Я тут Живу• 27 ноября 2024
Школы Польши. Прививки.
Подскажите, пожалуйста, как в Польше обстоят дела со школами и прививочными картами? Если, например, у ребенка не все прививки есть по украинскому календарю, там примут документы? Требуют, чтобы обязательно все были? Возможно отказаться? Какие ещё медицинские документы нужны из Украины?
Уси Пуси• 27 ноября 2024
Никогда не спрашивают прививки в школе в Польше.
Там не знают делали вы их вообще или нет.
Мамаша в бигудях• 27 ноября 2024
В нашей школе интересовались прививками и давали свой график
Просили информацию про наши.
Я игнорировала, то в пр нципе не заставляли.
Но мы уехали потом
В 4 классе это было
Просили информацию про наши.
Но мы уехали потом
В 4 классе это было
КохайтесьЧорнобровi• 27 ноября 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
А в садики? Кто нибудь знает ?
У меня в частном саду ребенок, ни разу не спрашивали. У знакомой дети в гос саду - тоже. Вот врач семейная была у нас, которая стала этим напрягать, я перешла к другой, которая не спрашивает про них вобще
И по теме автора: в школе у старшего ребенка не просили приносить ничего по медицине, ни прививок, ни чего либо еще
Эскиз бесконечности• 27 ноября 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Хочу поехать на год в Варшаву и прививки не хочу ставить.
В частных вижу есть пометка что нужна карта прививочный. ….
КохайтесьЧорнобровi• 27 ноября 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Не знаю, может каждый частный сад по своему пляшет...хотя пока я искала и ходила в разные садики, то нигде об этом не упоминали
Банан-барабан• 27 ноября 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Моя дитина в приватній школі в Польщі. Ніхто за вакцинацію не питав, від слова взагалі
Я тут Живу
• 27 ноября 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Спасибо! Подскажите какая система там с педиатрами. Нужно быть закрепленным за кем-то конкретно как у нас с декларациями или как-то по другому?
Я тут Живу
• 27 ноября 2024
Ответ дляБанан-барабан
А в поликлиниках требуют как у нас?
Я тут Живу
• 27 ноября 2024
Ответ дляБанан-барабан
Можно сразу по школам спрошу? А почему вы выбрали частную? Какие минусы гос? И какая цена вопроса ориентировочно?
Фіфачка• 27 ноября 2024
Ответ дляБанан-барабан
мої в державній, син вже в ліцеї, внучка в жлобку - ніхто не питає. Старші вчились у вузах - теж ніхто не питав
Банан-барабан• 27 ноября 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Близько до дому + мала кількість учнів + працює до 19.
КохайтесьЧорнобровi• 27 ноября 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Да. Менять можно типа 2 раза в год. А не ходить по всем подряд куда угодно в новый раз....
Копуша• 27 ноября 2024
Никакихкарт прививок не требуют.У меня недавно дочь лежала на обследования в больнице /Варшава.Я сама принесла украинскую карту прививок чтобы посмотрели что нам нужно сделать.
Я тут Живу
• 27 ноября 2024
Ответ дляБанан-барабан
Понятно. А как госшколы в общем и целом? Не обижают наших детей? Как ухаживают возможные конфликты?
Банан-барабан• 27 ноября 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Старший в мене в звичайній школі. Все ок