Невгамовна шахиня• 29 ноября 2024
Як ви відноситесь до одягу з секенд-хенду для малесеньких дітей?
Оябунчик• 29 ноября 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
Негативно. И не важно, ребёнок это или взрослый
Мій син на цьому гарно заробляє, продаючи брендові речі з секенду :))
Гребуть аж бігом
Кіма кепка• 29 ноября 2024
Нормально,як раз років до п´яти активно купляла,щоб не прати кожного дня
СМСница• 29 ноября 2024
Ответ дляОябунчик
Гребуть аж бігом
Умняга.
Тётушка Лошадь• 29 ноября 2024
Запах потрібно вистірувати і вивітрювати довго, він же шкідливий, особливо маленьким .
Анонім Завгосп• 29 ноября 2024
Відношусь нормально, як момент економії і вміння знайти речі в прекрасному стані. Знаю, що привозять для бейбіків багато нових речей.
Куколка-мяуколка• 29 ноября 2024
В секонде я не покупала, но у друзей покупала и б/у здесь брала.
Борщик• 29 ноября 2024
Отлично отношусь. Для малышей до года вообще много вещей отличного качества в идеальном состоянии. Дети растут быстро, пачкаются часто. Не вижу смысла переплачивать за вещи, которую буду использовать всего пару месяцев
Запасная спина• 29 ноября 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Аж два прання треба, щоб позбутися запаху.
Ще років 40 тому, коли я була маленькою, мама віддавала мої речі молодшим родичам. І тоді це було добре, бо дефіцит і т.д.
Чому зараз такий негатив до секонду, мені важко зрозуміти.
Ганцю в кєдах• 29 ноября 2024
Я своїм не купляю, мені подобаються нові речі але не можу сказати що я негативно відношусь до секунду, якщо людям ок чому ні
Дона Ко Ко• 29 ноября 2024
Нормально.
Нас також кутали в бу чи як назвати. В пологові будинки свого брати ж не можна було. А мами наші вибачте після родів отуди замість прокладки пелюшки з общака брали. Заспокойтесь і живіть як хочете, не нав´язувати своє фе
Пугачиха• 29 ноября 2024
Я беру в секонде отличные детские вещи хороших брендов, которые переносят без проблем многочисленные стирки, замачивания, заливания кислородными отбеливателями. Мне не жалко выбросить такую вещь, если с ней что-то случается, потому что она обошлась мне дешево. Стирка с предварительным замачиванием и двойным полосканием выстирывает все запахи секонда с первого раза.
Платье Длинное бальное• 29 ноября 2024
Нормально. Купую завжди новенькі майже речі. І це так економно виходить!
Якось в европі це нормально, а у нас фііі!
Отлично отношусь
С рождения беру дочке вещи, сейчас ей почти 4
Не жалко выбросить, если пятно/дырка
В садике (у нас частный) выглядит точно не хуже других детей, а иногда и явно лучше
Новых вещей покупала несколько штук за всю ее жизнь и каждый раз жалею - изнашивается так же, а стоит в 10-100 раз дороже, глупые траты
Причем доход позволяет покупать новое, если в подростковом возрасте для нее это будет важно - так и будем делать
Не жалко выбросить, если пятно/дырка
Запасная спина• 29 ноября 2024
Ответ дляМашМааш
Отлично отношусь
Не жалко выбросить, если пятно/дырка
У мене старшому вже 14.
І він абсолютно нормально сприймає те, що деякі речі я йому купую у секонді (але і нам з чоловіком теж).
От засвербіло йому худі. Бо друзі носять. Спитала, чи якесь конкретно. Ні, неважливо яке, можна у секонді взяти, тільки б кишеня була велика на весь живіт.
Пішла у секонд і купила два на 150 грн. Він ціле літо вечорами в них пробігав.
Ответ дляЗапасная спина
У мене старшому вже 14.
Я на самом деле думаю, что моя в будущем Толе будет непротив секонда) я там беру вещи и себе, люблю это дело
При этом есть возможность купить и новое, пожтому секонд скорее развлечение и квест. Мне кажется при таком отношении легче это любить)
Тріль підпільний• 29 ноября 2024
Хорошо отношусь) Первый год нам надарили и нанесли вещей все друзья просто мешками (в прямом смысле слова), я покупала только потому что хотелось красивое. На второй год я открыла для себя секонд. Малышковое в идеале практически все, особенно верхняя одежда, находила с бирками. С малой продавала дальше) А потом начала мутить ’бизнес’) Занялась перепродажей секонда. Шло отлично, в месяц имела столько же, сколько и на работе, с которой ушла в декрет)
Так было до войны. Малую одевала, как куклу, по 5 курток/комбезов на каждый сезон в идеальном состоянии, все это надевалось пару раз, стиралось и продавадост дальше. Расходы на одежду ребенка у меня выходили 0 грн, еще и с наваром) После начала войны многое, что стояло на продаже отвезла в гумаритарку. Завозов не было, потом цены подняли, а возить начали тряпки тупо. Теперь оооочень редко нахожу что-то стоящее, но уже исключительно для себя. А последние пол года у нас закрылось 4 секонда, осталось 2 и они никакие, а ездить по всему городу бессмысленно, я бензина потрачу больше, чем выхлопа получу от продажи.