Ms. Android• 29 ноября 2024

Вы знаете женщин которые с грудным ребенком ходили на учебу, работу?

Как это происходило?
ХвилювАллочка• 29 ноября 2024
Ответ дляБелоснежко
У меня непереборные обстоятельства - любви к работе и коллективу и я ходила на работу. Купила молокоотсос электро, пакеты для молока в морозилку и пошла!
а у меня непереборный страх -прирости к дивану с памперсом.
уже было -не понравилось
Белоснежко• 29 ноября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
уже было -не понравилось
Ваш страх оправданный))) прирастают почти все)
Физрукая• 29 ноября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
2, ребенку три недели
it, пока няню не брали
И кто с детьми? И кто будет с детьми через 3 недели?
ХвилювАллочка• 29 ноября 2024
Ответ дляФизрукая
читайте пока , надо будет-возьмем
Физрукая• 29 ноября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
читайте пока , надо будет-возьмем
я и читаю пока) у вас с запятыми что-то личное, вы их презираете как вид?)) непонятно же, что вы пытаетесь сказать.
Кхм, ’надо будет’?)) А чем именно вы в айти занимаетесь? :)
ХвилювАллочка• 29 ноября 2024
Ответ дляФизрукая
Удалено администрацией...
Физрукая• 29 ноября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Удалено администрацией...
ХвилювАллочка• 29 ноября 2024
Ответ дляФизрукая
Удалено администрацией...
любопытно ключевое слово
несколько по-другому строятся вопросы.
где х-во с моей стороны?
Напланетянка• 29 ноября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
2, ребенку три недели
it, пока няню не брали
Я, честно говоря, плохо себе представляю как инженер в it может работать с ребенком маленьким.. Вы наверное какой-то hr
ХвилювАллочка• 29 ноября 2024
Ответ дляНапланетянка
это ваши предположения, hr-точно не про меня.
Напланетянка• 29 ноября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Не предположения, я qa, это ж работа очень требует сосредоточиться, и время работы 8-9 часов в день.. девы то же самое. На какой вы позиции?
Физрукая• 29 ноября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
любопытно ключевое слово
несколько по-другому строятся вопросы.
где х-во с моей стороны?
тон хамовитый) Ну так все здесь задают вопросы, что здесь такого) Я спросила чтоб понимать что именно вы делаете, что вы так запросто работаете с новорожденным.
Физрукая• 29 ноября 2024
Ответ дляНапланетянка
А hr-у работать не надо? HR еще больше ограничен, потому что ему нужно работать жестко в определенное время, так как он подвязан на коммуникацию с другими людьми.
зы: я не hr если что)
Напланетянка• 29 ноября 2024
Ответ дляФизрукая
Ну я вот тоже спросила кем она работает. Потому что или работают плохо или не работает) в it. с ребенком без няни никак, увы
Напланетянка• 29 ноября 2024
Ответ дляФизрукая
зы: я не hr если что)
Не хотела обидеть, это важная работа. У меня подруга сорсер в ИТ и у нее больше времени, гибкости и не требует столько сосредоточения и технических знаний (знания упомянула , потому что инженерам постоянно что-то надо доучивать, смотреть новое)
Физрукая• 29 ноября 2024
Ответ дляНапланетянка
Согласна) Я сама в it, сейчас с ребенком, не работаю.
зы: может там муж таски закрывает, тогда да, можно справиться.
Ромашкинная• 29 ноября 2024
Нет не знаю. Оставляли на кого-то грудных. У одной девочки бабушка 90+ лет по квартире в коляске катала ,у остальных было кому оставить. С подросшими детьми 5+ лет приходили и в институт и на работу.
Мрію про пончик• 29 ноября 2024
Ответ дляЯ в дамках
не знаю таких,але це нещасні жінки. тільки якісь непереборні обставини можуть заставити годуючу жінку з немовлям ходити на роботу,щоб заробляти гроші. це треш. для цього є чоловік. якщо він є.
або працювати,але є няня,домробітниця,яка готує їсти,закуповує продукти,гуляє з дитиною. а мама в інеті працює з дому.
особисто я відсиділа 3 роки декрету і зовсім не жалкую. я приділила увагу дитині. ніяка нянька не замінить маму. спати лягали вдень разом з дитиною. було повно хатньої роботи. куди ще робота? для цього є чоловік. хай крутиться,заробляє,думає.
А що за хатня робота?В мене не було її зовсім.Чоловік все робив і гроші теж він заробляв.
Мрію про пончик• 29 ноября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
знаю, у одногруппницы муж в машине с грудничком ждал, пока она сдавала сессию
Прямо как скорая помощь рядом)
КонФФетОшка• 29 ноября 2024
Ответ дляТочная копия плова
Работала с 3х мес. На работу на 6.30 до 13.30. Молоко сцеживала
Аналогично, только с 4-х месяцев. Ребёнок был с няней. Работала полный рабочий день с 9.00 до 18.00.
Мрію про пончик• 29 ноября 2024
Ответ дляКонФФетОшка
И тоже сцеживали?Это ж боль адская
КонФФетОшка• 29 ноября 2024
Ответ дляМрію про пончик
И тоже сцеживали?Это ж боль адская
да. А что делать. 2 бутылочки утром стерилизовала, на работе сцеживала 2 раза и в холодильник. А на завтра это молоко няня на водяной бане подогревала и давала ребёнку. Сцеживалась с 4-х до 8-ми месяцев.
Як міряти?• 29 ноября 2024
Ответ дляФизрукая
То что там декрет 6 недель, не означает, что американки выходят на работу после этих 6 недель) Прямо поламерики куда-то девают новорожденных детей?) куда?)
вот и я про это же...кто может НЕ работать-не работают...как и у нас)
Мрію про пончик• 29 ноября 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Ничего себе сколько молока, у меня сцеживалость максимум 2 чайные ложки, а ребенок мог высосать 2 бутылочки - какая то мистика.Тоже очень хотела на работу, но вышла только в 2,7.
КонФФетОшка• 29 ноября 2024
Ответ дляМрію про пончик
ГВ было до года, молоко было, но ребёнок сам от груди отказался. Полезли сразу 8 зубов одновременно, ему было больно сосать и он отказался. Но к этому времени ГВ было уже только перед сном и ночью.
Не стесняюсь• 29 ноября 2024
Две одногруппницы. У одной ребенок золото нервная система кремень. С нашей группой с 1 по 5 курс)) красивый, умненький очень спокойный ребенок. Ее с удовольствием вся группа нянчила. У второй родился ребенок на 3 курсе. И это был капец. Она его тоже везде старалась с нами переть. А он орал, выл. Потом уже бегал лез везде замахивался, никого не слушал. К концу универа мы все были «тварями» не понимающими что ей тяжело.
Короче все зависит от ребенка
Мрію про пончик• 29 ноября 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Короче все зависит от ребенка
Бедная девушка, реально дети очень разные, причем тот спокойный может стать в 6-8 лет неспокойным и наоборот.
графиняВишенка• 29 ноября 2024
Муж сидел после работы с ребенкам пока я училась по вечерам, учила язык онлайн 3 месяца по 5 часов в день.
КонФФетОшка• 29 ноября 2024
Ответ дляРанковий базар
Вот, я как раз об этом же, потому и не пошла в декрет, что бы не выпасть из потока.
аналогично. Если работа любимая и хорошо оплачиваемая, то можно напрячся и очень постараться чтобы не потерять квалификацию. А дети вырпстут, а мама потом у разбитого корыта несостоявшася профессионально.
Мама Никитки-2• 29 ноября 2024
Ответ дляРанковий базар
Да, я одна, для рождения ребенка подбирали время с работодателем, что бы максимально низкая загруженность была первые месяцы.
Це як? Планування вагітності мамою одиначкою? Чи начальник був татом ?