Блондинка в Шоколаде• Изменено 01 декабря 2024

А вы верите в силу желаний?)

Тема просто поболтать.
Когда то читала и Луизу Хей и Зеланда, и тп, про силу мысли, аффирмаций, желаний.
Ну так, то верила, то нет, ну такое ..
Эх, давно было, в молодости).
Короче, про желания, но реальные , не про миллион долларов).
3 факта:
1. Так задолбало, что денег не хватало, был пик психа по этому поводу и желание найти работу так, чтоб с основной совмещать- если коротко- через небольшое время подвернулась, прям рядом совсем и график можно варьировать .
2. Хотела одну вещь, смотрела в инете, но без примерки не покупаю эту вещь никогда. И вот случайно захожу в магаз и вижу абсолютно то, что хотела - цвет, и фасон и мой размер.)
3й случай ну апогей , как по мне.
Из серии -ну вот как.. ?)
Я люблю море
Хотела именно картину нарисованную художником, но была на Андреевском, ну дорого мне там. Потом попадается в инсте художник, рисует быстро картину, маленькие,недорого, именно море , есть пример, мне нравится, скоро мой ДР, думаю закажу . Цена ну ок совсем.
И вот апогей)
Крестная сына в беженстве, мы присматриваем за домом, вот созваниваемся и к слову рассказываю, что хочу заказать картину, она - ну у меня там в сарае где то есть , иди поищи, забирай, что понравится, когда то в Крыму купили.
Нахожу 3 Картины 1 большую и еще 3 поменьше, одна из них очень похожа на ту, которую видела в инсте. Короче мне нравятся, вот сижу выбираю какую себе оставить ) .
К чему жто я всё:)- как учили эти все эти умные книги -желание должно быть истинное, именно твое, пожелай, закажи Вселенной и оно когда нужно исполнится..если оно истинно твое ну и тп..
Что скажете?
Ваши истории есть такого плана?)
Алесс• 01 декабря 2024
Не верю. Мне ничего с неба не падало,так же,как и вам)
Смурфик• 01 декабря 2024
Работала на классной работе, все время бубнила что служебная машина не та, хочу паркетник. Через время мне пришлось уволиться, я нахожу другую работу и получаю - паркетник!
Всю жизнь болела англ, это мое хобби. Иногда подумывала о релокации, но так понарошку, моя специализация не для релокации. Из-за войны выехала в Англию и устроилась работать в своей сфере. Хотела- получай!
автор Блондинка в Шоколаде • 01 декабря 2024
Ответ дляАлесс
Не, ну никто не говорит, что падает с неба - работа- я мониторила сайты работ, фейсбук группы, конечно, нужно хоть что то делать, а не плевать в потолок, а оно оттуда упадёт )
Алесс• 01 декабря 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вот,вы сами и ответили. Работа. А не сила Вселенной)
Зяблик протестант• 01 декабря 2024
Конечно, верю.
А как мне не верить если подтверждения этому каждый день и в день по несколько раз. У меня вся жизнь состоит из моих желаний и их осуществления. Знаю, что кому-то смешно и дивно, ну пофиг, ничего не поделать с тем, что у одних их желания сбываются, а у других нет.
diablo12• 01 декабря 2024
Подтверждаю, у меня в основном все желания сбываются. Но у меня просто желания всегда сопровождаются действиями, как только я начинаю ждать чего-то, в голове строятся планы по достижению целей и очень интенсивные действия по их реализации, не все сбывается, но почти все. Я очень сильно хочу)
Смурфик• 01 декабря 2024
Ответ дляАлесс
Иногда надо 1% везения чтобы все вложенные усилия принесли результат. Случайная встреча, случайное резюме, случайный звонок.
diablo12• 01 декабря 2024
Ответ дляАлесс
Сила Вселенной тоже важна, потому что просто иногда не судьба, внешние обстоятельства запрещают. И точка, что невозможно, то невозможно
З понеділка на дієті• 01 декабря 2024
У меня много лет был пароль ’говорю на испанском’. На испанском я тогда вообще не говорила. Ездила в командировки по работе в Испанию часто и использовала английский. Из-за войны я в Испании. Говорю на испанском на b2. Думаю, космос подумал, что это моё желание и реализовал таким дивным способом)
Меломанка Маланка• 01 декабря 2024
Есть. У меня были 3 желания в жизни в школе. В первом классе я учительнице сказала, что хочу стать президентом, она сказала что эта должность требует наличие у человека много знаний, я сказала, что я буду самой умной и прочту все книги какие есть🤣🤣🤣🤣🤣
В 10 классе я у витрине магазина увидела мягкую игрушку микимауса и подумала я тоже такого хочу и даже никому не говорила, мне папа через год привез огромного микимауса девочку. Когда я поступила, сидела что-то учила и у меня на Ютюбе музика играла, песню перебила реклама - там что-то предлагали купить и были изображены танцующие фонтаны в Дубае, я так подумала, что когда я пойду на работу первая страна будет куда я поеду - это посмотреть на эти фонтаны, так и было, я и сама не знаю как так получилось, но турагентство мне предложило страну, а не я, я даже не спрашивала о ней, думала о Турции 😂
Одним словом все желания исполнились, кроме первого класса, я так и не смогла прочитать все книги! Желаний больше нет, исчерпаны.
Алесс• 01 декабря 2024
Ну хз. Иванушка дурачок тоже лежал на печи и мечтал ничего не делать. И в итоге женился на принцессе.
Так что,все возможно)
годовасик• 01 декабря 2024
1. Ми не вміємо правильно бажати
2. Це повинно бути дійсно сильне внутрішнє бажання, навіть якщо воно не постійно в голові, але щире
3. І все таки якісь зусилля прикладати, не марити, але хоча б 20%
Света С Приветом• 01 декабря 2024
Ответ дляАлесс
Ну не обезцінюйте імпульси в мозку людини! Звичайно працює, по вірі вашій дається вам. Якщо ви запрограмовані пахати як конь і отримувати бажане, не значить що всім так!
Автор навела приклади, і дійсно, часто так буває
Галябалована• 01 декабря 2024
Ответ длягодовасик
1. Ми не вміємо правильно бажати
А як це правильно бажати???
Я перед початком війни мала проблеми з самопочуттям (м´яко сказано). Озвучила побажання, як передостанні - пожити в Європі, поганяти по класним дорогам, і мати собаку хоть тимчасово. Все це отримала у 2022, відтепер дуже обережна з побажаннями.
Алесс• 01 декабря 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Везет автору. А только теряю. Жилье,документы,работу
Просишь,просишь Вселенную,а оно никак не сдохнет
Однозначная• 01 декабря 2024
Вірю! Багато разів так було, просто коли з´являється мрія ти починаєш думать як її реалізувати, дивиться, повзеш, ідеш в її напрямку і через деякий час, вуаля! Здійснено✓
Света С Приветом• 01 декабря 2024
Ответ дляАлесс
Не те ви просите собі.
Алесс• 01 декабря 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Не те ви просите собі.
Я ж для всех стараюсь
годовасик• 01 декабря 2024
Ответ дляГалябалована
А як це правильно бажати???
А от саме так, щиро і конкретно. Не просто хочу грошей або чоловіка або роботу. Але це ж не можна запрограмувати, оце щире бажання або тільки здається, що воно щире.
Горня капучіно• 01 декабря 2024
Ответ дляГалябалована
А як це правильно бажати???
Я дуже хотіла забезпеченого життя, простіше грошей, що і побажала. І так я це отримала, близька людина взяла чужі гроші і видала їх за свої, ми довго потім вигрібали...
КохайтесьЧорнобровi• 01 декабря 2024
Однозначно верю! У ман были просто нереальные чудеса!!!! Но тут делиться не буду) это просто принцип моей жизни. И он работает!
Дева Мария• 01 декабря 2024
Да . Но я исполняю , что хочу , своей энергией . Редко пользуюсь , дорого стоит . Ну и естественно , если нужно действия прилагаю .
Будьте так ласкаві• 01 декабря 2024
Офигела с того как сбываются желания. Из последнего - новые джинсы Левис, которые мне отдали. Я их хотела, но даже не мерила в магазинах, потому что 90 евро для меня дорого.
Захотела себе пальто, такое как было у меня несколько лет назад. В нем я была идеальной куколкой. Договорилась с подругой , что она пошьет мне такое. Меньше чем через месяц девушка, которая не знала о моем желании, предложила мне пальто, почти в точности повторяющиеся моё))))
Хотела переехать в красивую и удобную квартиру из моей маленькой и неудобной. Но я в Германии и здесь всё сложно. Потом, когда я уже и забыла о своём желании, мне предложил прекрасную квартиру в моем же шикарном районе фермитер, от которого собирались съезжать постояльцы) Хотя я свое желание сменить квартиру не озвучивала никому из моих знакомых)
А сейчас мне носит сумки молодой женатый немец, который мне когда-то понравился, но ввиду его ’женатости’ я отмела доя себя этот вариант) смотрит на меня влюблённо уже несколько месяцев) посмотрим чем дело кончится)
ЯблокоРаздора• 01 декабря 2024
Да, вірю і зі мною це працює