Зупка_цем• 24 ноября 2024

Швейная машина - регулировка скорости

Девочки, у кого имеются относительно современные швейные машины, ваша педаль плавно регулирует скорость? Моему Зингеру лет 18 наверное, плохо откликается на нажим педали. То почти не шьет, то строчит как сумасшедшая. А мне нужен очень плавный ход, для мелких деталей.

Хочу поменять машинку и думаю, просто брать любую современную по своему бюджету? Или для плавного и медленного хода нужен обязательно ползунок ограничения скорости на корпусе машины? Не знаю в какую сторону смотреть...
Говорю відверто• 24 ноября 2024
У меня на педали скорость регулируется
автор Зупка_цем • 24 ноября 2024
Ответ дляГоворю відверто
У меня на педали скорость регулируется
Ну у меня тоже педаль) Но плохо реагирует на нажатие. Я ее уже разбирала и подкручивала что-то внутри, по видео на Ютубе, чуть помогло, но все равно не то. Или вы что-то другое имеете ввиду?
Пацелуйнитуда• 24 ноября 2024
Це швидше проблема в педальці. В ремонт або нову спробуйте
Говорю відверто• 24 ноября 2024
Ответ дляЗупка_цем
Имею в виду ,что там есть выбор скорости и она переключается. Джаноме . Ей лет надцать ,а на современных и поди должно быть
автор Зупка_цем • 24 ноября 2024
Ответ дляГоворю відверто
Спасибо, не знала, что и на самой педали могут быть переключатели, теперь буду обращать внимание!
Пацелуйнитуда• 24 ноября 2024
Ответ дляГоворю відверто
На педалі чи є вибір швидкості на панелі машинки?
автор Зупка_цем • 24 ноября 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Так, спробую мабуть поки в пошуках нової машинки. Просто думаю, чи треба те регулювання швидкості на корпусі, чи можна брати будь яку сучасну модель і буде плавно шити
Пацелуйнитуда• 24 ноября 2024
Ответ дляЗупка_цем
В мене Джаноме, з самого початку була проблема, як у вас, мене всі запевеяли, що я шити не вмію. Я не швачка. Занесла в ремонт, щось там паяли в педалі, стало краще.
А що таке?• 24 ноября 2024
Жаноме, років 8. Швидкість в неї залежить від натиску педалі. В інструкції читала, що можна обмеження по швидкості поставити.