Харчовий тріль• 28 ноября 2024

Как понимать когда за олинаковые работы ставят разные оценки.

Ребенок на смешанном обучении. Предмет 2 раза в неделю
Один раз очно. Другой дистанционно. И дистанционно учитель не проводит! На очном уроке сделать Лала практически скую. Раздала карты. Там была огромная таблица на 2 листа которую по карте надо заполнить и ещё штук 6 вопросов. Дочка говорит пока таблицу начертили с шапкой пока объяснили что делать осталось 20 мин урока. И ребенок как и 95 процентов в классе не успели банально. Моя отличница.... Но не самая быстрая. Ответила на вопросы не в полной мере и успела написать только треть таблицы ее соседка по парте на онлайн уроки ни на какие не подключается. Дз никогда никакие не делает. Но ее на трйки и четверки вытягивают зачем то по всем предметам. Ну и делали они работу вместе и сообща им одну карту на двоих дали . При чем м предполагаю что моя там больше ответов знала. В итоге мой 4 бала соседке 6..... В классе остальные оценки все от 2 до 7.... Ну естественно оно дало детям такой объем на 20 мин. Одной писанины куча....не говоря уже о том что найти на карте подумать надо.....
Как понимать разные оценки за одинаковую работу ...
Оно дура наверно не имеет единой системы оценивания.... Одну работу увидило поставило 4, другую увидила поставлю 6
Не зви чайна• 28 ноября 2024
Не верно прочла.
Поторописька• 28 ноября 2024
учите ребенка оптимизировать время урока, иначе так всю жизнь будет не укладываться в рамки. а 4 и 6 разница небольшая, обе оценки отвратительные
Швидкоруч• 28 ноября 2024
вы видели их идентичные ответы?
нет
Поторописька• 28 ноября 2024
Ответ дляНе зви чайна
Не верно прочла.
ну как же какая-то там девка посмела учиться лучше маминой бубочки
Освічую темряву• 28 ноября 2024
Весь цей жорстокий світ проти вашої бубочки. І сусідка недолуга, і вчителька оно..
автор Харчовий тріль • 28 ноября 2024
Ответ дляПоторописька
Она всегда укладывается))) на этом уроке не уложился никто. Почти у всего класса сделано еньше половины. Я посмотрела на таблицу.... Я бы тоже не успела))) хотя я все быстро делала в школе... Ребенок мой не при чем вообще в данной ситуации))
Поторописька• 28 ноября 2024
Ответ дляХарчовий тріль
но кто-то же получил 7, а Ваша - 4
автор Харчовий тріль • 28 ноября 2024
Ответ дляШвидкоруч
вы видели их идентичные ответы?
нет
Нет не видела. Дочка говорит они вместе все находили и один в один писали)))
Вподобайден• 28 ноября 2024
Ответ дляХарчовий тріль
У второй девочки может быть более разборчивый почерк, аккуратнее работа.
автор Харчовий тріль • 28 ноября 2024
Ответ дляПоторописька
но кто-то же получил 7, а Ваша - 4
Ничего страшного))) если бы адекватно ставили то моя бы 6 получила)))
А что вас удивляет? У меня были в школе ситуации когда мне 3 ставили к той дуре что у меня списала 5)). Потому что у меня мелким почерком на 1 страницу а у дуры крупным на 3. Содержание никто не читал)))
Освічую темряву• 28 ноября 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Нам так іноді вчителі робили, щоб провчити. Дві однакові роботи, очевидно,що одна списана. Ставили вищий бал тому, хто з більшою вірогідністю списав) Для посилення відчуття несправедливості, очевидно)
автор Харчовий тріль • 28 ноября 2024
Ответ дляВподобайден
У моей почерк лучше ка и аккуратность) я видела почерк девочки. В прошлом году я этой девочке кр по математике помогала делать. Т к ее мама не бум бум)))
Вподобайден• 28 ноября 2024
Ответ дляХарчовий тріль
А в этот раз ребёнок аккуратно начертила таблицу и писала разборчиво, без исправлений. Эту работу Вы не видели?
Швидкоруч• 28 ноября 2024
забейте
мой вам совет
через неделю и не вспомните
Манкоголік• 28 ноября 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Что то вас всех дуры окружают.... Это у вас семейное ?
Вподобайден• 28 ноября 2024
Есть ещё вариант, что первые работы учитель проверяла и оценивала по правилам, потом увидела, что все хр@ново написали и к последним работам уже меньше требования были, устала, смирилась и ставила оценки выше.. Просто забейте, если ребёнок знает придмет, то исправит оценку.
автор Харчовий тріль • 28 ноября 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Ну тут ставили отфонаря. В этом году в школе все новые учителя и именно эта уроки не проводит наполовину. Она не знает кто на сколько учится вообще и кто у кого мог списать))) если бы учитель прошлогодний это узнал. Посмеялся бы....
автор Харчовий тріль • 28 ноября 2024
Ответ дляШвидкоруч
забейте
мой вам совет
через неделю и не вспомните
Мы уже забили))) просто смешно. Я своей вообще сказала учить 4 основных предмета. Остальные по ....б но это просто не справедливая ситуация.... И абсурдная))) у меня к таким учителям уважение пропадало когда я училась. Дочка тоже сказала забить на эту дуру и на ее предмет
Швидкоруч• 28 ноября 2024
Ответ дляХарчовий тріль
что учить надо?
автор Харчовий тріль • 28 ноября 2024
Ответ дляМанкоголік
Нет. В окружении у нас процентов 90 не дур))(
автор Харчовий тріль • 28 ноября 2024
Ответ дляВподобайден
Ну так грош цена такому учителю и 0 уважения!
Простецкая• 28 ноября 2024
Ответ дляШвидкоруч
вы видели их идентичные ответы?
нет
Ну, в моєї таке було, подружка в неї списала (навіть сама подружка це казала). У подружки 10, у моєї 8. І що списувала не моя очевидно, бо вона всі роки відмінниця, подруга розумниця, але хорошистка
Вчитель сказав, що ’робота без душі’. Ага, тести з географії без душі там у нього явно якісь вави були саме до моєї, бо він прискіпувався до неї дико, мала сказала не йти запитували, мовляв сама щось додасть, бо буде ще більше приставати. Завучці той вчитель сказав, що вона надто самовпевнена і він її так виховував. Сб пішов на пенсію. Але що отаке буває, вірю
автор Харчовий тріль • 28 ноября 2024
Ответ дляПростецкая
Когда же таких учителей уже отправлять в утиль за профнепригодность будут.....
Ласунка• 28 ноября 2024
Ответ дляХарчовий тріль
Выше верно написали - странно, что вас одни дуры окружают.
У вас в школе дура списала, учитель дура, у дочки соседка дура.
Одни вы ’в вінку’.
И дочку тому же учите.

Но вот нюанс - страдаете почему-то вы.
Olga_72• 11 декабря 2024
Ответ дляХарчовий тріль
То ви повинні були ще тоді коли у вас списували зрозуміти що оцінки це субїективно, вони можуть не співпадати із знаннями. І тоді повинні були зробити висновки, що треба получати знання, а не заглядати на оцінки інших. І дитину повинні були цьому навчити, що їй потрібні знання, а не оцінки. І чого я зовсім не розумію, то нащо ви дивитесь які оцінки получили інші діти. У вас що часу забагато вільного? То замість того щоб контролювати навчання інших дітей, витратьте цей час на психологічні бесіди із своєю дитиною. Розкажіть їй, що 12 балів не гарантує більшої зарплати ніж ті 4 бали її одокласниці, що вміє домовлятись з вчителями. Бо домовлятись корисніше ніж щось знати.
Простецкая• 11 декабря 2024
Ответ дляOlga_72
Але бодай писати грамотно все ж бажано навчитися, бо це такий базовий рівень освіти
Olga_72• 11 декабря 2024
Ответ дляПростецкая
І писати грамотно вже не обов`язково. Достатньо грамотно друкувати на компі при прийомі на роботу.
Простецкая• 11 декабря 2024
Ответ дляOlga_72
Та ні, хибодруки комп прибере, але елементарні коми, дуже показові помилки і страшенний суржик, який на загальному тлі не схожий на мовну гру, комп не прикриє
Olga_72• 11 декабря 2024
Ответ дляПростецкая
Якщо не юрист то це нікого не цікавить. Всі професії де щось пишуть має свій робочий лексікон, він тільки частина з 256 тис українських слів. То всі їх вчити не обов´язково. А на тлі переходу російськомовних на українську мову, то і суржик це прогрес. От назвіть професії, де потрібно знати ідеально мову, а потім напишіть скільки людей цієї професії працює в Україні. А потім ще порівнйте їх зарплату з тими хто не настільки грамотний.
Простецкая• 11 декабря 2024
Ответ дляOlga_72
А де про ідеально? Про елементарну грамотність і це про всі розумові професії, уявіть собі - це показник просто рівня культури і освіти.