Патріотка з дивану• 29 ноября 2024

Питання до батьків. Як ви б діяли в даній ситуації? Вчителька вашої дитини.

Тема стосується моєї дитини. Син в 5 класі. Урок, який веде класний керівник. Дитина замість того, щоб слухати вчителя розклала пенал з олівцями і малював,сховаючись за книжкою на підставці перед ним. Вчителька зробила кілька разів зауваження і дитина не зреагувала, продовжила малювати. Вчительці 45-50. Встала, підійшла, взяла в руки пенал і перевернула на голову дитині ( олівці були на купі в відкритому пеналі, вона піднесла його і поклала на голову). Всі олівці вилетіли на підлогу. Дитина заплакала і вийшла з класу. Ситуацію бачили усі діти, в чаті зараз триває дискусія. Я розумію що дитина має слухати вчителя і не малювати, АЛЕ В ПЕНАЛІ БУВ ЦИРКУЛЬ. Який благополучно впав на підлогу не задівши дитину. Так, циркуль був закритими дякувати Боже. Але могло бути і по іншому. Ваші дії? Я в якомусь ступорі, багато дітей з класу розповіли це своїм батькам і чужа мама підняла тему. Я в чаті нічого не писала досі, потрібна порада.
Психологічка• 30 ноября 2024
Ответ дляSo_so
У меня у подруги сын в британской школе, в Лондоне. Как это работает у них. Одно нарушение дисциплины ребенком - учитель оставляет после уроков и обсуждает. Второе нарушение - привлекаются родители. Третье - отстранение от уроков. Эта информация заносится в личное дело и последствия вплоть до того что приличный университет может не взять.
Поэтому у учителей нет проблем с учениками.
Вы что! Этоженеправда! В заграничных самых лучших школах дети делают что хотят и их хвалят за это!
Мороженная курица• 30 ноября 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Это вам кажется, что ребенок не мешал. По факту дети, сидящие рядом, отвлекались на его каляки-маляки. Это 5й класс, детям по 10-11 лет.
Сидел рядом только 1 ребенок. Не придумывайте. А то весь класс сидел смотрел. Вызвала бы родителей. Вызвала бы ответить по теме и поставила 1 - это все законные способы. Унижать - нет.
Молода і нерозважлива• 30 ноября 2024
Не за те мамо хвилюєтесь, тобто малювати коли тобі два рази зробили зауваження то норм, а висипати олівці на голову то образа???? Ще і 5 клас, не перший. Вчитель повинен показати свій авторитет перед іншими дітьми, два проігнорованих зауважень то виправдовує вчинок.

Мамо, це ваш бік, що ВИ не навчили дитину поважати вчителя. Вчитель не повинен 30 дітей сюсюкать і вмовляти його слухати, в школі є свої правила. На роботі ніхто не буде вас терпіти, якщо ви будете займатися своїми справами а не роботою, то чому тут така неповага???
Потринділиця• 30 ноября 2024
Ответ дляНа границе
в 10 лет, если ОН не имбецил и не дебил - каждый нормальный ребенок и так понимает что надо делать на уроке
Мой ( 5 клас) хочет быть тренером - физ активность все в его жизни, но это не значит на уроках литературы надо отжиматься и наматывать круги по классу..
а кто то хочет быть певцом - сидеть и петь на математике?
Это бред
Этому, сделали пару замечаний... реакции ноль
если есть проблемы с пониманием - пусть забирают на домашнее этого рисоваку и занимаются... Дома он может делать все что угодно
Он кому-то мешал? Нет! Задача учителя в дальнейшем оценить его знания. Поставить 2, а там пусть либо сам ребёнок думает, либо вместе с родителями.
Психологічка• 30 ноября 2024
Ответ дляLizavel
Так может учителю надо было линейкой лупануть по рукам или головой ударить?
Не вижу ничего плохого, что ребёнок рисовал.
То, что не реагировал замечания плохо, тут согласна
Я не понимаю, если сидит тихо, не мешает другим- зачем ему делать замечания? Ну сидит - пусть сидит себе тихо. А учитель пусть работает с теми, кому нужен предмет.
Пешеходик• 30 ноября 2024
Ответ дляАня+Федя=Данил
Поддержую
У вас вус відклеївся, учІтель)))
На границе• 30 ноября 2024
Ответ дляLizavel
может... если так только до него дойдет
вся соль в том что оно не отреагировало на несколько замечаний

согласитесь, если бы сходу полетели карандаши это одно... но сидеть перед учителем и тупо падать на мороз и игнор... странная реакция
да и с другой стороны, что произошло - карандаши рассыпала? чий не трагедiя...
оно расплакалось, боже боже, какое горе....
Mazhar21• 30 ноября 2024
Как он достал учителя ваш ребенок
Lizavel• 30 ноября 2024
Ответ дляНа границе
может... если так только до него дойдет

’Оно’...вы называете ребенка опять оно....
На голове рассыпала,прошу заметить. Не права
Психологічка• 30 ноября 2024
Ответ дляMazhar21
Как он достал учителя ваш ребенок
Там все друг друга нашли. И мама, и ребенок и учитель с испорченной психикой.
На границе• 30 ноября 2024
Ответ дляПотринділиця
есть нормы поведения
Lizavel• 30 ноября 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Ви теж на уроках мови малювали?
Я да
Бачу_майбутнє• 30 ноября 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива

Чисто з цікавості спитаю - ви вважаєте, що авторитет і сила то тотожні речі?
А в 9-му класі вже учень буде мати силу і певну міру нахабства натягти вчителю на голову її сумку і таким чином покаже вже свій авторитет?)

Думала, що авторитет дорослого в іншому. І сила то навіть не перші 10 пунктів.
Психологічка• 30 ноября 2024
Ответ дляНа границе
может... если так только до него дойдет

Я не пойму, чего эта учительница доколупалась до ребенка, который тихо рисует? Вот реально, зачем? Ну не слушает - и не слушает. Его проблемы
На границе• 30 ноября 2024
Ответ дляLizavel
что призвело вообще к этому?
следственная связь?
почему не убрать карандаши после первого замечания?
На границе• 30 ноября 2024
Ответ дляПсихологічка
вы пробовали кого то обучать, когда он занимается своими делами?
Потринділиця• 30 ноября 2024
Ответ дляПешеходик
Тут мами новоспечених лідерів вас не зрозуміють.
Для них вчитель -обслуговуючий персонал, який повинен підсилювати своі уроки під настрій і бажання їх бубочки
Це ви нічого не розумієте. Адже в Британії на голову олівці вчителі не дозволяють собі сипати.
Психологічка• 30 ноября 2024
Ответ дляНа границе
есть нормы поведения
Какие? Он сидел тихо. Всё. Урок не срывал, не ржал, сериал не смотрел. Не мешал учителю выполнять свою работу: учить детей. Вот и учи тех, кто слушает.
бифидобактерияЖоржик• 30 ноября 2024
Я влаштувала скандал. Є багато нормальних способів, як зробити зауваження дитині. А хапати чужі речі, жбурлятися, то клініка.
Мороженная курица• 30 ноября 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Кто мешает родителям перевести на семейное обучение? До 9 класса Закон позволяет. Тем более, что современные родители лучше учителя знают, как правильно учить их ребенка. )))
Есть статья за нанесение ущерба чести и достоинству. Штраф, общественные работы. Может у этого человека (учителя) проф.выгорание и он себя не контролирует и просто опасен для детей и ему стоит уйти на пенсию и сидеть дома?
На границе• 30 ноября 2024
Ответ дляПсихологічка
а почему сериал нельзя смотреть на уроке?
может это будущий режисер
Потринділиця• 30 ноября 2024
Ответ дляПсихологічка
І ви нічого не зрозуміли. От нічогісенько
Lizavel• 30 ноября 2024
Ответ дляНа границе
что призвело вообще к этому?
следственная связь?
Ещё раз вам повторю, никто не имеет права высыпать на голову карандаши: ни учитель,ни одноклассники, ни родители. Парень не прав, для этого есть чат в электронном дневнике с родителями или их телефон.
Я посмотрела бы,как вашему ребенку высыпали карандаши))))
Психологічка• 30 ноября 2024
Ответ дляНа границе
А зачем его обучать? Обучай тех, кому это надо. Пусть занимается своими делами.
На границе• 30 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
то есть она вошла в класс и с ходу давай кидаться карандашами?
или все таки нет?
Кнопкотиць• 30 ноября 2024
Ответ дляНа границе
Не планувала писати в цій темі, але прочитала ваш комент і не втрималась))).
Ви реально думаєте, що з 30 дітей всі 29 сиділи і слухали вчителя? Один цей малював? А інші ловили кожне його слово? Мені з трудом в це віриться....
Вимагаю спілкування• 30 ноября 2024
Очень странно читать оправдания учителя. Ребенок тихо сидел, не слушал, рисовал себе. Надо полученная информация, это его проблеммы. Учительница неуравновешенная, ну учтем если это город с постоянными тревогами и прилёта, и в целом война. Но это не оправдание агрессии на ребенка, который никак не мешал ей проводить урок и не мешал остальным в классе. Просто профнепригодность у учителя, вот и все. Если нервы тонкие, то надо это этим заниматься, а не психовать на глазах 30 детей в классе. Чтобы она делала если бы и ребенок агрессивный был? На шпагах дралась бы с ним или ещё, что по тяжелей в ход пустила? Раздражение, что ее не слушают при этом не мешают абсолютно никому при этом, это проблемы учительницы.
Психологічка• 30 ноября 2024
Ответ дляНа границе
может это будущий режисер
Можно. Бери наушники и смотри. Не мешай учителю работать.
Пешеходик• 30 ноября 2024
Ответ дляПотринділиця
Та ми зрозуміли, що всі нічого не розуміють.
Тільки ви розумниця))
На границе• 30 ноября 2024
Ответ дляПсихологічка
это надо обычно 2-3 из всего класса, увы
а обязана обучать всех, даже таких недоразвитых