Идеальная оптимистка• 30 ноября 2024
Школьная ярмарка. Объясните
Как-то это обходило меня стороной.
Я ничего печь и "пороблювать" не буду. Это ж не обязательно, в ней участвовать?
Или как это обычно происходит?
Трохи злякана• 30 ноября 2024
Ответ дляБабулька
Если не хотите участвовать оставьте ребенка дома в этот день
Так хай йде і купує щось. Необовʼязково приносите своє. Можна купувати.
Бабулька• 30 ноября 2024
Ответ дляТрохи злякана
Так тоже можно)
Куда_бежать• 30 ноября 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Зазвичай продають мами. Діти (особливо перші класи) з задоволенням Купують солодощі
В нас діти скупляли все) навіть квіти, якими просто стіл прикрасили. Одна дівчинка навіть виявила бажання тарілку купити))
Господи ну пойдите купите готовые кексы и глазурь в магазине украсьте с ребенком, ммденсом, медведей желейных на них сверху налепите . Нет рогаликов купите типа домашних. У нас вообще вот такие штуки в фаворе улетают бегом. Ну и участвовать вам не обязательно это добровольно. Но моему ребенку к примеру важно так как деньги идут на ЗСУ
Перша на селі• 30 ноября 2024
Я покупала шоколадные монеты в Рошен, их раскупали первыми.
Сейчас с отключениями света печь не получается .
Танцепесенная• 30 ноября 2024
Это все на энтузиазме делают 1-4, максимум 5 класс. Старшие такой фигней заниматься не хотят. Все эти сборы в ЗСУ уже игнорируются родителями на 80%. Нет у людей денег, все.
У нас новогодний сбор подарков ЗСУ умер так и не начавшись. Учитель повозмущалась в Вайбере, подавила на совесть и заглохла.
Я б такое не носила, но продаю• 30 ноября 2024
Ответ дляpolski
Наверное автор хочет раскрутить момент, что в школе нужно учиться, а не вот это вот все.
Но, по моему мнению, учиться это не только читать книги и заучивать правила. Это и есть та самая часть настоящей жизни, которая поважнее теории - наука распоряжаться деньгами, вести социальную жизнь, делать что-то ради высокой цели и т.д. Ещё и в более интересном формате.
И Вы верно накидали автору идей. Их реализовать гораздо легче, чем даже создать эту тему. Вместе с ребенком, как вариант совместного времяпровождения.
Жаль, что некоторые научились лишь ’а баба Яга всегда против’
Само_достаточная• 30 ноября 2024
Ви реально думаєте, що мами печуть на ярмарку?
Купують і приносять порційні товари на продаж. Це ж елементарно
Такі дурні питання
Міряю від одиниці• 30 ноября 2024
Необов´язково. Наш клас вирішив тупо скидати донати, хто скільки вважає за потрібне, і передавати гроші.
Міряю від одиниці• 30 ноября 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ну никто обязать Вас участвовать в ярмарке не может. В полицию не заявят и в тюрьму не посадят. Если об этом был вопрос.
А так то дети, обычно, любят участвовать в этой суете. Особенно вместо уроков
Якщо підтримати бажання дитини, і тим більше якщо дитина сама все приготує - ще можна терпіти.
Ответ дляМіряю від одиниці
Вот, кстати, тоже интересный момент, что автор у своего ребенка мнения, походу, и не спрашивает
Трохи злякана• 30 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
У нас не ігнорується. Це ж не просто збір, а ярмарка. прийшов, купив. Гроші в ЗСУ. Але ти ж щось і купив.
Міряю від одиниці• 30 ноября 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Такі дурні питання
У нас ярмарки тематичні
Наприклад, можна готувати лише страви, згадані в таорах укр.класиків. треба поставити цитату біля товару, і маленьку ілюстрацію. І щоб не повторювалися, розподілили по класам. А-а-а-а! Я тих мам, які готували борщі і смажили стрази, вважаю, на дошці пошани в школі треба показувати.
Идеальная оптимистка
• 30 ноября 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы много на себя берете, выдумывая, что автор хотела сказать.
Идеальная оптимистка
• 30 ноября 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Спросила, ребёнок не хочет
Идеальная оптимистка
• 30 ноября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
У нас ярмарки тематичні
Ну это хоть что-то. Это прикольно.
А накупить чего-то, чтобы ребёнок продавал, я не совсем понимаю.
Перша скрипка• 30 ноября 2024
Купіть якісну випічку/печиво , візуально схоже на домашнє, охайно запакуйте з дитиною порційно, на пінтересті купа ідей. Якщо для вас це не непосильні поробки:)
Идеальная оптимистка
• 30 ноября 2024
Ответ дляПерша скрипка
Та не буду я ничего паковать.
Вопрос стоял, обязательно участвовать или нет, если у нас нет ни желания, ни времени
Идеальная оптимистка
• 30 ноября 2024
Такие поклонники ярмарок. Я понимаю, если ребёнок сам (ну, ладно, или мама) какие-то рукодельники и что-то интересное производят своими руками. А паковать готовое печенье, или конфеты из Рошена продавать, ЗАЧЕМ?!
Пойди, купи в магазине
Кучерявочка• 30 ноября 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я спрашиваю, как обычно это происходит.
Не все же продают вещи собственного изготовления на этих ярмарках.
Приймати участь не обов´язково, але зазвичай діти почувають себе потрібними, коли хоч щось принесуть, типу їх вклад в допомогу ЗСУ.
Найлегше і те, що точно піде - купуєте в маркеті попкорн, який в мікрохвильовці робиться, пару пачок - наприклад солоний, з карамеллю.
Купуєте пластикові пивні великі стаканчики на 300-400 мл.
І розкладаєте готовий поп корн по стаканами, підписуєте маркером де який.
Ніде купити стаканчики - в пакетики бутерброді, вони в любому маркеті є. В Аврорі є.
Дитина навіть сама це може зробити.
І дешево - гривень 60-70 обійдеться і участь прийняли
Дитина навіть сама це може зробити.
Кучерявочка• 30 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
Так, стало менше бажаючих, але вони є.
Я потім з ярмарку передаю хлопцям те, що купили за зібрані кошти по їх списку.
Бачили б ви радість військових. Доречі особливо їм важливо отримати дитячі малюнки і оберіг, зроблені дітьми - вони ними особливо дорожать.
Кучерявочка• 30 ноября 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Такі дурні питання
Печуть і багато. Навіть коли світло вимикають.
Просто ж різні мами. Хтось хоче допомогти і не заважає ні відсутність коштів, світла, умов, хтось не хоче - всі винні і шукає відмазки. І те і те нормально, всі різні.
Куда_бежать• 30 ноября 2024
Ответ дляТанцепесенная
В мене донька 7 клас. І в ярмарці приймали активну участь і 7 клас і 9. Наш клас біля 12 000 виручив з ярмарку.
Ответ дляМіряю від одиниці
У нас ярмарки тематичні
Просто интересно кто из детей стаканчик борща прикупил?
Кучерявочка• 30 ноября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Доречі на ярмарку в школі доньки один роас так і зробив
Просто всі зібрались грошима і нічого не робили. Непогану суму зібрали.
Красавица писяная• 30 ноября 2024
В школе мне сказали, что приносить только своё ручное дома сделанное, а не покупное. Поэтому в школьной ярмарке мы не участвовали…
Кучерявочка• 30 ноября 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Пойди, купи в магазине
В магазине деньги собранные не пойдут на зсу и ребенок не почувствует себя причастным к сбору.
В этом разница.
Хотя может вам именно это и не интересно.
В этом разница.
СкумбріяП8• 30 ноября 2024
Вчора була ярмарка у нас в школі. Діти з паралельного класу купити піцу в ПіцаДей. Порізали на дрібніші шматочки і продавали.
Ответ дляИдеальная оптимистка
Спросила, ребёнок не хочет
Вы спросили до того как возмущались про ярмарку при ребенке или после))) у нас ярмарка это минимум 250-350 грн. Примерно 200 на ярмарку отнести чего нибудь и 100-150 тратит ребенок на покупку всякого барахла на ярмарке)
Ответ дляИдеальная оптимистка
Та не буду я ничего паковать.
Не таким как Вы необязательно. Просто дайте ребенку побольше денег и он спустит их на запакованный кем то конфеты из рошена))) или просто передайте деньги на ЗСУ и скажите мне в дом что то делать , вот Вам просто денежка. Автор Вам просто бабла жалко вот и все ,