Поддакиваю иногДА• 29 ноября 2024

Холодова алергія, обвітряне обличчя. Тонка шкіра, руки тріскаються- допоможіть

Який крем купити перед виходом на вулицю
Ну прям печуть щоки, ніс, підборіддя
Руки сушить
Обличчя сухе
Жирних кремів я не люблю, мені аж дурно
Админко• 29 ноября 2024
Є спеціальні від холоду.
автор Поддакиваю иногДА • 29 ноября 2024
Ось фото обвітряного носа
Я Вас не боюся• 29 ноября 2024
Обычный вазелин без примесей.
Моим детям с атопической кожей подходит лучше, чем колд-кремы.
Незнакомлюся• 29 ноября 2024
Чоловік лікує акне ретиноідами. Вони теж дуже сушать шкіру. Дерматолог порадила ці засоби

А для рук візьміть звичайний вазелін. Звичайно, що не на вулицю, а на ніч. Ніколи не думала, що він такий класний для рук. Шкіра зволожена та мʼякенька на ранок.
Заместитель Анонима• 29 ноября 2024
Физиогель голубой спасает уже много лет
Губки-уточкой• 30 ноября 2024
Фоново пропейте омегу 3, если нормально переносите. Быстрее будет заживать
Оновлена версія• 30 ноября 2024
Мені нічого не допомагало з мазюкалок, змінила країну з теплим кліматом і все як рукою зняло. Нажаль для нашої чутливої шкіри з ламкими судинами український клімат не підходить. Мучилась 30 років
Оновлена версія• 30 ноября 2024
Ответ дляНезнакомлюся

Все це не працює
Незнакомлюся• 30 ноября 2024
Ответ дляОновлена версія
Все це не працює
Та це ж чому? На його обличчі працює
Фрекен бок• 30 ноября 2024
Та любой колд крем. Вазелин. Ну без жирного крема перед выходом на улицу тут никак не обойтись. У меня без кремов такая ситуация как в вас, с ними норм.
Поліцейський патруль• 30 ноября 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Я принимаю Омегу-3 около 3-4 лет.
Не помогает. Сухая кожа рук, стоп и, впринципе, всего тела.
Поліцейський патруль• 30 ноября 2024
Ответ дляОновлена версія
Вспомнила.
В отпуске были в Карпатах 10 дней. Состояние кожи значительно улучшилось (живем в Соф.Борщаговке).
Возможно, причина в местной воде.
Поліцейський патруль• 30 ноября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Обычный вазелин без примесей.
Вазелин не забивает поры?
Избегаю косметических средств на его основе.
Губки-уточкой• 30 ноября 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Я принимаю Омегу-3 около 3-4 лет.
Жаль(. Мне в свое время это помогло с руками, у Вас наверное какая-то иная проблема.
Губки-уточкой• 30 ноября 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Вспомнила.
Возможно, причина в местной воде.
Вопросы воды в Киеве и городах Киевской области - это отдельная тема...
Поліцейський патруль• 30 ноября 2024
Ответ дляГубки-уточкой
Компенсированный гипотиреоз, анемия.
Но длительный прием Омега-3, к сожалению, ни на что не повлиял.

Не помните, какую именно Омегу и в какой дозировке принимали?
Губки-уточкой• 30 ноября 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Компенсированный гипотиреоз, анемия.

У меня те же диагнозы)

Не помню, дело было ещё до пандемии. Помню что в интернете искала оптимальную дозировку. Все ж индивидуально
Я Вас не боюся• 30 ноября 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Вазелин не забивает поры?
Нет, не забивает.
Я обычно смываю после улицы.
И дети постоянно эмолентами пользуются, ежедневно не по одному разу.
Оновлена версія• 30 ноября 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Вспомнила.
Возможно, причина в местной воде.
Звичайно в Карпатах вода добра. Але моя шкіра водопровідної води незнала, я перекипяченою користуюсь все життя