Ламборджини• 24 ноября 2024

Никогда не думала, что доживу до того момента, когда приготовить винегрет будет

дорого.
Даже в 90 е это была дешёвая еда. А сейчас картошка 30 грн, квашеные огурцы 160 грн...
Тушёная картошка, капуста, винегрет выручали меня в самые трудные моменты моей жизни...
И да, я просто ною.
Колдунья-вещунья• 24 ноября 2024
Ответ длярукиЖимолости
Ось така має бути-біла, плеската, вона має багато соку. А от зелена видовжена ніби як яйце категорично ні.
Я капусту по банці роблю,та яку куплю,з тої роблю.Краще сплюснута,але і кругла піде.Це як наробляти багато то треба вибирати,а по банці.то все норм.

Carin• 24 ноября 2024
Да
Картошка от 30, огурцы от 70, морковка от 30, буряк от 17, лук от 18
Яблоки от 30
Банка горошка по акции вышла около 40 грн (вымели за сутки)

Масло подсолнечное если домашнее около 70 за литр

Пучок зелени от 10 грн

Все золотое (
КвартираЧья• 24 ноября 2024
Ответ дляКапуста Маша
А моче із за такіх як ви? Будуть просто угольки стоять, а не міста.
Так я из окупации выехала и знаю что это жить под фашистами а вы не знаете и пишите полную позорную дичь, думая о том что путин прийдет и вы будете жить в мире и достатке, позор!!!!
рукиЖимолости• 24 ноября 2024
Ответ дляЖена миллионера
проще купить 5-6 шт и сделать миску винегрета, не понимаю вообще этих стенаний
Коли сім´я з 4 осіб.то не дуже шоразу накупляєшся. Самому треба робити.
КвартираЧья• 24 ноября 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Тема о соленых огурцах. Квашеных, консервированных....
я выше писала 3 л банка огурцов 185 грн
Колдунья-вещунья• 24 ноября 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Может где то в оккупации такие цены, но..
Ещё не читала всех комментариев. Может девочки уже написали в какую цену огурцы у них.
С ценой на картошку (и все остальное) - да, дорого(((
Огірки сирі в атб по 109 грн,вчора брала на бутерброди.
рукиЖимолости• 24 ноября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я теж по банці роблю. Ще з яблуками.лише плескату беру, бо вона соку багато має
Купи слона• 24 ноября 2024
Ответ дляКонФФетОшка
26 грн кг, купите 4 кг на 100 грн и заквасьте. Вам хватит надолго
Это две банки . Мне их хватит на месяц, если не жарить картошку
Ms. Android• 24 ноября 2024
Ответ дляSuccess2013
Ну наквасить то несложно,но хранить их где,если квартира юго-запад и они становятся мягкими?Нам мама всё делает.
Если квартира, то есть лайфхак. Берете огурцы и квасить обычным способом в банку. 100 гр соли на трёх литровую банку. Квасить дня три-четыре. Чтобы огурчики стали жёлтые. Потом сливание этот рассол, кипятите и заливаете огурцы и закатываете крышкой. И вуаля, зимой хрустящие квашеные огурчики готовы!
Вот открыла баночку, отменные. Я живу в частном доме, но погреба нет, а подвал теплый. То так закрываю огурчики.

Ms. Android• 24 ноября 2024
Ответ дляЛамборджини
В одессе. Я всю жизнь квашу последний урожай - это конец сентября.
Вот в это время они были пару дней по 70, а потом стали по 100
Ну какие огурцы в конце сентября???
Капуста Маша• 24 ноября 2024
Ответ дляКвартираЧья
Дійсно, як там зараз живе Грузія, яка людей пожаліла і не погодилась топить їх в крові? В Криму теж люди гірше себе почувають, ніж в Бахмуті. Та й взагалі вільним в могилі воно теж краще ніж в окупації.
Гл. Амурная• 24 ноября 2024
Ответ дляНа пів ставки
Я покупала огурцы по 15-20. Помидоры 25-30. Картошку ещё в октябре купили по 15. Веник.
Киев. Хотите дёшево? Надо было летом ягодицы оторвать от дивана и побеспокоиться о винегрете зимой.
Согласна. Еще в прошлом году зимой была в шоке от цен на соленные огурцы. В этом году купила по 40 и закрыла сама. Вышли вкусняшки. Закатала чисто для винегретов, солянок, оливье. Дополнительно закрыла помидоры черри, огурцы на гамбургеры, наморозила овощей ( несмотря на прогнозы о проблемах с электричеством, решила рискнуть и не прогадала). Сейчас все это очень выручает. И да, у меня много джемов, чтобы печь пироги. По деньгам печь пироги намного дешевле, чем покупать
Carin• 24 ноября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Головне без русні, ми і без світла посидимо і впроголодь це ж про такий рівень життя ми мріяли коли все починалось.Цікаво за умови нашої перемоги через скільки років ми повернемось до рівня життя 2022 року? Наші діти хоч доживуть?
’Немецкая Bild делает акцент на экономическом аспекте мирного плана Трампа, который он объявит после инаугурации. Речь идет о совместном освоении богатых природных ресурсов Украины, оцениваемых в 7 трлн. долл., выгоды от которого получат экономики обоих стран, а США к тому же вернут затраты на военную помощь.’ (с)

Думаю, что даже сельское хозяйство в нашей стране перестанет быть приоритетным. Все более-менее обеспеченные с-ся отсюда, останется тер-я для высасывания полезных ископаемых, украинская половина дохода от них позволит купаться в роскоши нашей верхушке, а разработки будут вести западные технологи и трудиться копеешные местные рабы обоих полов(кстати, как стал активно пропагандироваться тяжелый дамский труд в СМИ - думаю, уже многие видели).
АфродитаПетровна• 24 ноября 2024
Ответ дляMs. Android
Ну какие огурцы в конце сентября???
Все залежить від того, коли ви їх посадите. Можуть бути і в кінці вересня.
Герцогиня• 24 ноября 2024
Ответ дляЛамборджини
Её нигде по такой цене нет)
На ринку дешевше
Ms. Android• 24 ноября 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Я не про посадити , а про купити.) В кінці вересня огірки дешеві ніколи не бувають.
автор Ламборджини • 24 ноября 2024
Ответ дляБла бла бла
Я в курсе. На все нужен какой-то талант, на капусту тоже, у меня его нет! Трудно поверить? Например, у меня бомбическая запеканка, а сырники вообще не получаются, а у мамы наоборот!
Почему же? Вполне верю
КвартираЧья• 24 ноября 2024
Ответ дляКапуста Маша
Вы странная честное слово! Когда пришла рашка в ЛДНР и Крым то они просто зашли и творили свои дела тихо, убивали ненужных людей, отбирали предприятия и т.д А сейчас когда они заходят на новые территории, они уже с ненавистью идут, зная что тут украинцы и их нужно уничтожать как можно больше и заселить русскими. Фу, даже противно что то писать таким людям, только как прийдет рашка не войте.
Купи слона• 24 ноября 2024
Ответ дляСокодавка ще та
В ле сильпо
Вот вам атб. Где искать дешевле? У мифических бабушек?

Герцогиня• 24 ноября 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну а вам лишь бы пояса потуже затянуть, голову наклонить и вперед на царя работать, пока он жирует. А то ж не на часи.
А ви очікуєте, що під час війни все подешевшає або й безкоштовно будуть роздавати?
Капуста Маша• 24 ноября 2024
Ответ дляMs. Android
Та вересневі огірки краще і не квасити, бо там сорта використовують такі, шо плюстаті будуть, м´які. Найкраще консервувати маринувати це липневі огірки.
Купи слона• 24 ноября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ви спите? В Україні передумов для збільшення урожаю відсутні. Вартість посадкового матеріалу, електроенергії, води зросла в рази. І не чекайте вже ’ за капєйкі’
Это вы спите. В этом году была засуха , огурцов не было, были абрикосы по три копейки. В прошлом году были другие погодные условие. Абрикосы были золотые, а огурцы по 5-7грн/кг.
Вишневий цвіт• 24 ноября 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Ну для того что бы поработать руками нужны:
а) инструменты,
б) удобрения,
в) перегной,
г) хорошие семена,
д) материалы для парников и теплиц,
с) деньги на все это.))
От саме тому огірки були по 70))
Наполеон Бонапарт• 24 ноября 2024
Ответ дляГерцогиня
Я жду, что власть начнет думать не только о своих виллах в Испаниях, но еще и о людях.
И да, рост цен, хотя бы на социально необходимые продукты можно сдерживать. Было бы желание. Но желание у них одно - поднимать себе зарплаты и воровать. Прикрываясь войной и не на часи.
То, что войну они не стремятся заканчивать и рады стараться еще н-ое кол-во лет они вам, конечно же, не скажут. У кормушки тепло и уютно.
автор Ламборджини • 24 ноября 2024
Ответ дляMs. Android
Ну какие огурцы в конце сентября???
Обычные огурцы в конце сентября. Вы не в курсе, что второй урожай в это время собирают?
С прозрением
Carin• 24 ноября 2024
Ответ дляКупи слона
На базарах на квашеные цена в районе 80 грн, крупные 70.

С месяц назад пытались торговать по 100, но народ даже у нас перестал брать, цена припала.

Другое дело, что я на видела к примеру как милая тетенька лапой без перчатки выгребает содержимое одного ведра в другое, за что ей сделала замечание, меня обворчали, но наверное стали лучше прятаться с такими мероприятиями ) . Другая тетенька отвешивала в перчаточках, но не успела я ее похвалить, как она той же рукой приняла от меня деньги. Я, конечно, промываю базарные огурцы, но ... Приехал вчера мой привычный дядечка, у него есть щипцы. Я лелею надежду, конечно, что дома он тоже аккуратен, а не только на людях. Обратная сторона натуральности и более лояльных цен.
Невісточка ж• 24 ноября 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Картошку в сентябре купили по 12, огурцы заквасили летом. Теперь же никто не смеется. Привет 90е.
Ха-ха... у нас же никто не делает закрутки... Вы шо... тут рабынь нет...
Все на доставке или на стейках живут.
А тут оказывется готовить начинать надо... ))
Істеріомама• 24 ноября 2024
Ответ дляЛамборджини
Огурцы заквасили летом по 70 грн?
Огурцы замариновала летом по 25грн. Помидоры закрыла по 15грн. Перец красный по 35 мешком взяла, закрыла лечо, и такой же перец нафаршировала и заморозила. Клубнику по 60 грн морозила. Картошку по 18 грн купила 2 мешка.
автор Ламборджини • 24 ноября 2024
Ответ дляГерцогиня
На ринку дешевше
Нет. На рынке не дешевле. В такую же точно цену. Или дороже
Купи слона• 24 ноября 2024
Ответ дляЖена миллионера
Это если есть за что купить а если зарплата 12-15т , то накупишься