Труп нареченої• 29 ноября 2024

Чи варто робити біопсію шийки матки в моєму випадку?

Перший прийом у лікаря: узд все ок, взяла мазки, пап тест, я сказала їй що вже 5 років кажуть що на кольпоскопії бачать змінений однакову частинку але рідинна цитологія не підтверджує

Повторний прийом : подивилася мазки все ок, каже записуйтесь на кольпоскопію і біопсію ( каже в будь який день навіть перед критичними можна) і після гістології зробимо видалення ектопії
тут я в шоці бо думала що в цей день зробить кольпоскопію

Питання а є сенс робити біопсію якщо аналізи ок, і дивно що лікар не бачачи ще результату кольпоскопії вже впевнена що треба біопсія і потім видалення змінених тканин?
Byretta• 29 ноября 2024
Якщо є сумніви, то саме біопсія-найвірніший метод
АстроДок• 29 ноября 2024
кто нормальный вообще удаляет эктопию?? эктопия - это норма. при нормальном ПАП и отрицательно ВПЧ показано одно - чекап раз в год, всё.
в обязательном порядке меняйте врача
автор Труп нареченої • 29 ноября 2024
Ответ дляАстроДок
в обязательном порядке меняйте врача
от і я так думаю ,вона не зробила кольпо щоб побачити що там , а вже хоче і біопсію потім видалення чогось
впч негативні всі типи

за 2й прийом заплатила тисячу грн, щоб мені сказали мазки ок записуйтесь на обстеження 🤷🏼‍♀️
Жули-ули• 29 ноября 2024
пап тест что показал?
автор Труп нареченої • 29 ноября 2024
Ответ дляЖули-ули
пап тест что показал?
все ок, кожного року здаю нічого немає
Жули-ули• 29 ноября 2024
Ответ дляТруп нареченої
все ок, кожного року здаю нічого немає
Можете прям вы новое написать? Какой тип мазку ?
автор Труп нареченої • 29 ноября 2024
Ответ дляЖули-ули
Жули-ули• 29 ноября 2024
При отлицательном впч и типе мазка NILM 1
То не направляют ничего больше делать
Жули-ули• 29 ноября 2024
Ответ дляТруп нареченої
фото
Ну что от вас еще хотят ?
Все ок
Какое удаление, эктопия никто уже не удаляет, она появится все равно, ибо жто ваш тип такой кожи слизистой
Жули-ули• 29 ноября 2024
Мы конечно, можем фантазировать, что ошибка лаборатории…. Но не 5лет подряд же…
автор Труп нареченої • 29 ноября 2024
Ответ дляЖули-ули
Ну что от вас еще хотят ?
Все ок
дякую! приватна клініка хоче заробити мабуть)
АстроДок• 29 ноября 2024
Ответ дляТруп нареченої
фото
ппц... впервые слышу, чтобы с нилм и отрицательным впч отправляли на биопсию. Вообще уже хапуги озверели- видимо серьезно считают, что кругом дураки
pragaElena• 29 ноября 2024
Автор, я поначалу была в шоке, но сейчас расскажу как за границей. Если пап тест норма и анализ на впч ничего не показал, то никто кольпоскопия и не делает. Они ее годами не делают, десятилетиями, если эти два анализа норма. Даже мазок на воспаление , и т.д не делают если у пациента нет жалоб. В Украине у меня два раза в год пап тест, окрашивание йодом и уксусом, а за границей такого не делают. Мне кажется у нас в Украине просто выкачка денег.
pragaElena• 29 ноября 2024
Ответ дляАстроДок
Да такое поголовно в Киеве было, последние долетит 10 так точно , если что то не так окрашивается- то биопсия
АстроДок• 29 ноября 2024
Ответ дляpragaElena
совершенно верный там подход. А у нас не только окрашивание, но еще и мазок берут и если там лейкоциты аж 20 или 50, то список антибиотиков сразу же. И никого не волнует, что у женщины нет ни одной жалобы, вот же цифра на бумажке! Лечить цифру - любимое постсовковое занятие, тоже это все проходила лет 20 назад, включая радиволновое удаление ’эрозии’, т.е. нормальной эктопии за много денег в частной клинике...
Благо теперь интернет в кармане, есть возможность получить знания и больше на этот лохотрон не вестись.
автор Труп нареченої • 29 ноября 2024
Ответ дляpragaElena
дякую, я вже теж так думаю!