Курочка-чубаточка• 23 ноября 2024

Больно ли ставить спираль?

В понедельник иду ставить Мирену, очень переживаю
Расскажите, это больно или терпимо?
Думаю может обезбаливающего выпить заранее
Сколько по времени длится процедура?🙏
Ингердия• 23 ноября 2024
Терпимо, минут 10.

Заела_пластинка• 23 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Терпимо, минут 10.
10мнут мне ставили в 1996 году! А три года назад- вздохните-выдохните-до свидания!
Сирожено_пирожено• 23 ноября 2024
Ответ дляЖенщина с косой
Терпимо, минут 10.
Это отсчет с момента входа в кабинет?
Колдунья-вещунья• 23 ноября 2024
Чужий досвід вам не допоможе. Залежить від больового порогу, ручок лікаря тощо. Знеболююче можете собі випити, не зашкодить. Мені було трохи боляче, але це недовго і зміст переживати так сильно
автор Курочка-чубаточка • 23 ноября 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы серьезно? Так быстро?
Ответ дляКолдунья-вещунья
Дякую
СирОжино пирОжино• 23 ноября 2024
Я делала замену под общей седацией. У меня очень большие проблемы с болью. Первый раз шейку обезбаливали, но было очень больно. Лучше расскажите врачу, насколько вам реально больно. Страдать необязательно
Когда мне брали пайпель биопсию, я думала рожу ту матку от боли
Думаю уже снова такая боль будет или нет
Заела_пластинка• 23 ноября 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы серьезно? Так быстро?
Это при том, что у меня низкий болевой порог и я умираю от порезаного пальца! В далеком 1996 году было больно-наверное укол кололи в шейку-жутко больно-чуть не сдохла...а сейчас- вдох-специально просчитала до 60-и встала уже. Идеально.

Ответ дляЗаела_пластинка
Супер
Если так, то вы меня успокоили
Заела_пластинка• 23 ноября 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Супер
Если так, то вы меня успокоили
может не нужно колоть в шейку?
100%• 23 ноября 2024
хвилин 5-10, головне розслабитись щоб вона швидще стала на місце, трохи тянучий біль, як при місячних, обезбол якийсь в принципі зайвим не буде
Ответ дляЗаела_пластинка
может не нужно колоть в шейку?
Що саме колоть?
Я думала выпить что то, но не колоть
Ответ для100%
Дякую
Заела_пластинка• 23 ноября 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Що саме колоть?
Я думала выпить что то, но не колоть
так в этот раз мне ничего и не кололи....я вообще после работы пришла-занесла Мирену-а мне врач говорит-так сейчас и поставим)
Ответ дляЗаела_пластинка
А месячные?
Я их ждала
Заела_пластинка• 23 ноября 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
А месячные?
Я их ждала
ну да...на какой то там день нужно
Не пириживай• 23 ноября 2024
Хвилин 10 все зайняло. Не знеболювали. Не приємно, але я б не сказала що дуже критично.
Якщо Вам було боляче при якійсь процедурі до того - одразу скажіть лікарю. Знаю що можуть знеболити перед встановленням.
Ответ дляНе пириживай
Дякую, запитаю

Не пириживай• 23 ноября 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
А месячные?
Я их ждала
Мені ставили десь в останній/передостанній день. Я свої аналізи скинула, лікар спитала чи йдуть ще активно місячні і який день? Я відповіла що вже маже трохи і все. Вона така - то дуй до мене, сьогодні і поставимо.
Ингердия• 23 ноября 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну вы же понимаете, что шейку надо приоткрыть сначала, а потом уже вдох-выдох. Больно именно когда шейку открывают, можно сравнить с болью при кд, когда сильные. Вся процедура минут 10, но сначала вставят зеркало, потом больно минуты 3, у меня так было, сама постановка уже не больно и быстро.
Ответ дляЖенщина с косой
Благодарю
Ответ дляНе пириживай
Ну и я так поеду, на 4 день, мазня еще будет
Альдебаран• 23 ноября 2024
Подскажите, может ли такое быть, выпала мирена в августе и все было замечательно, но уже 3й раз после месячных молочница сильная и без вагинальных таблеток не проходит, может это сбой какой то после спирали?
Контрольница• 23 ноября 2024
Зависит от того были ли беременности и ваших габаритов. Я мелкая и нерожавшая орала как резаная. 2 врача сказали что матка,шейка маленькие т.к. не было беременностей. Ставила 2 раза под общим наркозом. Быстро, но состояние как с бодуна. Если надумаю 3 раз, спрошу про парацервикальную блокаду, лидокаином как у стоматолога.
А я с Рио-де-Житомира!• 24 ноября 2024
Чужой опыт вам ничего не даст. Ставила в апреле этого года, рожала 2 раза, до установки была гистера, поставили быстро, не обезболивали, терпимо. Дело пары минут
Ставила на 4 день месячных. Лучше когда шейка приоткрыта, хотя знаю случаи когда ставят вне зависимости от цикла
автор Курочка-чубаточка • 25 ноября 2024
Девочки, всем благодарность, поставили очень быстро
Больнее было зеркало вставлять, доктор молодая молодец вдох выдох и готово
Теперь мне рассказали, что она еще и выпасть может,хоть и редко, но я в шоке
У вас у кого то выпадала?
Ответ дляЗаела_пластинка
Вот я вам поверила и у меня так и случилось, супер
Заела_пластинка• 25 ноября 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
ДО 60 посчитала?) Не выпадет. Это теоретически. Пусть приживется пару месяцев-немного живот может подтягивать или кровить 2-3 мес...но потом-5 лет отлично.
Ответ дляЗаела_пластинка
Даже до 60 не успела чесслово
Обалдеть как быстро)
Через мес сказала на узи прийти
Это теперь 2 месяца как хрустальная ваза ходить?
Только решила дома приседаниями заняться блин..