Ламборджини• 24 ноября 2024
Никогда не думала, что доживу до того момента, когда приготовить винегрет будет
дорого.
Даже в 90 е это была дешёвая еда. А сейчас картошка 30 грн, квашеные огурцы 160 грн...
Тушёная картошка, капуста, винегрет выручали меня в самые трудные моменты моей жизни...
И да, я просто ною.
emerald_88• 25 ноября 2024
Ответ дляMerlana
Каждый человек имеет право понять. На психолухов у людей денег нет, поэтому ноют или на кухне, или на форуме.
П.сы: а где я ныла?
Не воспринимайте на свой счёт
Я не о вас лично писала. Просто хотелось дать совет как можно выходить из ситуации исходя из грустных реалий.
арина-ветерок• 25 ноября 2024
Ответ дляZhanetta
У меня многие знакомые летом заготовки делали. Даже те, кто давно привык покупать готовое. Сейчас такое время, что не до лени. Как то все понимают, что готовиться нужно заранее и приготовиться к сложной зиме.
Суть же не только в дороговизне огурцов. А в том, что самые простые овощи, картошка, морковь, капуста по 30 грн и выше, дороже в три раза стали , чем пару лет назад. А зарплаты и пенсии остались те же, что в 21 году.
Ответ дляарина-ветерок
В стане война почти 3 года. Ну не возможно жить в войне и думать, что цены не вырастут.
арина-ветерок• 25 ноября 2024
Ответ дляZhanetta
От того что понимаешь легче не становится. Это у кого большие доходы может и не прочувствовали. А тем у кого маленькие уже и максимальная экономия не помогает, выживание. Самое ужасное, что многим приходится игнорировать проблемы со здоровьем, так как денег на еду и коммуналку впритык. Качество жизни, и так никудышное из-за войны, становится ещё хуже.