Ms. Android• 29 ноября 2024

Вы знаете женщин которые с грудным ребенком ходили на учебу, работу?

Как это происходило?
Патріотка з дивану• 29 ноября 2024
З першим госи здавала, з третім, почала і закінчила друге вище
ХвилювАллочка• 29 ноября 2024
Ответ дляЯк міряти?
Я не сравниваю украинцев с американцами. ВСЕ они работают на одном проекте со мной. У американцев никто из жен не вышел работать после рождения детей. Зачем мне гуглить, я 10 лет с ними общаюсь каждый день и вижу как растут дети и жены дома. Какой толк в нашем украинском декрете? Денег же все равно не платят, поэтому люди вынуждены или жить за чей-то счет или идти работать. В Америке так же. Работаешь-платят, не работаешь-живешь за счет мужа. Наш декрет-это чистой воды профанация на бумаге, какой толк от него? Стаж? Так пенсии скоро отменят, пенсионный постоянно с этим стажем крутит-вертит...
Все мои американские коллеги вышли в проект 2 месяца максимум ,
8 лет работаю в компании,декретного отпуска в нашем понимании нет
Як міряти?• 29 ноября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
значит коллеги плохо материально устроились, раз мужья не содержат
у нас тоже украинки на третий день после кесарева выходят чтоб не потерять топ-менеджмент позицию
тема про то, что НАШ так называемый декрет в 3 года и американский недекрет-это по сути одно и то же...работаешь-ты в строю, не теряешь работу-получаешь деньги....не работаешь-живешь за чей-то счет, теряешь работу...у нас 3 года-лицемерие, что гос-во якобы что-то там гарантирует и обеспечивает, а у них без лицемерия-никто никому ничо не должен...
ХвилювАллочка• 29 ноября 2024
Ответ дляЯк міряти?
Не принято и все , абсолютно все выходят . Средний класс. противоположное мнение .Жили в США Декрет везде невыгодное для семьи мероприятие , а для женщины и подавно .
Танго утрьох• 29 ноября 2024
Я. допомагала мама.
Дідова баба• 29 ноября 2024
Подруга училась, с ребёнком сидела мама. Не знаю такого, чтоб ребёнка брали с собой на учёба, ни разу не видела.
ПоЗиТиВнАя• 29 ноября 2024
Мне было бы неприятно на такое смотреть
Ку-кусик• 29 ноября 2024
С 1 ребенком училась заочно, когда сессия была - оставляла на мужа, ездила на пары и зачеты, потом летела домой кормить..
со 2 ребенком - начала работать удаленно с его 4 месяцев, совмещала в принципе нормально всё..
Сейчас третьему 5 месяцев, работать вроде и хочется и деньги нужны свои, но куда впихнуть работу, кучу бытовых дел, а еще и теперь двух погодок - пока не знаю😒
Железобетон• 29 ноября 2024
Ответ длямегамоСГ
А муж развернулся и ушёл, вам алиментов 3к гривен, например! Или умер. Или, что намного хуже, заболел и на его лечение нужны большие деньги. И?
Так 3т это круто ..обычно меньше
Як міряти?• 29 ноября 2024
Автор, если есть помощь в виде бабушек, пап, сестер и т.д.+ есть финансы на няню, то все возможно...А если нет никого совсем, то это трудно даже и теоретически представить...Сейчас Вам тут все расскажут как по 3 детей САМИ поднимали, работали и учились...но Вы не сильно верьте...
маринабаранова• 29 ноября 2024
И какая может быть ’работа’, если руки и голова - заняты ребёнком? Разве что милостыню просить у метро....
Не - бывают случаи: там срочно что - то сделать по работе, что никто заменить не может. Или экзамены сдать. Ещё актрисы многие рассказывают, что боясь потерять роль, снимались сразу после родов.

Но во всех этих случаях была помощница, няня. Которая была рядом и давала ребёнка только на кормление. И всё!
Физрукая• 29 ноября 2024
Ответ дляДжага-джага
Одразу видно українську жінку :) в Америці в середньому декрет 6 тижнів і багато хто потім йде на роботу. І ці жінки не вважають себе нещасними.
куда детей девают?
Физрукая• 29 ноября 2024
Ответ дляРанковий базар
Да, я одна, для рождения ребенка подбирали время с работодателем, что бы максимально низкая загруженность была первые месяцы.
вы со своим работодателем подбирали время для рождения вашего ребенка?
Ранковий базар• 29 ноября 2024
Ответ дляФизрукая
В общем да
Физрукая• 29 ноября 2024
Ответ дляРанковий базар
В общем да
и как ребенок, с вами согласился? или вы зачатие планировали? ваш работодатель - это ваш муж?
Физрукая• 29 ноября 2024
Ответ дляЯк міряти?
Работаю на проекте с американцами. НИ у одного жена не пошла работать после 6 недель! НИ у одного! Тот, кто приехал из Украины в Америку с женой и ребенком, жена пошла работать, когда ребенку было 11! лет..А в среднем, может и да...
там просто официально декрет 6 недель, это правда, только обычно женщины уходят с работы, когда у них ребенок рождается) Об этом советчица предпочла умолчать)
Физрукая• 29 ноября 2024
Ответ дляДжага-джага
Вы сравниваете украинцев, которые приехали в Америку, с американцами? Это разные люди. Плюс тот факт, что вы не знаете никого, у кого жена работает после 6 недель, не отменяет статистики. Загуглите. В Америке вообще нет понятия декрета. Это все на усмотрение компании. Какие-то дают несколько недель, где-то несколько месяцев. Но никто не предлагает 3 года. В Англии декрет максимум год, а потом нужно искать ясли, и платить за них
То что там декрет 6 недель, не означает, что американки выходят на работу после этих 6 недель) Прямо поламерики куда-то девают новорожденных детей?) куда?)
Ранковий базар• 29 ноября 2024
Ответ дляФизрукая
Ну зачатие и когда родится, нет, работодатель это просто директор.
Физрукая• 29 ноября 2024
Ответ дляРанковий базар
И вы с директором обсуждали, когда вам зачинать ребенка? Вы ЭКО делали?
Физрукая• 29 ноября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Коллеги-женщины? Которые этих детей и родили? куда детей дели?
Ранковий базар• 29 ноября 2024
Ответ дляФизрукая
Нет, естественным путем. Я с директором обсуждала месяц, когда смогу минимум времени работе уделять, что бы не было тендеров и судов в этот период.
Физрукая• 29 ноября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
дети с кем? в 6 месяцев сдают в интернат и в 6 лет забирают?
ХвилювАллочка• 29 ноября 2024
Ответ дляФизрукая
ясли, няни ,удаленка мужья накаливали отпуск ..обычный
ну вот мой спит, я работаю
ГВ планирую свернуть через пару месяцев
Физрукая• 29 ноября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
ну вот мой спит, я работаю
ГВ планирую свернуть через пару месяцев
А) Так это вы свой опыт экстраполируете на всех, понятно)
ХвилювАллочка• 29 ноября 2024
Ответ дляФизрукая
Нормально Америка живет , почитайте про американских мам.
Я и первого не сдавала, и второго .
с 2,5 планирую в садик украинский
ХвилювАллочка• 29 ноября 2024
Ответ дляФизрукая
это второй ребенок , не делайте фетиша -так где его нет
Физрукая• 29 ноября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Я и первого не сдавала, и второго .
с 2,5 планирую в садик украинский
вы интересно отвечаете, не на те вопросы которые вам задали)))
Я спросила куда девают детей ВСЕ американки среднего класса, которые по вашей версии выходят на работу через 6 недель после родов.
Физрукая• 29 ноября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Опять же, при чем тут какой у вас по счету ребенок) Вы вышли на работу через 6 недель, и теперь пишете, что так делают все. Вы молодец, что нашли возможность работать, но это совершенно не означает что так делают все. Вот и все.
зы: кто занимается ребенком пока вы работаете? чем вы занимаетесь?
Белоснежко• 29 ноября 2024
Ответ дляЯ в дамках
не знаю таких,але це нещасні жінки. тільки якісь непереборні обставини можуть заставити годуючу жінку з немовлям ходити на роботу,щоб заробляти гроші. це треш. для цього є чоловік. якщо він є.
або працювати,але є няня,домробітниця,яка готує їсти,закуповує продукти,гуляє з дитиною. а мама в інеті працює з дому.
особисто я відсиділа 3 роки декрету і зовсім не жалкую. я приділила увагу дитині. ніяка нянька не замінить маму. спати лягали вдень разом з дитиною. було повно хатньої роботи. куди ще робота? для цього є чоловік. хай крутиться,заробляє,думає.
У меня непереборные обстоятельства - любви к работе и коллективу и я ходила на работу. Купила молокоотсос электро, пакеты для молока в морозилку и пошла!
ХвилювАллочка• 29 ноября 2024
Ответ дляФизрукая
2, ребенку три недели
it, пока няню не брали