Чудовий каламбур• 26 ноября 2024

Обоснование почему не продаю имущество в Украине

Накидайте мыслей, как вежливо объяснить джобцентру почему я не сдаю в аренду или не продаю свою квартиру в Украине. Квартира в Запорожье. Цена в два раза ниже рынка до войны, учитывая тот факт, что ипотека выплачена в конце января 2022, можно предположить финансовые потери от продажи. Сдавать не хочу - за сколько я ее сдам? За 80€, а потом ремонтируй. Это немец сдал и не вспоминает, а у нас ежемесячный головняк с оплатой коммунальных и переживания за засратую чужими людьми квартиру. Вот как немцам это объяснить?
Николай-b526• 26 ноября 2024
скажжите им что там квартира сбу под прикртием!!.. пусть разбираются!))
Почемучечка• 26 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Ну пусть узнают. У них сотрудников на то нет. Девочки, меньше трепитесь в Германии
Элементарно, Ватсон. Движение денег на ваших счетах за последние 3 года, оплата коммунальных - а что это за жилье? Упс)
Сердючка• 26 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Непридатну без ремонту квартиру в придатному будинку можна продати за невелику сумму та жити якийсь час на ці кошти без Джобу. все просто.
Сколько жить - месяц или два?)
По-моему, люди приехали под тимчасовий захист. Слово ’тимчасовий’ как бы само о себе говорит
Куда_бежать• 26 ноября 2024
Ответ дляПочемучечка
Они будут просить у автора ежемесячный отчет в виде таблицы по почте сколько человек позвонило, их контакты и снижать цену)))
Ок, пусть изначально поставит 1500 евро за месяц
Или вы хотите сказать, что они ещё и ресерч проведут на предмет рынка недвиги в Запорожье?
Почемучечка• 26 ноября 2024
Ответ дляКуда_бежать
Нет конечно, но табличку до 20 числа каждого месяца будут требовать исправно))
Анонім Секретар• 26 ноября 2024
Ответ дляСердючка
Сколько жить - месяц или два?)
Я об этом тоже. Сказать не знаю что там с квартирой, разбита, город прифронтовой , связи с домом нет. Выехать возможности нет, чтобы узнать, документов нет, состояние разбито. Как разбито не знаю, были прилеты. Нечего было рассказывать изначально
Куда_бежать• 26 ноября 2024
Ответ дляПочемучечка
А, ещё вы забыли добавить, что ’они’ ещё будут прозванивать контакты и уточнять, а точно ли интересовались
Анонім Секретар• 26 ноября 2024
Ответ дляПочемучечка
карты? какие карты? у меня за квартиры платят не с моей
Почемучечка• 26 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Не нужно изображать что вы из страны, где нет банковских счетов, уже не прокатит)
Анонім Секретар• 26 ноября 2024
Ответ дляПочемучечка
ну вот когда поймают, обещаю что напишу сюда и покаюсь, чтобы другие так не делали.
Солоденька цукОрка• 26 ноября 2024
Скажите , что у вас нет нет в стране государственного и юридического регулирования сдачи квартир , что арендодатель не защищён государством перед недобросовестными квартирантами и что договор аренды не имеет особой юридической силы.
автор Чудовий каламбур • 26 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Я поняла, у вас все сложилось, что есть гривневый доход, есть человек на месте, который всем занимается. У вас же нет интернет-банкинга на чужой номер счёта?
Куда_бежать• 26 ноября 2024
Ответ дляОцененная
Яка вільна свобода,правда?
Автор ви хоч задоволенні?)
В слове задоволени - одна н
А вот существительное - задоволення, с двумя
Вы если шпильки вставляете, то хоть грамоте научитесь
А то смешно, как в цирке, а не больно, как от ’укола’
Анонім Секретар• 26 ноября 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Автор, желаю Вам того же. Не ведитесь на них. У нас многоие еще в 22 году сказали, что не знают, что с квартирой в городе под обстрелами и связи ни с кем нет. Вас что поехать заставят?
Оцененная• 26 ноября 2024
Ответ дляКуда_бежать
В слове задоволени - одна н
Не боюся осуду• 26 ноября 2024
Ответ дляСердючка
Ну да, то ли дело в своем жилье в привычной обстановке на любимой работе в Запорожье... Вот в Германии пахать физически это так кайф... на съёме.
Если что я в Польше и безумно хочу домой в Запорожье. И ребенок тоже
С привычной обстановкой вы погорячились.
У нас после прилёта шахеда на прошлой неделе до сих пор отопления нет, без света 6 дней сидели. Вашему ребенку будет достаточно один раз пережить реальный прилет, чтоб побежать назад в Польшу.
Не гоню• 26 ноября 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Не подходит ((
Скажите что там мама, подруга, племянница живет, им больше негде.
Или так и скажите, что сейчас там такая ситуация что аренда бесценок, нет смысла сдавать.
Свекруня• 26 ноября 2024
Ответ для100%
Мне вообще кажется, что это вопрос чисто для галочки. Так как реально бред. Понимаю ещё, если бы они доипались к человеку из относительно спокойного региона. А так, есть этот вопрос в анкете, его и задают. Ответ простой, ехать в Украину и сдавать квартиру я боюсь, так как прифронтовой город, а не продаю, потому что я долго зарабатывала, чтобы эту квартиру купить, и планирую, когда война закончится, туда вернуться жить. Эту продам и где жить буду? На улице?
Вы же сейчас в Германии живете и пользуетесь теми же льготами что и гражданин Германии и поэтому они вам задают тот же вопрос что и своему гражданину : почему вы просите помощи если у вас есть жилье. Вы должны продать свое жилье и жить за эти деньги
Фима Собак• 26 ноября 2024
Скажіть, місто майже в зоні бойових дій, можливості не маєте.
chitay• 26 ноября 2024
А почему не сказать, что живут люди, чье жилье разбомбили. Бесплатно живут
Khmelnichanka• 26 ноября 2024
Я сказала як є. Що стан не для оренди і бажаючих знімати - нема. Продавати - мені ДЦ не проронував
Сердючка• 26 ноября 2024
Ответ дляНе боюся осуду
Я говорю про привычную обстановку до войны... Реалии сегодняшнего дня я прекрасно понимаю, я ежедневно несколько раз в день в новостях и родители ж там и друзья.
У нас с300 прилетало возле дома месяц почти каждую ночь. Ребёнок спал. Я нервная)
Личко Невеличке• 26 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Хай скаже. Можна написати трагічного листа на три сторінки, з фотографіями руїн, а можна написати одне речення ’Непридатна для житла’.
100%• 26 ноября 2024
Ответ дляСвекруня
Вы, наверное, перепутали) я не живу в Германии, эт автор.
Но по теме отвечу, автор же уехала из Запорожья не потому что у неё не было квартиры, а потому что война и это прифронтовой город. Они предоставляют защиту, там же нигде не написано, что продавай имущество, приезжай к нам и живи за этот счёт. Что это за защита тогда. Куда автору потом возвращаться.
Личко Невеличке• 26 ноября 2024
Ответ дляСвекруня
не должна. Ни по каким законам. Она приехала на временную защиту.

Война закончится - и она вернется в свое жилье.
Полюю на дрони• 26 ноября 2024
А если сказать что ее никто не покупает в Запорожье ?! Нет спроса, нет желающих, нет денег у людей
Полюю на дрони• 26 ноября 2024
Ответ дляПочемучечка
Шо значит снижать цену ?)) может за 5 евро тогда сразу продать
Джавеліна• 27 ноября 2024
Ответ дляТак точно!
Ну так если такие умные, пусть вместо вас поедут и попробуют ее продать
Или пожить там
Джавеліна• 27 ноября 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Ну моя тоже в 3 км от Прогресса
И кто может по мнению ДЦ купить квартиру в прифронтовом городе?
Зам. зав. Анонима• 27 ноября 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Ну все, конечно европейка) Только немка в цоль сначала напишет, а в лицо скажет доугое
В який цоль?
Цоль - це митниця, до чого тут митниця?