По анализу: общий анализ крови определяется подозрение на онкологию или опухоль
Симптомы: болит голова в правой стороне, тошнит и кружит, болевые импульсы в ноги или в руке!
Подскажите пожалуйста 🙏🏻
Мамина квіточка• 26 ноября 2024
Мое мнение субъективное мнение - развернутый анализ крови при онко будет гулять, т.е. значения не будут в рефренте. В 9 из 10 случаях гемоглобин тот же просядет. Но это не значит, что пониженный гемоглобин прямо свидетельствует об онко, он может снижаться в мильоне случаев, просто при онко он редко нормальных значений.
Весела пiсенька• 26 ноября 2024
Знайома має 4 стадію раку яєчників з метастазами. Загальний аналіз крові навіть зараз ідеальний (після 11 хімії), а ось онокмаркери зашкалюють. Тому можливо в якихось видів раку загальний аналіз крові щось і покаже, але це взагалі не обовʼязково.
Забрызжу ядом• 26 ноября 2024
Можна, але якщо аналізатор або лаборант ’вручну’ побачать в периферичній крові бласти.
Не всі лабораторії це роблять і не всі лаборанти бачать.
І не при всіх видах онко, зазвичай при гематологічних
кураГАЛЯ• 26 ноября 2024
Ответ дляМамина квіточка
Да ну. У моей мамы был рецидив онко, анализы отличные были. И минералы в костях и все. На МРТ с контрастом и прочих сложных исследованиях показало, а так космонавт. Умерла через полгода.
я Кукарача• 26 ноября 2024
Нет, показывает на очень тяжелый стадиях. Если хотите найти раньше, нужны другие обследования, биопсия
Рожки-да-ножки• 26 ноября 2024
Точно нет, если это не рак крови.
Давно слежу за онкоблогером с 4й стадией, она проходит химию и перед каждой для допуска делает оак, у неё всё в референтах, гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты и т.д.
я Кукарача• 26 ноября 2024
Ответ дляНиколай-b526
не общий а на онкомаркеры...
А как подбирать эти онкомаркеры? Я читала что и они не показывают часто ничего
Ms. При теле• 26 ноября 2024
Ответ дляНиколай-b526
не общий а на онкомаркеры...
Нет, онкомаркеры не показательны
Ms. При теле• 26 ноября 2024
Ні, крім раку самої крові. Щоб знайти пухлину треба робити КТ з болюсом, потім робити дослідження самої пухлини
Заместитель Анонима• 26 ноября 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
МРТ головы сделайте. Куда информативнее в вашем случае.
Это точно. МРТ с контрастом все покажет.
БЦАшка• 26 ноября 2024
В моєї подруги син помер від лейкемії - хоробу діагностували при рентгені легень, була доволі велика пухлина біля аорти. Аналіз крові при цьому був абсолютно нормальним. Зараз набегуть спеціалисти та скажуть, що такого бути не може - але може, рідко, но так буває, що при раку крові загальний аналіз крові був у нормі.
Куратор дебошей• 26 ноября 2024
Виявити онкологічний процес можна на ПЕТ КТ, навіть якщо він мінімальний за розмірами. Загальне дослідження крові не інформативне. Онкомаркери здебільшого теж, якщо це початкова стадія.