Патріотка з дивану• 29 ноября 2024
Питання до батьків. Як ви б діяли в даній ситуації? Вчителька вашої дитини.
Тема стосується моєї дитини. Син в 5 класі. Урок, який веде класний керівник. Дитина замість того, щоб слухати вчителя розклала пенал з олівцями і малював,сховаючись за книжкою на підставці перед ним. Вчителька зробила кілька разів зауваження і дитина не зреагувала, продовжила малювати. Вчительці 45-50. Встала, підійшла, взяла в руки пенал і перевернула на голову дитині ( олівці були на купі в відкритому пеналі, вона піднесла його і поклала на голову). Всі олівці вилетіли на підлогу. Дитина заплакала і вийшла з класу. Ситуацію бачили усі діти, в чаті зараз триває дискусія. Я розумію що дитина має слухати вчителя і не малювати, АЛЕ В ПЕНАЛІ БУВ ЦИРКУЛЬ. Який благополучно впав на підлогу не задівши дитину. Так, циркуль був закритими дякувати Боже. Але могло бути і по іншому. Ваші дії? Я в якомусь ступорі, багато дітей з класу розповіли це своїм батькам і чужа мама підняла тему. Я в чаті нічого не писала досі, потрібна порада.
На границе• 30 ноября 2024
Ответ дляИзЮмрудная
и ребенок начнет себя иначе вести?
остальные 30 точно не будут больше на этом уроке рисовать
Макака Джо• 30 ноября 2024
Ответ дляФайно Замало
мы обсуждаем действия учителя.
И ради объективности попробуйте представить на месте этого ребенка своего. Тогда все станет на свои места.
Жертва изнасилования тоже очевидно была не права, когда согласилась пойти домой на чай к насильнику, но оправдывает ли это насильника?
Вы бы обсуждали кого и что? Женщину, которая поступила необдуманно, или насильника, совершившее тяжкое преступление?
Это та же ситуация, только менее драматическая.
И при этом насильник трижды попросил встать и надеть трусы, но жертва игнорила его с расставленными ногами?
Файно Замало• 30 ноября 2024
Ответ дляНа границе
рассыпала карандаши - это страшное преступление
мася расплакалась и выбежала из класса... моя киця
как часто вам на голову высыпают какие-то предметы?
Небалувана Галя• 30 ноября 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
В цивилизованной стране она бы больше в школе не работала.
В Германии у дочери была учительница, которая била детей и бросалась тяжелыми предметами в них. И дети рассказывали родителям, но никто нечего не сделал. Вы не знаете о чем пишете.
Психологічка• 30 ноября 2024
Ответ дляНа границе
Будут. И уроки срывать будут. Чтобы посмотреть как училка орёт
На границе• 30 ноября 2024
Ответ дляФайно Замало
ни разу не рисовала на мове просто
На границе• 30 ноября 2024
Ответ дляПсихологічка
может и так..
им же все можно
норм поведения и границ у детей нет, увы
и никто донести не может
им же все можно
и никто донести не может
Макака Джо• 30 ноября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Що, злетів анонім, а висказатися хочеться?😂
Удалено администрацией...
Психологічка• 30 ноября 2024
Ответ дляНа границе
может и так..
им же все можно
и никто донести не может
им же все можно
и никто донести не может
Родители прежде всего не могут.
ИзЮмрудная• 30 ноября 2024
Ответ дляПотринділиця
Вважаю правильно цей вчитель вчинив. Молодець. Нікого під себе не намагався прогнути. Вам треба - вчіть, ні, то до побачення.
неправильно ставить за незнание тройку.
тройка удовлетворительно (достаточно), а это ложь. Ребенок не знает предмет совсем.
Аноним с кешбеком• 30 ноября 2024
Ответ дляМакака Джо
Удалено администрацией...
На границе• 30 ноября 2024
’вона піднесла його і поклала на голову). Всі олівці вилетіли на підлогу.’
мамки, не встромила карандаш в голову
- они просто рассыпались по полу
это так... не читакам заметка
мамки, не встромила карандаш в голову
- они просто рассыпались по полу это так... не читакам заметка
ИзЮмрудная• 30 ноября 2024
Ответ дляПсихологічка
Ну не пенал же на голову высыпать? Не учишься - хрен с тобой. Сиди тихо и не мешай другим. Пусть дома родители воспитывают и объясняют что надо делать в школе для того, чтобы знать математику. Я не понимаю почему она завелась. Ну не мешает - и хорошо. Это же проблема этого ребенка и его родителей, что он не учится в школе, а рисует.
учителей тоже оценивают.
Психологічка• 30 ноября 2024
Ответ дляИзЮмрудная
неправильно ставить за незнание тройку.
И что? Ну не знает и не знает. Это проблема ребенка и его родителей.
Мороженная курица• 30 ноября 2024
Ответ дляНа границе
что бы сделала я?
спросила какого Х на уроке ’математики-мовы’ оно сидело и рисовало
не знаешь и не понимаешь - сиди молча, клипай глазами
У вас вообще дети есть? Вы с ними разговариваете в такой форме?
Психологічка• 30 ноября 2024
Ответ дляИзЮмрудная
учителей тоже оценивают.
Ну и что? Прежде всего учитель должен быть адекватным, а не обижажка
Файно Замало• 30 ноября 2024
Ответ дляМакака Джо
какое извращение( не думала, что даже такую ситуацию можно аж вот так вывернуть как не все так однозначно
Конечно пенал на голову - это фигня)) объективно, по сравнению с теми, что еще может быть нормой в таком обществе.
И да, в криминальном кодексе любое несогласие, на любом этапе полового акта трактуется как принуждение и насилие.
Даже если она лежала и в последние момент передумала. Даже если она в процессе полового акта поняла, что такой секс ей не нравится и она хочет это прекратить.
Как доказать вину при таких обстоятельствах - это уже другой вопрос.
Мороженная курица• 30 ноября 2024
Ответ дляНа границе
спорт - это не гладить спинку на ночь
это дисциплина в первую очередь
которой нет у многих
это дисциплина в первую очередь
которой нет у многих
Спорт начинающих, это любовь к тренеру и к спорту, это совместный досуг, разговоры в поездках, очень много всего. А не рассказывать 6 летним детям что они жирные, что они свиньи, что они вырастут и станут дворниками ибо ничего не умеют. Это не спорт.
ИзЮмрудная• 30 ноября 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Все просто.
Всім за вчинок би виписала.
Дитині за ігнор вчителя.
Вчинок дорослої людини обслуждала б з керівником - пішла б до директора. Пояснила б, що зі своєю дитиною розмову провела. І тепер аимагаю того самого від директора - провести розмову із вчителем щодо неприпустимості таких педагогічних дій. Ще б попитала диплом вчителя. Педагогіку, дитячу психологію, керування масами десь ця пані прогуляла.
Це 5 клас.
В 9-му цей вчитель що буде робити? Продовжувати керування через приниження вже буде важкувато.
І не боялася б перевести дитину до адекватного вчителя, навіть жертвуючи зручністю розташування школи.
Всім за вчинок би виписала.
Дитині за ігнор вчителя.
Це 5 клас.
вот именно. пятый класс.
ребенок уже пять лет в школе, да так и не выучил правила поведения на уроке. Возможно вы как родительница тоже кое-что прогуляли в этой жизни.
На границе• 30 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
да
и дисциплина у нас присутствует
и с детства обрывать листья на деревьях не разрешала, в отличии от большинства - а что такого, этежеребнок
доносить нормы поведения это обязанность родителя
нести отсветсвенность за свои поступки тоже учу с детсва
не было б рисования - никто бы не рассыпал твои карандаши
и дисциплина у нас присутствует
Макака Джо• 30 ноября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Удалено администрацией...
Ну паранойя она такая. За вами следят....
будьте бдительны. Яжематерь)
Потринділиця• 30 ноября 2024
Ответ дляПешеходик
З якого дива ви вирішили, що можете мені писати в тоні ’ви особисто важко сприймаєте інформацію’?
Ви зовсім не в собі?
Ще раз прочитайте все що написано, в не фонтануйте своїми ’єдино вірними’ ідеями.
А то пишете, що думки різні, але думка відмінна від вашої вами не сприймається
Ви зовсім не в собі?
Тобто це не ваші слова, що ВСІ нічого не розуміють і ОДНА я розумниця?
ИзЮмрудная• 30 ноября 2024
Ответ дляПотринділиця
Возможно. Но это не повод унижать ребёнка. Она сделала это своего бессилия. От того, что в её понятии низший по иерархии проигнорировал её, показал неуважение.
не в ее понятии, а в реальном мире.
В классе учитель главный. Без авторитета не будет учебы.
Психологічка• 30 ноября 2024
Ответ дляBLUE_SKY
еще добавлю
представляете на что она еще способна?
помню своих советских учителей - они и жвачку в голову лепили и оскорбляли и челку насильно отрезали
у вашей есть задатки всего этого
представляете на что она еще способна?
у вашей есть задатки всего этого
Ну ребенок же виноват. Который сидел и рисовал. Я не пойму. Вот какая разница, знает ли не знает биологию совершенно посторонний ребенок? Сидит тихо, не мешает- всё. Его знания биологии- это проблема его и его родителей
ИзЮмрудная• 30 ноября 2024
Ответ дляLizavel
Так может учителю надо было линейкой лупануть по рукам или головой ударить?
Не вижу ничего плохого, что ребёнок рисовал.
То, что не реагировал замечания плохо, тут согласна
на математике? ну да, а чего нет то.
А кто то может танцевать начать, главное чтоб других детей локтями или ногами не задевал.
На границе• 30 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
любовь - это в семье мамы папы бабушки и дедушки
поездки и любовь - это тоже к семье
спорт - это другое
жирные невоспитаные свиньи - пусть сидят дома, такими не занимаются, толку от них нет
поездки и любовь - это тоже к семье
спорт - это другое
Мороженная курица• 30 ноября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Вы интересная. Ведро на голове вашей вам не понравилось,и пенал на голове ребенка чужого который никому не причинил вреда физического, нравится вам. Вы как бы определитесь
Папа должен прийти вместе с ребенком. Поговорить и попросить 3 раза учителя извиниться перед ребенком, плюс перед классом. После, если учитель откажется - высыпать пенал ей на голову. Наверное это понравится многим, да девочки?
На границе• 30 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
а лучше сразу мороженной курицей