terraarret• 12 января в 08:15

Кто вернулся в Украину и не жалеет?

Доброе утро.
Девочки, есть такие?
Не важны причины ,почему не смогли быть в эмиграции. Ну, вот так получилось и вы вернулись в Украину.
Заново привыкать к стране, искать работу и т.д
Расскажите, как сложилась ваша жизнь?
Love_Love_Love_• 12 января в 08:20
Як можна привикати заново др країни де народився і виріс?
автор terraarret • 12 января в 08:21
Ответ дляLove_Love_Love_
Вопрос в другом
Love_Love_Love_• 12 января в 08:22
Ответ дляterraarret
Вопрос в другом
Як в другом якщо це цитата з вашого питання?
Распродажа Цены Ниже Пролетов• 12 января в 08:26
Ответ дляLove_Love_Love_
Якщо довго живеш в іншій країні - то звичайно, і вдома - такий самий процес інтеграції проходе. Це психологічні процеси, які від нас не залежать. Тому питання коректне. Інша справа, автор, що без приватних відповідей, вірогідно, Ваша тема не отримає відповідей
Neznakomka-9072• 12 января в 08:27
Я вернулась и ни о чем не жалею, работа осталась прежняя. Купила себе жилье в прифронтовом городе
автор terraarret • 12 января в 08:27
Ответ дляРаспродажа Цены Ниже Пролетов
В этой рубрике не оказалось привата. Попробую другую позже
vitamin-bd22• 12 января в 08:29
Ответ дляNeznakomka-9072
в Харькове?
Seehund• 12 января в 08:29
Ответ дляLove_Love_Love_
Легко, если жил всю жизнь в одной части страны, где свои традиции, свои условия свои знакомства, родня и переехал в другую часть страны, где свои традиции и т.д.)
Neznakomka-9072• 12 января в 08:29
Ответ дляvitamin-bd22
в Харькове?
Николаев
автор terraarret • 12 января в 08:29
Ответ дляNeznakomka-9072
Вы онлайн работаете?
svitochkaa• 12 января в 08:30
не знаю.не уезжали и не знаем таких.все дома.
Neznakomka-9072• 12 января в 08:30
Ответ дляterraarret
Вы онлайн работаете?
50 на 50, на работу иногда выхожу
vitamin-bd22• 12 января в 08:30
Ответ дляNeznakomka-9072
Николаев
в я в харькове купила , почему то про свой город и подумала
Anita123-13ef• 12 января в 08:31
Я, і не жалію. Навіть порівнявши ціни, там заробляла 35 тис, і квартира 22, тут ті ж самі 35 тількікваотиру знімаю за 10, ну і всі свої. Повернення назад в ЄС сприймаю як одне з найстрашніших, що може статись, бо це вже буде незворотньо.
автор terraarret • 12 января в 08:34
Ответ дляAnita123-13ef
В какой сфере работаете?
Anita123-13ef• 12 января в 08:36
Ответ дляterraarret
В какой сфере работаете?
З дітьми
Мир Регланов и Футболок• 12 января в 08:37
Я повернулась.
Коли зрозуміла, що війна надовго. І не вийде просто пересидіти закордоном рік-два.
Зрозуміла, що треба повертатися та пристосовуватися до обставин.
автор terraarret • 12 января в 08:39
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Я повернулась.
Вот и у меня похожие мысли. За рубежом себя не вижу. А время уходит и надо жить в предложенных обстоятельствах. Вот и хочу вернуться. Тяжело везде, но дома все родное
Кросівки оригінал• 12 января в 08:45
Є різниця куди повертатись. Львів, Тернопіль або наприклад Коивий Ріг. Хто хоче пожити в останньому?
max2013• 12 января в 08:56
Заново звикати жити вдома? Це як?
Стрекоза любви• 12 января в 09:01
Повернулась. В Україні можу дозволити собі значно більше. Від розваг, до догляду за собою.
Є своя справа-хобі, яка в Україні особисто мені приносить дохід і можливість розпоряджатися і мати вільний час.
Там я навряд могла б так реалізовуватися. Хоча?
автор terraarret • 12 января в 09:05
Ответ дляСтрекоза любви
Чем вы занимаетесь?
Краденые абрикосы• 12 января в 09:10
Ответ дляterraarret
Вопрос в другом
В чем,я тоже не поняла,что значит заново привыкать и что такое т.д.
Краденые абрикосы• 12 января в 09:11
Ответ дляРаспродажа Цены Ниже Пролетов
Нет не корректное, процесс интеграции в Германии такой же как и возвращение домой?
Краденые абрикосы• 12 января в 09:12
Ответ дляКросівки оригінал
Я и в Тернополе не хочу и в Кривом Роге,и не только,потому что там больше бомбят.
Klodia• 12 января в 09:26
Ответ дляLove_Love_Love_
Помню, когда я вернулась, мне звонили с соцопросами (я за границей где-то контакты оставляла в соцслужбах), и вопросы были уровня ’Вы не чувствуете дискриминации’? Тут я не выдержала, сказала-ну что за глупый вопрос, какую я-украинка в Украине могу чувствовать дискриминацию у себя дома, с чьей стороны? Она что-то проблеяла, так и не ответила. Так и ’’а как вы привыкали к стране, в которой родились и всю жизнь прожили’
Yeva-c21c• 12 января в 09:39
Для меня жизнь дома, это игра бабочки с огнем.С одной стороны все ярко, комфортный уютный дом, доступны любые услуги и почти на все есть деньги, но с другой стороны это очень рискованная жизнь из за опасности быть оккупированными или разбомбленными и никто не знает ( как было в Мариуполе) произойдет ли это конкретно с его областью и городом.Поэтому для оставшихся стоит выбор: жить в полную силу и в комфорте, но надолго ли, либо выбрать серые будни, скромный достаток, экономию на всем, зато стабильно и без страха за будущее.
Love_Love_Love_• 12 января в 09:52
Ответ дляKlodia
Ну вони всяке питають, мене в страховій питали ким я себе відчуваю: жінкою, мужчиною чи воно
VivaForever• 12 января в 10:29
Ответ дляYeva-c21c
Как вы описали печально ЕС прям ещё больше люблю Украину
Yeva-c21c• 12 января в 10:31
Ответ дляVivaForever
Опишите лучше)Я жила там студенткой и с финансами и работой было ну прямо очень скрутно