Не пириживай• 02 января в 20:16
Непривычная ( для меня) ситуация - взгляд со стороны
Захотелось мне купить себе ювелирку (первый раз такое у меня, потому что мне ещё в детстве надарили много всего, желания покупать что-либо ещё просто не было).
Сейчас захотела в другом цвете.
Да, время такое, не предмет первой необходимости. Но вот хочется. Даже не так - увидела пару моделей, и захотела.
Все покупки обсуждаем с мужем. Финансовых проблем на данном этапе нет. Но как-то спросила у него - реакции никакой. Видимо, не считает это важным.
Ужасная ситуация, деньги есть, а потратить на себя не могу! Сама не знаю, почему. Наверное, хочу чтобы он повёл меня в магаз, выбрал. Может, даже настоял, чтобы купить что-то. Работаем оба, бюджет общий, все покупки крупнее +/-500 грн - согласовываем. Не знаю зачем, так повелось.
Тратим норм. Вчера в сильпо 2500 - по мелочи, сегодня- на развлечения детей ок 3500.
Я недостаточно намекнула? Да я прямо сказала, что хочу. Но вот так. При этом он не против, может сказать - да пойди купи. Но мне так не надо, что ли...
До этого дарил помолвочное, обручальное и серьги на юбилей. За 13 лет. Все золото с брю. Не жадный вроде бы. Обычно дарит технику. На прошлый НГ - ноут за 1к. На этот - ничего, и даже не задумался, кажется.
Купить самой? Поговорить? Обидеться?
Про обидеться- шутка, если что.
Сейчас захотела в другом цвете.
Купить самой? Поговорить? Обидеться?
Про обидеться- шутка, если что.
Твоя космішна• 02 января в 20:19
Купите и наслаждайтесь покупкой
Эта доя вас вещь желанная, не делайте проблему из ничего
Не пириживай
• 02 января в 20:19
Ответ дляНевгамовна сила
Вам надо его разрешение, одобрение? что именно?
Все сразу.
Оптимально- чтобы его инициатива была.
Качка в тапцях• 02 января в 20:19
Це тип чоловіка такий.
Мій теж над подарунками не париться. «Хочеш - візьми карточку, купи собі. Я подарую щось коли я схочу.»
Я вже і не борюсь. Хоча вас розумію. Хочеться сюрприз, а їм все одно.
Зліпок ступні• 02 января в 20:20
В чем проблема выбрать то, что вам нравится и купить самостоятельно? Для чего обижаться и портить себе же настроение от покупки?
Представьте,что вы взрослая, и можете зайти в любой магазин, совершенно самостоятельно выбрать то, что вам понравится, и даже красивую коробочку,! Представили?
Не пириживай
• 02 января в 20:20
Ответ дляТвоя космішна
Купите и наслаждайтесь покупкой
Не обсуждая покупку?
Я так не хочу. Он всегда со мной все обсуждает.
Невгамовна сила• 02 января в 20:21
Ответ дляНе пириживай
Все сразу.
Оптимально- чтобы его инициатива была.
Подходите и говорите - Солнце, я хочу вот это, но мне надо чтобы ты разыграл представление) - пошел со мной, сказал то-то)... я обычно четко формулирую запрос к мужу и он как по нотам все делает)))
Зліпок ступні• 02 января в 20:21
Ответ дляMurzeelka
Нужно сказать, что хотите украшение и просите помочь с выбором.
А вот это лучше не говорить. Если ваши вкусы расходятся, то купить то, что вам не слишком понравилось, будет глупо. А не купить- обидеть мужа
Вся така шо куди там• 02 января в 20:21
Я чоловіку просто сказала, що мрію про тенісний браслет і планую купляти, т.к.отримаю скоро річну премію. Зрозуміло, що бюджетний. 2000 євро мій коштував. Пішли разом. Разом вибрали. Я оплатила. На наступний день віддав мені 1000 євро ( зняв з карти) і сказав, що це подарунок на річницю весілля. Мені так норм. Бо купила, що хотіла і ніяких заперечень з його боку не було. Ще і поміг трохи фінансово))
Не пириживай
• 02 января в 20:21
Ответ дляMurzeelka
Да ч уже выбрала. Даже ссылку ему отправила. Серьги за 20 и крестик за 15.
Не пириживай
• 02 января в 20:22
Ответ дляКачка в тапцях
Це тип чоловіка такий.
В мене і своя карточка є. Все життя працюю, непогано заробляю. Не так як він, але і сама могла б собі купити.
Шкала Радощів• 02 января в 20:23
Ответ дляНе пириживай
Не знаете где деньги лежат или он возражает?
Зліпок ступні• 02 января в 20:24
Ответ дляНе пириживай
Вы мне напомнили женщину, которая никогда не получала оргазм и только потому,что не предлагала партнеру другую позу, мол сам должен догадаться.
Не пириживай
• 02 января в 20:24
Ответ дляЗліпок ступні
Нет, у нас так не принято. Не могу себе такого представить. Вообще.
І он себе ничего не покупает без моего согласования, это точно.
Зліпок ступні• 02 января в 20:25
Ответ дляНе пириживай
А как у вас проходит согласование? Милый, я выбрала себе украшения, что скажешь?
Не пириживай
• 02 января в 20:25
Ответ дляMurzeelka
Спросите у него, как часто по его мнению мужья должны дарить женам украшения?
Ок, спрошу. Спасибо за идею.
Зліпок ступні• 02 января в 20:25
Ответ дляMurzeelka
И как часто должны?
Шкала Радощів• 02 января в 20:25
Я прекрасно понимаю, что хочется как в фильмах или у подруги/соседки, чтобы и сюрприз и бантик и поуговаривал, но не все мужчины такие. Я смирилась.
Не пириживай
• 02 января в 20:26
Ответ дляНевгамовна сила
Спасибо за Ваш опыт, я подумаю.
Зліпок ступні• 02 января в 20:26
Ответ дляНе пириживай
Ок, спрошу. Спасибо за идею.
Если бы я услышала слово ’должны’, меня бы это настолько выбесило,что ни о каком подарке речь бы уже не шла
Allein74999• 02 января в 20:27
Вообще не парюсь этим вопросом. Ювелирка - это не его конек. Один раз угадал с серьгами, все остальное мимо. Иду покупаю сама, о покупке может узнать, когда увидит что-то новое на мне, либо когда я вечером слюнями радости буду умывать покупку перед зеркалом. Чтоб я ото там еще с ним согласовывала?
Не пириживай
• 02 января в 20:27
Ответ дляЗліпок ступні
Не, у нас вкусы в основном совпадают. Этого я точно не опасаюсь - у него отличный вкус!
Невгамовна сила• 02 января в 20:27
Ответ дляНе пириживай
Спасибо за Ваш опыт, я подумаю.
Я понимаю, что вам нужен не сам факт покупки, а эмоции сопровождающие покупку, но эти эмоции должен создать муж.... а он не в курсе))