Сито для думок• 23 ноября 2024
Стоит ли переезжать из другой страны Европы в Германию?
Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт переезда в Германию из другой страны Европы. Стоит ли менять страну? Я и сын 15 лет живём в Европе почти с начала войны, он ходит в школу, адаптировался. Я учила язык, но нормальную работу здесь найти не могу. У меня два высших образования. Очень упала самооценка, т.к.не могу себя реализовать, работаю уборщицей. Никаких выплат нет, все за свой счет. Зарплата минимальная, снимаем комнату. Знакомые уже давно зовут в Германию, мол здесь дают возможность выучить язык, помогают хорошо. Но сын отказывается ехать, не хочет начинать все сначала, что там нам будет хуже. С одной стороны, я понимаю ребенка, но с другой больше так не могу. Такое ощущение, что ни на что не способна. А как бы вы поступили? Прошу без негативных комментариев. И так сложно.
ГЛЮкоза• 23 ноября 2024
Ответ дляКапитошечка
На кордоні Польщі в Німеччину перевіряли всі паспорти. Їхала минулий четверг. Фліксбас
господи... у меня в 2022 проверяли, остановили автобус и у всех, каких то негров через полчаса забрали
Ms. Dolly• 23 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Забула що в тому концтаборі свої правила
Не расстраивайтесь, так сделали все страны ЕС )))
Капитошечка• 23 ноября 2024
Ответ дляГЛЮкоза
У кого терміни без візу вже закінчились,
і не має легалізації, знімають з автобусу
Кринжова баба• 23 ноября 2024
Ответ дляСито для думок
Все говорят, что экономика Германии в пропасти уже три года. Но помогать беженцам они не перестают
Об этом говорят в правительстве, ещё до его развала , неизвестно кто прийдёт новый, но по-любому урежут и программы и пособия. Я в Германии если что. И по сравнению с 22 уже много чего не дают. С января 25 ещё уменьшается поддержка курсов и разных других программ.
Экспертиза• 23 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Серйозно? А ви хоч колись їздили між європейськими країнами, общєразвітая така вся?
Я їжджу постійно в Польщу. Десь з літа контроль на кордоні автобанах з´явився, а потім і на всіх інших в´їздах-виїздах.
Кринжова баба• 23 ноября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Автор, почему Вы игнорируете вопросы о том, что после другой страны Вам могут просто не дать защиту в Германии?
Она думает , что это страшилки. А то что с августа поменялось, то она потом на себе узнает
Капитошечка• 23 ноября 2024
Ответ дляMs. Dolly
Не всі. Франція і Нідерланди не перевіряли нічого. Теж нещодавно їхала
Ms. Dolly• 23 ноября 2024
Ответ дляКапитошечка
Странно ))) у нас несколько раз в Нидерландах проверяли паспорта. Один раз между Бельгией и Францией проверяли. Хотя машины на немецких номерах
Капитошечка• 23 ноября 2024
Ответ дляMs. Dolly
Значить таки вибірково
Кринжова баба• 23 ноября 2024
Ответ дляЭкспертиза
Я вам скажу что с недавнего времени добавлен контроль так же и на западной границе Германии, со стороны восточной давно уже
Love_Love_Love_• 23 ноября 2024
Ответ дляMs. Dolly
Угу….все
Не пью, не курю• 23 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Границ в шенгене нет, но иногда под олимпиады, какие то мероприятия большие, футбол или что еще ставят патруль на границах, и этот патруль может развернуть. Такие истории не раз обсуждались в прошлом году, когда был наплыв беженцев из за потопа в Африке, сейчас успокоились немного.
Правда видела сообщение, что поставят на праздники между Австрией и Словакией. Вот этот патруль и может завернуть. Особенно этим любила в прошлом году грешить Венгрия и выписать какой нибудь штраф.
JannyMoney• 23 ноября 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Они не со своего кармана им помогают. Это привлечение денег в страну, а не бесконечное добро.И, кстати, лавочка прикрывается, вы готовы будете получить азюль и на нем в лагере сидеть?
это не привлечение денег.
государство берет деньги налогоплательщиков и отдает неимущим.
Неимущие покупают продукты, с них платятся налоги, часть опять у государства и если проанализировать тот круг то денег меньше и меньше и меньше если госво не будет вкидывать. (печатать)
Где вы видите привлечение денег в страну?
Мядуза аля моргонер• 23 ноября 2024
Какой ужас..быть уборщицей при двух вышках на минималке и это всю жизнь так и везде так там.
JannyMoney• 23 ноября 2024
Ответ дляБратья Капли
Зараз можливо, а до цього ні, така необхідність була і негайно.
именно в Словакию?
Я инженер, меряю от 1• 23 ноября 2024
Ответ дляКапитошечка
Сейчас нидерланды тоже проверяют. Проверяют даже не на границе, на границе тоже контроль, а на трассе останавливают автобус
Я инженер, меряю от 1• 23 ноября 2024
Ответ дляКапитошечка
С 1 ноября Франция тоже установила контроль на границах, предварительно на 6 месяцев
Братья Капли• 23 ноября 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Дома лучше всего
Хорошо, когда он есть.
Святатабожа• 23 ноября 2024
Ответ дляНезламна Україна
Тоді навіщо вам його перевозити в іншу країну? Я просто не розумію. Нехай закінчує школу і вступає в вуз. Не буде в Німеччині краще з освітою.
+++++
Святатабожа• 23 ноября 2024
Ответ дляНезламна Україна
Моя дочь приехала с хорошим знанием английского языка, и продолжает усиленно учить его здесь, параллельно учится в украинском колледже на хорошей специальности. А здесь. А здесь дочь ходит в рабочую школу, среди арабов, учит таблицу умножения, а большую часть времени их водят по рабочим предприятиям и рассказывают о большом будущем. Сейчас я жду справки из колледжа, буду их переводить и отправлять бератору в югентджобцентр, чтобы они отстали от неё со своими рабочими Аусбильдунгами. Вот такая она реальная жизнь в Германии для нас и наших детей. Будем переезжать конечно, туда где дочь сможет получить хорошее образование.
Є доречі в Німеччині вузи , де викладання англійською. Спробуйте уточнити інформацію. Знаю що в Дюссельдорфі є, але що за вух і на кого дитина пішла вчитися не знаю. Зараз з мамою цієї дитини не спілкуюсь, тому і уточнити не зможу.
Мадам Тю-лю-лю• 23 ноября 2024
Ответ дляСито для думок
Дякую за відповідь. Прихисток нададуть. Син вчить зараз мову. Ми в Словаччині.
то навіщо вам та Німеччина переїздіть до Австрії сусідньої і буде вам там і робота і набагато краще ніж у Німеччині
Свідок Перемоги• 23 ноября 2024
Ответ дляСито для думок
Я не знаю, почему все мои знакомые нашли нормальные работы, минимум в супермаркете продавцами.
а кем устроились те кто максимум? тот кто хорошо устроился - кем он устроился?
Свідок Перемоги• 23 ноября 2024
Ответ дляСито для думок
Здесь очень низкая зарплата, после оплаты за жилье выжить на 300 евро нереально
Вы случайно не про Чехию сейчас пишете?
JannyMoney• 23 ноября 2024
Ответ дляБратья Капли
Именно убежать от войны.
ну значит она уже добилась результата.
Бадабум• 23 ноября 2024
Ответ дляхутряна володарка
А это реально на интеграционных курсах до С1 за 3 года? С1 - это совершенно другой уровень и к нему не 3 года идти, а лет 5 при постоянной практике. Для особо одарённых и постоянной практике, возможно и за 2 но только в сфере общения, а письмо и понимание книг (потому что это уже литературный уровень), не факт
Я зараз ходжу на курси С2, в мене в групі 3 дивчини з України, всі дійшли до С2 за 2 роки.
Кусюче сонечко• 23 ноября 2024
Ответ дляСито для думок
В Словакии нужно врачи, медсестры, фармацевты. Остальные работают на тяжёлых работах.
В Тюрінгііі те саме)) я тут
Ще бухгалтера правда потрібні