Не люблю натовп• 25 ноября 2024
Как уехать в Германию?
Я понимаю что выезжаю с Харькова на Западную Украину а потом автобусом в Германию а там говорю на границе что я еду с детьми как беженка? Правильно? Со мной еще будут две собачки. С документами
Люблю кетчуп• 25 ноября 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Спасибо огромное. Сама переживаю но выхода не вижу
Узнайте какие лагеря принимают беженцев и едете прямиком туда. Советую южную часть Германии (Баварию) - климат хороший
Не люблю натовп
• 25 ноября 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ок. Жду ответа с тг там подписана на группу
Шумелка Мышь• 25 ноября 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Бавария принимает с животными?
Люблю кетчуп• 25 ноября 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Я не знаю. Советуют рядом со Штутгартом
Возле Штутгарта тоже неплохо Это земля Баден Вюртенберг
Чарівна патика• 25 ноября 2024
Куда-то еду, куда не знаю
Вроде не февраль -март 22-го, информации уже предостаточно, но автор даже не знает какие земли и лагеря принимают беженцев.
Германия большая: билеты на автобус хоть не купили ещё? Или в дороге с детьми и переносками будете решать вопросы передвижения?
Морожена_курка• 25 ноября 2024
Ответ дляЧарівна патика
Куда-то еду, куда не знаю
разберется как-то.
Чарівна патика• 25 ноября 2024
Ответ дляМорожена_курка
разберется как-то.
Денег в обрез
Волонтеры на каждом углу не стоят
Какое-то наплевательское отношение к принятию решения: как-то оно да будет
А так да, удачи
Волонтеры на каждом углу не стоят
А так да, удачи
Сливочная пенка• 25 ноября 2024
Автор, удобнее всего будет доехать до Перемышля поездом, оттуда уже или автобусом или другим поездом куда вам надо. Так вы границу пройдете с комфортом. Не советую пересекать границу автобусом. Если вам дорого тот поезд, то до Львова поезд по Украине, там едете до границы в Шегини и переходите пешком, с Медыки можна автобусом прямым, смотря куда вам надо в Германии, если фликсбас Медыка - Бремен
Люблю кетчуп• 25 ноября 2024
Автор, вот тут есть адреса и условия приема беженцев в лагерях в Германии по землям. Смотрите и связывайтесь непосредственно с лагерем
Морожена_курка• 25 ноября 2024
Ответ дляЧарівна патика
Денег в обрез
Волонтеры на каждом углу не стоят
А так да, удачи
Волонтеры на каждом углу не стоят
А так да, удачи
Так она же и спрашивает на форуме. Значит разберется.
Люблю кетчуп• 25 ноября 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Бавария принимает с животными?
Все зависит от конкретного лагеря. Пост 39
Чарівна патика• 25 ноября 2024
Ответ дляМорожена_курка
Что именно спрашивает?
Что говорить на границе? Так это никого не интересует.
В вопросе нет ничего ни какой лагерь принимает, ни как лучше туда проехать.
Ну или автор мастер постановки вопросов, что другие должны догадаться что она им хотела спросить
Морожена_курка• 25 ноября 2024
Как в Бохуме я знаю - приезжаешь в любой ближайший город, потом в лагерь и начинается разбор полетов. Деньги на жизни дают сразу же (знакомой на нее и двоих детей давали около 150 евро на неделю или полотры). Потом из отвезли в Паддеборн и там они проходили флюрографию, осмотр. Потом уже распределили в лагерь долгого проживания ближе к Нидерландам. Хороший лагерь попался.
Морожена_курка• 25 ноября 2024
Ответ дляЧарівна патика
Что именно спрашивает?
Так подскажите, а не наезжайте на нее. Вот у меня на ее месте пухла бы голова от вопросов и всего сразу.
Морожена_курка• 25 ноября 2024
Автор, куда вы едете и куда приезжаете? Где вас автобус высадит с двумя детьми и собаками?
Меня много• 25 ноября 2024
Автор, ищите лагерь который принимает с животными!!!
Там это должно быть написано, если не написано- не едьте туда, животных отбирут по приезду в приют, и заберете их очень нескоро
Морожена_курка• 25 ноября 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Автор, вы в курсе, что с животными в лагеря не принимают
С чего вы взяли что не принимают?
Меня много• 25 ноября 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
У каждого лагеря свои правила
Астоновитесь!• 25 ноября 2024
Автор, а паспорт давно делали? И где? Есть ли очередь, если приходишь за международным паспортом? Сколько времени это занимает?
Чарівна патика• 25 ноября 2024
Ответ дляМорожена_курка
И?
Вы бы ехали и решали вопросы в дороге или максимально сначало узнали информацию, потом уточнили и отправились в путь?
Не ода я удивилась старпосту
Ондатрова шуба• 25 ноября 2024
Ответ дляАстоновитесь!
21 век,зайдите на сайт вашей миграционки и почитайте.
Астоновитесь!• 25 ноября 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Какой миграционки? Я у автора про Харьков спрашиваю, мне туда добираться на такси часа 1,5 в одну сторону и хотелось бы понимать, сколько времени займет пребывание в клинике, адрес одной клиники у меня есть. Документы хочу сделать чтобы были, на всякий случай, никуда не еду, пусть все успокоятся. По телефону в клинику дозвонится не могу, трубку не берут, о чем меня собственно предупредили в нашей местной клинике, где ставили чип.
СКИБИДЫШь• 25 ноября 2024
Ответ дляМеня много
У каждого лагеря свои правила
С животными в лагерь не принимают
Тро Нью-Йорку• 25 ноября 2024
Автор, знайомі 2 тижні тому поїхали у Фрайбург . Там зараз хороший розподільчий центр і приймають з невеликими тваринам.
Бриджит_Фрикандо• 25 ноября 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Прямым нам будет сложно добираться( много часов сидеть не хочу и детям сложно. Да и денег в обрез
Я їхала потягом до Чопа, звідти потягом до Відня, з Відня автобусом в Німеччину. Кордон відносно швидко пройшли. Більше ніде ніхто нічого не перевіряв. По коштах вийшло 270+2016+1278 грн.
Бриджит_Фрикандо• 25 ноября 2024
І Мюнхен наразі приймає з невеликими тваринами. Котів, таксу і французького бульдога точно бачила
Заместитель Анонима• 25 ноября 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Я не знаю. Советуют рядом со Штутгартом
Под Штутгартом нет действующего лагеря. И земля не принимает.