Идеальная оптимистка• 30 ноября 2024
Школьная ярмарка. Объясните
Как-то это обходило меня стороной.
Я ничего печь и "пороблювать" не буду. Это ж не обязательно, в ней участвовать?
Или как это обычно происходит?
Ответ дляКучерявочка
В магазине деньги собранные не пойдут на зсу и ребенок не почувствует себя причастным к сбору.
В этом разница.
Хотя может вам именно это и не интересно.
В этом разница.
Сейчас Вам тут расскажут, что все деньги детектор и голова департаменту освіти себе в карман кладете
Холодная каша• 30 ноября 2024
у нас в классе 34 человека, в ярмарке учавствует ну максимум 20...продают/накрывают постоянно 5 мам..я среди них, остальные забили болт) я бы тоже забила, но ребенок просит учавствовать. Ничего не пеку, покупаю готовую выпечку и красиво упаковываю.
Люблю пиво• 30 ноября 2024
Не делайте, купите сок , улетает очень быстро, так как запивать вкусняшки , чем то нужно.
Кишмишная Мая• 30 ноября 2024
Ответ дляКучерявочка
В этом разница.
Собранные в школе тоже пойдут неизвестно куда.
У меня двое в одной школе. Папа третий год служит. Ни разу ни в одном классе не предложили адресно помощь. Ни моему, ни другим папа из классов. Так что лучше мы своему поможем.
Первый год я несла каждый раз на сбор. Потом перестала. Причастность мы и без школы ощущаем. В полной мере
Крапипопка• 30 ноября 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я спрашиваю, как обычно это происходит.
Не все же продают вещи собственного изготовления на этих ярмарках.
Пойдите купи и дайте ребёнку если некогда делать . Как я и делала когда работала. И ребёнок участвовал и всем хорошо. Помню, как-то ребёнок пришёл рассказывал, они у друг друга купили, наелись довольные были😅
Міряю від одиниці• 30 ноября 2024
Ответ дляpolski
Просто интересно кто из детей стаканчик борща прикупил?
Я не знаю, але там не стаканчики були, мисочки одноразові і ложки.
Дверной_Проем• 30 ноября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Странно, у нас пишут отчёт сколько собрали и что купили.Ну и причем тут Ваш папа, каждая школа помогает определенной бригаде или нескольким тем кто просит помощь. Если Вашему папе нужна помощь обратитесь к директору они откроют сбор. Или Вы думаете за вами бегать будут (
Идеальная оптимистка
• 30 ноября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Я на войну денег не даю. Это осознанное решение.
Сдаю кровь раненым, сдаю деньги, если просят в той же школе на лекарства для ЗСУ.
Перевожу деньги на сборы больным деткам.
Это я не в коем случае, не оправдываюсь. Так, озвучиваю
Крапипопка• 30 ноября 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Такие поклонники ярмарок. Я понимаю, если ребёнок сам (ну, ладно, или мама) какие-то рукодельники и что-то интересное производят своими руками. А паковать готовое печенье, или конфеты из Рошена продавать, ЗАЧЕМ?!
Пойди, купи в магазине
Вы так и не поняли там в большинстве общение детей, коммуникация. Не хотите не участвуйте. Никто самое смешное не заставляет делать всех своими руками. Люди хотят -делают да и все.
Дверной_Проем• 30 ноября 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Тогда к чему ваша тема, если не давать денег на войну которая финансируется со школьных ярмарок Ваша жизненная позиция?
Міряю від одиниці• 30 ноября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Ну, якби допомогу не пропонують, а просять в разі потреби. Треба зв´язатися з шкільним батькомом.
Идеальная оптимистка
• 30 ноября 2024
Ответ дляДверной_Проем
Спросить, как это обычно происходит. Какой процент детей принимает участие. Все.
Вдруг бы я узнала, что все. Тогда бы пошла купила стаканчики и сделала желе
Идеальная оптимистка
• 30 ноября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Это что основной источник помощи с оружием? Родительский комитет? Реально?
Крапипопка• 30 ноября 2024
Ответ дляpolski
Там даже пожилые приходят и да, у нас было и кормили. Тут смотря кто как к организации подходят. Со столом приносили столовые приборы. Я там не была, но ребёнок рассказывал. Все были в восторге))) приносили даже блины и фаршированные и разные. Некоторые умудрились солёная принести и банки закрутки😅 в основном бабушки-дедушки и купили и ели и дети и старики.
Однозначная• 30 ноября 2024
Ответ дляАноним_1859
Немає такого слова російською. Ви ж російською пост написали
Поэтому слово и взято в кавычки
Кишмишная Мая• 30 ноября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Серйозно? Тобто самому батькому чи школі ідея в першу чергу щось відправити саме батькам своїх же учнів в голову не прийде? Я просити не буду. І спонсорувати чужу бригаду теж.
Взагалі мені цікаво, як проходить розподіл бригад між школами. Хто перший? Хто ініціативніший? Хто дружить з директором ? Як це відбувається? Ви уявляєте, який поток зборів проходить в масштабах шкіл та садочків?
Само_достаточная• 30 ноября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
В школе мне сказали, что приносить только своё ручное дома сделанное, а не покупное. Поэтому в школьной ярмарке мы не участвовали…
Наші мами приносили покупне, але казали, що то вони самі)))
Кишмишная Мая• 30 ноября 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Конечно не все. Можете не ходить. Можете пойти как покупатель. Во втором даже больше заинтересованы.
У вас сколько человек в классе?
годовасик• 30 ноября 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну это хоть что-то. Это прикольно.
А накупить чего-то, чтобы ребёнок продавал, я не совсем понимаю.
Вы не понимаете, что такое благотворительное меропритятие? Так пусть хоть ребенок поймет, Вы ж ему и шанса на даете
годовасик• 30 ноября 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Пойди, купи в магазине
чтобы собрать деньги на благотворительные цели!!!
в виде интересного мероприятия
Молода і нерозважлива• 30 ноября 2024
Не поняла вообще прикола с этой ярмаркой. Мы купили печенье за 200 грн , продали на ярмарке за 150 грубо говоря, и так все , что продавалось стоило меньше чем на него потратили. Ярмарка была для зсу. Моя логика в шоке. Можно было просто собрать деньги и отдать военным интересно это или нет , если цель ярмарки была помочь военным.
Крайня невістка• 30 ноября 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я спрашиваю, как обычно это происходит.
Зазвичай дітям подобаються такі заходи. Я ніколи нічого не печу. Купую щось в магазині. З останнього, син купив пляшку коли і стаканчики і продавав колу на розлив. Це був хіт.
Якщо не хочете брати в цьому участь, можете не брати. Зазвичай не всі 100% щось приносять. Дайте хоч гроші, щоб дитина могла купити собі якийсь смаколик
годовасик• 30 ноября 2024
Ответ дляКрайня невістка
автор в магазине может купить, она ж написала
Міряю від одиниці• 30 ноября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Ви не хочете просити, ваше право, а інша мама попросила, от її чоловіку і зібрали. Все логічно.
Міряю від одиниці• 30 ноября 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
У нас на ярмарку збирають на медикаменти, плитки, лікування, і не лише в зсу.
Крайня невістка• 30 ноября 2024
Ответ дляИдеальная оптимистка
А ви не здаєте на війну?, думаєте в школі на боєголовки збирають🤦♀️
А взагалі, можете розповісти, що означає, ви не здаєте гроші на війну. Це свідомо. Чим ви керуєтесь, що заважає вам всередині долучатись на збори на дрони, машини, реб, тепловізори?
Кишмишная Мая• 30 ноября 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Цель - показать, какая в школе организаторша активная. + род комы. Видимость деятельности. Ну и что-то в любом случае соберут. Для детей движ и коммуникация.
Людям прагматичным и интровертам это не понятно, им проще дать напрямую без лишних телодвижений
годовасик• 30 ноября 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
так чего такую цену поставили?
Молода і нерозважлива• 30 ноября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Участвовали все в обязательном порядке. Если бы просто собрали деньги вышло бы больше гораздо. Да , какая активная школа и директор показали по телевизору.
Молода і нерозважлива• 30 ноября 2024
Ответ длягодовасик
так чего такую цену поставили?
На все ставили низкую цену чтоб покупали. Бред вообще.