Патріотка з дивану• 29 ноября 2024
Питання до батьків. Як ви б діяли в даній ситуації? Вчителька вашої дитини.
Тема стосується моєї дитини. Син в 5 класі. Урок, який веде класний керівник. Дитина замість того, щоб слухати вчителя розклала пенал з олівцями і малював,сховаючись за книжкою на підставці перед ним. Вчителька зробила кілька разів зауваження і дитина не зреагувала, продовжила малювати. Вчительці 45-50. Встала, підійшла, взяла в руки пенал і перевернула на голову дитині ( олівці були на купі в відкритому пеналі, вона піднесла його і поклала на голову). Всі олівці вилетіли на підлогу. Дитина заплакала і вийшла з класу. Ситуацію бачили усі діти, в чаті зараз триває дискусія. Я розумію що дитина має слухати вчителя і не малювати, АЛЕ В ПЕНАЛІ БУВ ЦИРКУЛЬ. Який благополучно впав на підлогу не задівши дитину. Так, циркуль був закритими дякувати Боже. Але могло бути і по іншому. Ваші дії? Я в якомусь ступорі, багато дітей з класу розповіли це своїм батькам і чужа мама підняла тему. Я в чаті нічого не писала досі, потрібна порада.
Психологічка• 30 ноября 2024
Ответ дляИзЮмрудная
на математике? ну да, а чего нет то.
А кто то может танцевать начать, главное чтоб других детей локтями или ногами не задевал.
Вот скажите, вам действительно важно, чем занят абсолютно посторонний ребенок на уроке, если он не мешает остальным?
Психологічка• 30 ноября 2024
Ответ дляНа границе
а лучше сразу мороженной курицей
Не, ну не грушки смоктав тот ребенок и смешно пальчики облизывал 😂
ИзЮмрудная• 30 ноября 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я влаштувала скандал. Є багато нормальних способів, як зробити зауваження дитині. А хапати чужі речі, жбурлятися, то клініка.
ему два замечания сделали. ноль на массу.
На границе• 30 ноября 2024
Ответ дляПсихологічка
не мешает - это сидит молча и смотрит на учителя
На границе• 30 ноября 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
И что?
с какого возраста ребенок должен понимать что за свои дейтсвия он сам в ответе?
FleurDeLyse• 30 ноября 2024
Что делать - с учителем поговорить, выразить свою позицию, что это неприемлемо. Если у нее другая точка зрения, почти к директору. Но ваш ребенок тоже сильно неправ, объясните ребенку, что учителя нужно слушаться и уроки не для того чтобы рисовать
Хи хи, ну ну• 30 ноября 2024
Написала це в іншій темі, скопіюю тут
Зараз у школах працюють три категорії вчителів:
1) дівчатка після вишів у рожевих окулярах - вони приходять із любові до дітей, з ідеями, ентузіазмом. За рік-п´ять мамашки ´лідєров´ доводять їх до звільнення ´по собствєнному´.
2) стара гвардія, яка чекає пенсії - вони ще виховані на радянських ідеалах, мамашок бояться. Це ті, яких переїжджають катком.
3) стара гвардія, яка вже на пенсії - вони сидять у школі, тому що сидять. Їх ніхто не просить ´за власними, бо нікому працювати, ´ростітельниць лідєров´ вони не бояться, бо їм вже все пофіг. От саме вони творять весь той треш, на кшталт кидання пеналом.
І чим раніше частина притрушених батьків усвідомить, що саме вони призвели ситуацію до такого абсурду, тим краще буде для всіх
СКИБИДЫШь• 30 ноября 2024
Ответ дляНа границе
С ранних лет
А где прописано,что если сделала 2 замечания,то можно высыпать карандаши на голову?
ИзЮмрудная• 30 ноября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Очень странно читать оправдания учителя. Ребенок тихо сидел, не слушал, рисовал себе. Надо полученная информация, это его проблеммы. Учительница неуравновешенная, ну учтем если это город с постоянными тревогами и прилёта, и в целом война. Но это не оправдание агрессии на ребенка, который никак не мешал ей проводить урок и не мешал остальным в классе. Просто профнепригодность у учителя, вот и все. Если нервы тонкие, то надо это этим заниматься, а не психовать на глазах 30 детей в классе. Чтобы она делала если бы и ребенок агрессивный был? На шпагах дралась бы с ним или ещё, что по тяжелей в ход пустила? Раздражение, что ее не слушают при этом не мешают абсолютно никому при этом, это проблемы учительницы.
урок был не рисование. Вот в чем проблема. Не хочешь учиться - сиди дома. Школа и уроки это не продленка, чтоб ребенка чем то занять. И не детсад с рисованием.
Вимагаю спілкування• 30 ноября 2024
Ответ дляИзЮмрудная
на математике? ну да, а чего нет то.
Предположим, начал танцевать кто-то. Учитель должен подойти и под дых дать танцующему? Или все таки есть какие-то другие варианты? И классный руководитель просто должен донести информацию о поведении ребенка родителям. Хотя к танцующему ребенку учитель не будет распускать руки, а сам скорее всего выйдет из класса так как сорвали урок. У с тихоней можно и поупражняться физически. Кто интересно невоспитанный в этом случае, ребенок который даже не огрызался, а вышел со слезами из класса, или учитель позволяющий себе такое.
На границе• 30 ноября 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Написала це в іншій темі, скопіюю тут
За рік-п´ять мамашки ´лідєров´ доводять їх до звільнення ´по собствєнному
только мамашки и лидеры проблемы не видят
На границе• 30 ноября 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
С ранних лет
а что такое отвественность за свои действия по вашему?
на примере этой темы и 10 летнего нормального ребенка
ИзЮмрудная• 30 ноября 2024
Ответ дляLizavel
Вы в школу ходили? Какого вы года?
Мы на уроках ржали постоянно,как кони, до слез, так сейчас не посмеешься, записки писали, учителей рисовали. Но никто ни разу не высыпал нам карандаши из учителей
а можно узнать каких высот вы достигли после такого обучения?
ИзЮмрудная• 30 ноября 2024
Ответ дляПотринділиця
Виходить, що так. Ви особисто важко сприймаєте прочитане. Бо навіть в темі видно, що думки в людей різні.
Щодо Британії. Ще раз. Там не принижують дітей як зробила ця вчитель. Ви правда цього не побачили в тому коментарі? Ви правда не побачили, що там інші, нормальні і адекватні важелі впливу на дітей?
ну да. будущее переср.но, в универ не возьмут, гуманно, ничего не скажешь
Мороженная курица• 30 ноября 2024
Ответ дляИзЮмрудная
не в ее понятии, а в реальном мире.
В классе учитель главный. Без авторитета не будет учебы.
Вы вообще встречали хороших учителей? Им вообще не нужно агрессировать. Есть масса других методов. В университете много молодежи прогуливали занятия, но не на истории философии. Явка у нас была 💯. Причем почти тот же предмет - философия, но с другим преподавателем была до 10 проц. Успеваемость в той же пропорции была +-. В школе тоже самое.
Доктор Варвар• 30 ноября 2024
Я бы написала заявление на учителя в полицию, и разнесла б эту историю
Ее взбесило, что ребенку неинтересно на ее уроке.
Ребенок не шумел, не срывал урок, тихо рисовал.
Учителю лечится надо, если она не может свои эмоции держать в руках.
Инстагра_мерша• 30 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Відкрию вас страшну державну таємницю. Спецшколи не існує вже років 10
Інклюзія, чули таке слово? Ні? То я вам розширю ваш словниковий запас
Прекратите общаться с людьми в поучительном тоне! Кто и где Вас воспитывал?
На границе• 30 ноября 2024
с детсва родители сами же учат искать виноватых
что бы ты не сделал - ты прав.. виновата погода, соседи, учителя, но только не ты
это не правильная позиция
наша жизнь зачастую - следствие выбора ( не всегда конечно)
перед тем как сделать - подумай
решил и сделал - остальное плоды твоего выбора
это не правильная позиция
перед тем как сделать - подумай
Мороженная курица• 30 ноября 2024
Ответ дляИзЮмрудная
на математике? ну да, а чего нет то.
Да. Сейчас дети с инклюзией есть. Могут и мычать на уроке свое..Если это такого учителя раздражает, что он делает в таком случае?
ИзЮмрудная• 30 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
Учитель может наблюдать за ребенком, после 2-3 мес вызвать родителей и вместе с завучем донести про опред проблемы в усвоении материала. Или родители увидят это по результатам контрольных работ.
после 2-3 мес ребенок уже не нагонит.
Инстагра_мерша• 30 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Слава Богу, що мені вистачило мудрості спочатку віддати дитину в приватну школу, а потім перевезти навчатись його до Америки.
Повірте, тут пенали на голову дітям не висипають. Вирішують питання по іншому, без приниження дітей і рукоприкладства до них.
Вот и вся суть вашего патриотизма)))
Мороженная курица• 30 ноября 2024
Ответ дляНа границе
любовь - это в семье мамы папы бабушки и дедушки
поездки и любовь - это тоже к семье
спорт - это другое
жирные невоспитаные свиньи - пусть сидят дома, такими не занимаются, толку от них нет
поездки и любовь - это тоже к семье
спорт - это другое
Вы не в себе. Жирные свиньи - это было сказано девочкам с недобром веса, которые посмели съесть кроме мяса и половины помидора кашу в обед на сборах.
СКИБИДЫШь• 30 ноября 2024
Ответ дляНа границе
Учитель могла вызвать к доске школьника для проверки усвоенной информации на уроке, после чего поставить ему оценку согласно его знаний
Так же внести замечание в дневник, если ситуация не первая - вызвать родителей в школу для беседы.
Если родители не адекватные или не в состоянии справиться с ребенком,то перед информацию о этой семье социальному педагогу.
После получения такой информации социальный педагог с представителями ювеналки должен посетить семью по адресу проживания для проведения беседы и проверки ’атмосферы’ в которой живёт семья.
И так поэтапно вплоть до лишения прав
На границе• 30 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
вы выбрали этого тренера и продолжаете к нему водить и травмировать ребенка
зачем вы так поступаете?
бифидобактерияЖоржик• 30 ноября 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Люди так не поводять себе. Тим паче дорослі.
Коли ваш керівник вами незадоволений, він теж жбурляє у вас ваші речі?
Мама Чели• 30 ноября 2024
Не оправдываю учителя, она не права. Но здесь нужно не просто жалобы писать, а обеспечить ей работу с психологом. От того, что она получит люлей от директора - в лучшую сторону ничего не изменит.
Я просто ставлю себя на место учителя: руководство, которое постоянно на пед.советах мозг выносит, зарплата в 3 копейки, в семье проблемы, дети, которые нервы мотают, их родители. Конечно, живя годами в такой обстановке можно уже иметь нарушения в психике. Ее поступок - уже последняя капля на все происходящее. Человеку нужен отдых и психотерапия.
Доктор Варвар• 30 ноября 2024
Ответ дляИзЮмрудная
И что?
Руки распускать? Унижать? Проявлять агрессию?
Забила болт и работай дальше. Всегда были те, кому было плевать.
Это нездорово решать вопросы таким способом
Инстагра_мерша• 30 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Вас би хтось виховав. Я навіть не уявляю, як ви свою бубочку виховуєте. Хамство в кожному дописі до інших. Важке дитинство?
Вы о себе?))
Вот Вы и раскрыли причины своего хамского поведения на форуме.