миссДавеча• Изменено 30 ноября 2024
Якийсь тупняк з англ мовою- підліток не розмовляє. Зато граматику знає і тести
Вона каже шо нвчого не може сказати
Нервує дуже
Каже шо репетиор твльки тести із завданнями дає, вчать ті години вже 4 рік
А нічого не може сказати
Навіть в Європі були то вона стидалась
13 років
Рівень А2
Але каже що скучно вже з тією теорією.. бо не розуміє навіщо воно, якщо говорити не може
Хоче кидати ті заняття
Дайте пораду
Нервує дуже
А нічого не може сказати
Навіть в Європі були то вона стидалась
13 років
Рівень А2
Хоче кидати ті заняття
Дайте пораду
Уравнобешенная• 30 ноября 2024
Змініть реактора, рівень А2 це максимум пів року не інтенсивних занять. І говорити починають одразу, а не зубрять граматику
ПотеряласЯ Я...• 30 ноября 2024
Ответ дляВимагаю спілкування
Пусть смотрит фильмы в оригинале, мультики, книжки читает, понятно что не все будет понимать, но наслышенность тоже играет роль. В жизни никто 12 времен не использует, я вообще не понимаю нафига это надо, я например в разговоре 4 использую.
Вашей дочке не хватает словарного запаса плюс. Потому что построить правильно предложение можно, но если не знаешь как переводится 5 слов из 10 в этом предложении это нереально) И да, ей стремно, тем более подросток. Я бы отдала на курсы разговорного английского, там где упор на устную речь все таки идет.
А 2 это вполне себе нормальный запас слов. То, что не разговаривает это психологический барьер. Я нахожусь в англо говорящей среде. Есть люди, которые разговаривают с десятком слов и вообще не парятся, я так не могу, у меня ступор. У моей дочери уровень в 1 ,разговаривает только в школе и по очень острой необходимости, хотя прочитанный текст понимает полностью, переводит идеально.
неДоПриличий• 30 ноября 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Есть 2 совета.
Первое. Green Country возьмите разговорный курс с Native Speakers.
Там все говорят, даже самые не говорливые. Интересно просторен урок, не скучно. Не берите курс с грамматикой, с репетитором закругляйтесь. Если надо напишите, вышлю рефер.ссылку-пригласительное Вам дадут 1000 грн скидки, и мне 1000.
Второе. Как только сможет хоть чуть-чуть говорить после этих курсов. Подавайте заявку в Engin. Это бесплатно. Волонтёрская программа. Подбирают найтив спикера по возрасту, интересам и тд Кстати, рекомендую всем-всем. Уже год дочка общается с девочкой из Вашингтона каждую неделю часа по два или три ( хотя в условиях программы написано, что час в неделю). Но они сдружились.
Второе
Дякую що поділилися. Engin дуже цікаво. Розккжіть, будь ласка, більш детальніше про розмовний курс с Native Speakers і переваги green country
Контрольница• 30 ноября 2024
Моя малая третий год в Британии, уровень грамматики выше, чем у местных, а говорить боится. Разговаривает только, если нужно.
А2 слабый уровень, с ним особо не поговоришь.
Амбасадор щастя• 30 ноября 2024
Ответ длянеДоПриличий
Engin можна і дорослим. Я не пам´ятаю до 40 років +-.
Суперова можливість. Не всім подобається, бо не всім везе з цими спікерами-волонтерами.
Розмовний курс. Ну що. Там просто починають розмовляти. Викладачі часто не розмовляють на укр. Тому варіантів нема треба доносити інфо англійською. Ціла платформа у Green Country, вчать слова по темам. Приємні домашки задають, щось дописати, вставити слова. Дуже круто . Наприклад, помню у дитини була тема катастрофи: землетрус, ураган, наводнення. Весь урок на цю тему, в різних варіаціях. В Кахут грають, по кімнатах розподіляють, потім знов збирають разом. Цікава лексіка.
Амбасадор щастя• 30 ноября 2024
Ответ длянеДоПриличий
В цілому так на всіх гарних курсах.... Але я не бачила, щоб можна було купити розмовний тільки.
миссДавеча
• 30 ноября 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Онлайн чи офлайн в грін кантрі
Амбасадор щастя• 30 ноября 2024
Ответ длямиссДавеча
Онлайн чи офлайн в грін кантрі
Онлайн. Найтів спікери всі в онлайні
Офлайн - це вже не актуально. Ніхто не хоче ходити.
миссДавеча
• 30 ноября 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Онлайн. Найтів спікери всі в онлайні
Просто ви казали про кімнати і я подумала що то виходити на заняття офлайн
Амбасадор щастя• 30 ноября 2024
Ответ длямиссДавеча
Ааааа. Ні, онлайн кімнати.
Marina_twins• 01 декабря 2024
Ответ дляАмбасадор щастя
Есть 2 совета.
Второе
А можете со мной поделиться рефер ссылкой, если это ни к чему Вас не обязывает. Я пока не уверена на 100%, но как раз искала для сына спикин клаб какой-то, ему 11 лет.
Ряженка• 03 декабря 2024
Я за курси гарні. Grade, Bepro(polyglot раніше звалися).
Результат повинно бути видно максимум за 3-4 місяці. Якщо ні, треба щось змінювати.