатой на удаленке, сразу же мы вернулись в Украине.. В Украине возвращаться мне некуда, город разрушен давно и территории под оккупацией. Но мы смогли найти уютное местечко) до этого ранее работала по контракту и жила в Польше 2 года. Возненавидела эту страну настолько, что больше не поеду туда даже как турист
Про Германию понятно, а что с Польшей, поделитесь вашим опытом пожалуйста
Слобожаночка• 22 ноября 2024
Ответ дляШальная коклетка
В чем дешевизна Германии в сравнении с перечисленными странами? Норвегия да, дороже, но там и доходы намного выше.
МастерЮля• 22 ноября 2024
Ответ дляКотя_люлю
Ехать далеко)
Залетна Я тут• 22 ноября 2024
Ответ дляАноним_1857
Я от не повертаюсь назад тільки виключно через свою тривожність. Бо в мене і так чутлива нервова система і безсоння постійні.
А в цілому, я роботу шукаю безперестанку з 2022 року. На щось кваліфіковане не беруть, менталітет місцевий напружує мене. Все не таке як вдома. Та і ближче до родичів хочу.
В основному такі і причини в людей що повертаються, мова, оточення, той факт що ти був кимось вдома, а тут починай з нуля і не факт що вийде.
Одним словом, сдерживает иллюзия того, что в Украине еще чтото может получиться, станем легче, работа будет лучше. Если уезжать с осознанием того, что за тобой выжженная земля и нет ничего и никого, то есть стимул не перебирать, а работать, нарабатывать опыт, и да, начинать с нуля
Khmelnichanka• 22 ноября 2024
Моі знайомі ( декілька родин) повернулись до чоловіків. Вирішили, що краще в небезпеці, та разом.
Ще є сім»і, які повернулись через важку адаптацію дітей - підлітків.

Ну, і через розчароувпння в медицині багато то повернувся.
Ми всі різні….
Чемна панночка• 22 ноября 2024
Ответ дляКотя_люлю
Далеко и дорого)
Мадам Подлинник• 22 ноября 2024
Ответ длясама себе прекрасная
В том, что Раху в 4 доме.
У меня солнце в 4м доме и хорошо аспектироаано, мне лучше дома и меня туда тянет
Яжемать Мне можно• 22 ноября 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Бідні європейці - не життя а якийсь хорор
Они изначально в других условиях. Не сравнимых с реалиями беженцев.
Как мне австриец объяснял: в стране большие сложности с медициной, со сроками записи на обследования, с местами у терапевта, с квалификацией семейников и тд. Но как это выглядит для коренных? Он говорит, меня к семейному еще мама-папа записывали, к своему, проверенному. Он какой-то страшно заслуженный доктор и давно чужих не берет. К нему теперь нельзя попасть ни за какие шиши. Но зато он на короткой ноге со всеми светилами и может в личном порядке договориться о том, чтоб кто-то из коллег посмотрел-полечил. Для своих все можно порешать быстро и в срок. А для остальных есть пакистанские интерны, без году неделя практики, чужие для мед сообщества. К ним можно попасть, но толку мало. Все их назначения в порядке очереди в лохматом году.
Это лишь одна из мелочей. Для себя они этот хоррор приспособили. Но не нужно обольщаться, чужакам многое недоступно.
Яжемать Мне можно• 22 ноября 2024
Ответ дляФрикаделька
Я же написала, приезжайте, посмотрите и поживите. Что непонятного?)
Забавно…
Люди, которые в лучшем случае турцию до войны видели, теперь с барского плеча приглашают приехать и посмотреть))
Когда ты уже видел перевидел полмира и без статуса беженцев)))
Фрикаделька• 22 ноября 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Забавно…
Это вы про меня? Самоуверенные выводы.
Забавно, да.
Гадаю_По_шнуркам• 22 ноября 2024
Ответ дляСлобожаночка
Англия одна из самых дорогих стран в Европе - на дороговизну даже ее граждане жалуются, не только беженцы. Германия по сравнению с Англией дешёвая страна