Чудовий каламбур• 26 ноября 2024
Обоснование почему не продаю имущество в Украине
Накидайте мыслей, как вежливо объяснить джобцентру почему я не сдаю в аренду или не продаю свою квартиру в Украине. Квартира в Запорожье. Цена в два раза ниже рынка до войны, учитывая тот факт, что ипотека выплачена в конце января 2022, можно предположить финансовые потери от продажи. Сдавать не хочу - за сколько я ее сдам? За 80€, а потом ремонтируй. Это немец сдал и не вспоминает, а у нас ежемесячный головняк с оплатой коммунальных и переживания за засратую чужими людьми квартиру. Вот как немцам это объяснить?
Чудовий каламбур
• 26 ноября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
’Не хочу’ чому не підходить?
Не подходит ((
АБВГДэшница• 26 ноября 2024
если Германия вас содержит, имеет право задавать подобные вопросы и с вашей стороны тоже странно жить на социале другой страны, при этом держать свое имущество
Куда_бежать• 26 ноября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
’Не хочу’ чому не підходить?
Потому что
Автор, по теме - отвечайте, я пытаюсь сдать! Пока никто не снял!
Король дивана• 26 ноября 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Не подходит ((
Поставте риночну ціну. І скажіть - не беруть
Чудовий каламбур
• 26 ноября 2024
Ответ дляТак точно!
А откуда они узнали про кв?
Не надо было указывать (
Если продам и вылезет, сложнее будет объяснить как она появилась.
Сердючка• 26 ноября 2024
А если сказать, что никто не хочет снимать? И покупать тем более. Рядом завод по производству беспилотников. Я кстати свою одну сдаю и там действительно так. Ну не совсем прям рядом, но менее километра. Снимают люди, которые работают на этом же заводе)
КокошинЭль• 26 ноября 2024
Я б так і відповіла, як ви оце написали. Вони не розуміють, що в нас нема страхування як такого і збитки ніхто не покриє.
Почемучечка• 26 ноября 2024
Ответ дляКуда_бежать
Потому что
Они будут просить у автора ежемесячный отчет в виде таблицы по почте сколько человек позвонило, их контакты и снижать цену)))
Мая твая не панимать• 26 ноября 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Не подходит ((
И правильно , почему они должн оплачивать ваши потретности и беречь ваше майно
Чудовий каламбур
• 26 ноября 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Живу за зарплату, с подачи бератора подала заявление на вонгельд, теперь эти вопросы. Я ж не оспариваю право Германии на них, я прошу помощи в формулировке того, что продать квартиру в зоне боевых действий не самая простая задача.
Так точно!• 26 ноября 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Ну так если такие умные, пусть вместо вас поедут и попробуют ее продать
Чудовий каламбур
• 26 ноября 2024
Ответ дляСердючка
Ну моя тоже в 3 км от Прогресса
Аноним_1857• 26 ноября 2024
Если бы квартиру в Запорожье можно было бы легко сдать или продать, вы бы наверное жили дома, в своём городе. Логично?
Сердючка• 26 ноября 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Ну моя тоже в 3 км от Прогресса
Говорите в ближайших зданиях. Думаете они будут там по карте отслеживать? Они же понятия не имеют о каком заводе речь идет. Тем более у нас там действительно непонятно что и где производится, ремонтируется. Или они предлагают за 3000 долларов отдать, лишь бы не было?
100%• 26 ноября 2024
Ну не за 80 евро, это вообще должна быть убитая квартира. А если по делу, то покажите ему на карте линию с этими п.дорами, распечатайте фотки прилетов, ещё лучше фотки прилетов недалеко от вашего дома, и скажите, что нет желающих. Эт во-первых, а во-вторых для сдачи квартиры вам надо ехать в Украину, а вы боитесь, так как в запорожье кабы. Пусть сам едет и проверит. Ну или элементарно, родня/друзья/знакомые из Покровска там живут
Борисфенка• 26 ноября 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Поясніть їм, що таке зона бойових дій, там гинуть від обстрілів, тому жити не можуть. Роздрукуйте кілька фотографій зруйнованих будинків.
100%• 26 ноября 2024
Ответ дляАноним_1857
Можно сдать. Это не проблема. Спрос на квартиры есть. Но если автор не хочет, то имеет полное право не пускать чужих людей. И тем более, имеет право не продавать свою квартиру
Почемучечка• 26 ноября 2024
Ну а насчет продажи скажите, что вы таки планируете вернуться в Украину, если вы продадите, где вы потом будете жить?
Личко Невеличке• 26 ноября 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Не подходит ((
Напишите что квартира в критически нежилом состоянии что не допускает ее передачу в аренду и продажу.
Сердючка• 26 ноября 2024
Ну и кстати да, как они себе это представляют? Вы должны поехать и под обстрелами кабов/фабов рассматривать кого на квартиру брать или кому её продавать? Они же там в Германии истерят, когда детей возят на каникулы в обстреливаемую страну. А тут типа Вы должны ехать и месяц там жить рассматривая арендосьемщиков или покупателей? А когда в полкилометре от дома прилетит и старые арендодатели съедут, новых искать снова ехать?
Личко Невеличке• 26 ноября 2024
Ответ дляПочемучечка
И она будет писать - никто не звонил
Анонім Секретар• 26 ноября 2024
Я вообще ни про какие квартиры не говорю. Зачем? Сказать прямо. Германия - страна ВРЕМЕННОГО убежища. Война закончится - еду домой в свое жилье. Интегрироваться не планирую