Непогодка• 30 ноября 2024
Как вы реагируете, если ребёнок отказывается делать домашние задания?
Марічка• 30 ноября 2024
О, как раз вчера классрук написала в вайбере: передала жалобу одного из предметников, что сын не делает дз. Мне и узнать негде о том дз. Его как ни спросишь - ничего не задали.
Життє Бентежне• 30 ноября 2024
Ответ дляlisa2101
Смотря какой класс. В младших классах и до ремешка доходило. Сейчас 8 класс - ответственность полностью на ребенке.
Вы били ребенка ремнем за уроки?
Замрійлива• 30 ноября 2024
Ответ дляВикачую яйцями
У меня ребенок еще дошкольник. Но настаивать не стала бы. Это что, мне нужно?) не хватало еще трепать себе нервы из-за какой-то школы.
У меня подруга так говорит, а потом когда долги накопятся то сидят все выходные безвылазно , а мы где то отдыхаем не дома.
Замрійлива• 30 ноября 2024
Ответ дляМарічка
Мы переписываемся с другими мамами кто то что то да подскажет..
ПоЗиТиВнАя• 30 ноября 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Нет не жаль, мои оба так воспитываются с первого класса, я не собираюсь до конца учебы контролировать уроки. Должны сразу понять что за школы ответственны только они сами
Моему старшему ребенку 21 год. Домашка была его ответственность. Сейчас он уже в вузе. Я не знаю что там происходит. Стипендию получает. Разговоров типа: мама иди порешай, а то меня выгонят нет
Замрійлива• 30 ноября 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вы били ребенка ремнем за уроки?
Я не бью ремнем , но подзатыльник может.ю получить и кулаком по столу могу бахнуть для приведения в чувства...когда залазит на голову и треплет нервы
Мадам Тю-лю-лю• 30 ноября 2024
Сажусь рядом делаем вместе. Не хочет делать потому что там трудно для него он не понимает как надо .поэтому и не хочет. Объясняю до тех пор пока не поймёт с шутками прибаутками спокойно.
Марічка• 30 ноября 2024
Ответ дляЗамрійлива
У нас в младшей школе писали, а сейчас 6 класс, в родительском чате если и спрошу, то тишина
Викачую яйцями• 30 ноября 2024
Ответ дляЗамрійлива
Долги за что?
Кстати, 3е моих одноклассников были двоечниками, семьи там так себе, никто не контролировал и не проверял. Сейчас один на Мальдивах где-то, у второго бизнес, третий просто занимает очень хорошую должность. А 2 медалистки …ну… одна ноготочки пилит, вторая вот магистратуру окончила, а работу найти по специальности так и не смогла, так что носит начальнику кофе. Это о важности школьных оценок вкратце.
ПоЗиТиВнАя• 30 ноября 2024
Ответ дляЗамрійлива
С вами тоже так обращаются, когда вы не хотите что-то делать?
Замрійлива• 30 ноября 2024
Ответ дляМарічка
Мы в личке переписываемся кто может быть полезен .
У нас зачастую на дистанционке дети не пишут классные работы не успевают...в лучшем случае скрины на телефон
Замрійлива• 30 ноября 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Долги за что?
Долги по домашним заданиям...
Пузата Хата• 30 ноября 2024
Это его зона ответственности.
Приучила так, что школа это его работа.
Мне кажется если заставлять, то наоборот будет ненавидеть. Пусть делает что может, а где проседает, то нанять репетитора
Приучила так, что школа это его работа.
Замрійлива• 30 ноября 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Снимают премию на работе,
Я уважаю чужой труд и с удовольствием слушаю когда мне кто то что то рассказывает и хочет помочь.
Шиворот Навыворот• 30 ноября 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Поверьте, нет. Школа - это система, тупая и ненужная. Вы можете спорить. Но те оценки школьные не нужны никому. ВО пригодиться, школа ..ну 🤷🏼♀️ ВО то в любом случае за деньги. Так что лучше сделать упор на то, что ребенку интересно. А не заставлять сводить дебет с кредитом
Правильно, пусть цифр не знает, процент не в состоянии посчитать в уме, пишет с ошибками))) зачем это всё в жизни
Викачую яйцями• 30 ноября 2024
Ответ дляЗамрійлива
Долги по домашним заданиям...
Нашли за что переживать 🙈
ПоЗиТиВнАя• 30 ноября 2024
Ответ дляЗамрійлива
Снимают премию на работе,
А кулаком по столу стучат или подзатыльники дают?
Ответ дляВикачую яйцями
Долги за что?
А у нас класс был очень сильный. Две девчонки ну просто выбрали такую специальность, что она сейчас не нужна. Ну у них и мужья обеспеченные. Две девчонки плохо очень учились - одна всю жизнь в ларьке торговала, вторая спилась. Мальчишки все хорошо.
ПоЗиТиВнАя• 30 ноября 2024
Стихи учу с ребенком. Сама не может. Да и вдвоём проще. Но до рукоприкладства не доходит
Викачую яйцями• 30 ноября 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Это и без школы выучить можно, если рассуждать глобально. Не знаю людей которые этого не знают и не могут. На счет писать с ошибками промолчали бы. У нас то 80% населения языка родного не знают, о чем говорить. Учителя украинского языка и литературы сами допускают грубые ошибки, так как они научить то могут? У большинства режущий уши суржик. Очнитесь, а
Життє Бентежне• 30 ноября 2024
Ответ дляЗамрійлива
Подзатыльник - это удар по голове, пусть и лёгкий, но это унизительно. А по столу кулаком моя мама любила бить (не из-за уроков, я все 10 лет идеальный табель приносила), так я до сих пор помню эти стуки, как у меня все сжималось, хотелось или сквозь землю провалится или сжаться до размеров маленькой песчинки и исчезнуть. Но это ваш ребёнок, вы мама, вам виднее.
Шиворот Навыворот• 30 ноября 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Тю так а зачем вы вообще ребёнка в школу определяете? Пусть сидит дома. И ВО вообще не надо, когда ребёнок элементарных вещей и школьной грограммы не знает. Я так понимаю Вы лично мозгами на работе не пользуетесь, потому считаете что они никчему
Обстановщица• 30 ноября 2024
Для фейспалмщиц - к ’Не делай’, ни разу не забивал на домашку, учится хорошо,долгов ни разу не было)
IQ 80• 30 ноября 2024
В мене або позитивна, або негативна мотивація. Тобто, або щось відбираю, поки не зробить (гаджет), або додаю (от зробиш це і тоді будемо робити, що подобається, чи дам бажане). Часом можу сама вийти подихати, щоб не зриватись. Ще можна систему балів-жетонів ввести, коли за тиждень виконаних завдань бонус в кінці тижня/місяця і тд. Але в мене дитина з РДУГ, він взагалі ніколи б не робив ті дз, якби його воля)) та я бачу результат своїх старань, дитина дуже добре орієнтується в багатьох темах, начитана, не дивлячись на діагноз, одних із найсильніших в класі. І так, є ті, хто вважає, що можна просто пустити на самотік і відповідальність дитини, от тільки той рівень відповідальності невисокий і тоді починаються репетитори і тд. І наздоганяти досить важко, дитина втрачає віру в свої сили. Тобто, воно того варте, допомагати дитині і наполягати, по-троху відпускаючи відповідальність. Але,головне, без фізичного насилля і в ідеалі диких криків, а більше із заохоченням.
лаМпочка• 30 ноября 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Долги за что?
Я золота медалістка і призерка ман. Улюблена робота, кар´єра, не найпопулярніший фах, вузька сфера, яка стосується біологічних наук.
Наші двійочники з класу нікуди не пробилися, один охоронець в атб, другий спився. Про ще одного нічого не відомо, десь зник. Напевне, на Мальдівах
ПоЗиТиВнАя• 30 ноября 2024
Ответ длялаМпочка
Аналогічно. Один завжди ходить збуханий та щасливий. Інший у вʼязниці. Дівчата теж. Одна наркоманить. Інша виходить заміж та дітей нарождує. Де там успішний успіх - не знаю.
Анонимба• 30 ноября 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Ну-ну