Чудовий каламбур• 26 ноября 2024
Обоснование почему не продаю имущество в Украине
Накидайте мыслей, как вежливо объяснить джобцентру почему я не сдаю в аренду или не продаю свою квартиру в Украине. Квартира в Запорожье. Цена в два раза ниже рынка до войны, учитывая тот факт, что ипотека выплачена в конце января 2022, можно предположить финансовые потери от продажи. Сдавать не хочу - за сколько я ее сдам? За 80€, а потом ремонтируй. Это немец сдал и не вспоминает, а у нас ежемесячный головняк с оплатой коммунальных и переживания за засратую чужими людьми квартиру. Вот как немцам это объяснить?
Свекруня• 27 ноября 2024
Ответ для100%
Вы, наверное, перепутали) я не живу в Германии, эт автор.
Но по теме отвечу, автор же уехала из Запорожья не потому что у неё не было квартиры, а потому что война и это прифронтовой город. Они предоставляют защиту, там же нигде не написано, что продавай имущество, приезжай к нам и живи за этот счёт. Что это за защита тогда. Куда автору потом возвращаться.
Вы , наверно, не понимаете им все равно где вы живете, если вы просите государство о помощи, то государство вправе спросить у автора то, что их интересует. Моя дочь на выплатах джоба сидела всего 6 месяцев и она в это время работала просто на минималку и каждый месяц отсылала им отчеты. А джоб рассматривал ее отчеты с опозданием. Ничего потом просто пришло письмо вернуть джобу деньги и написаны сроки возврата и сумма сколько .