НеВРотик• 01 декабря 2024
Ті, хто наважився виїхати. Що з вами траплялося неприємного за кордоном?
Що з закордонного життя біженця згадуєте з жахом? Як долали? Де шукали допомогу?
Ніколи не збрешу• 01 декабря 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Я не знаю про итальянцев, вам виднее.
Живу и работаю в Германии.
Крім німців, є ще десятки інших національностей, які живуть зовсім по іншому, але на медицину не жаліються
Шальная коклетка• 01 декабря 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
То вы не тех немцев встречате.
И, конечно, речь не обо всех.
Я говорила о том, что продолжительность жизни немцев это не генетика и не мидицина( которая не очень то и хорошая), а другие вещи.
И, конечно, речь не обо всех.
В першу чергу - це харчування і вода. І так, старші німці дуже рухливі, аскетичного типу.
А діти - всі косі-криві і з вальгусом страшним. Придивіться. Спорту вони в очі не бачили
НаБалКоніХодять• 01 декабря 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
И что?вы просто поговорить или как?
Я писала о другом.
Настасья Пицун• 01 декабря 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Стресс каким боком к медицине?
Серьёзно?
Настасья Пицун• 01 декабря 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Я не знаю про итальянцев, вам виднее.
Живу и работаю в Германии.
Лет 20 наверное живёте, что так хорошо осведомлены?
НаБалКоніХодять• 01 декабря 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Серьёзно?
Ага, а вы?
Женщины..чем вы читаете?не понятно
Уровень медицинского обслуживанмя, который я упоминала и который по моему мнению не влияет на продолжительность жизни, никоим образом не связан со стрессом.
Женщины..чем вы читаете?не понятно
НаБалКоніХодять• 01 декабря 2024
Ответ дляНастасья Пицун
10, завидуете?
Ніколи не збрешу• 01 декабря 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
И что?вы просто поговорить или как?
Я писала о другом.
Форум якби і існує просто поговорити🤷♀️
Настасья Пицун• 01 декабря 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
10, завидуете?
Не, просто интересно через сколько такой бред начинают нести
Настасья Пицун• 01 декабря 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Ага, а вы?
Женщины..чем вы читаете?не понятно
Феерично
НаБалКоніХодять• 01 декабря 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Форум якби і існує просто поговорити🤷♀️
Так а зачем отвечать то на мое сообщение, если вы пишете о другом?
Пишите себе на здоровье, обсуждайте.
Всех благ
Пишите себе на здоровье, обсуждайте.
Всех благ
Підмітайло• 01 декабря 2024
Ответ дляОбласті пітьми
’скучно’?
А що мали вас цілими днями розважати ?
Имеется в виду, что жизни нет. Вы были когда-нибудь в итальянском селе? В горах, например? Где до ближайшего маркета 3 км пешком. Доставок нет. Один автобус утром в ближайший город, вечером обратно. Работы тоже нет. Кроме жилых домов, есть ещё церковь. Ну может ещё бар. Там не просто скучно , там выть волком хочется. Я, слава Богу , не жила в таких условиях. Но жили мои знакомые.
НаБалКоніХодять• 01 декабря 2024
Ответ дляНастасья Пицун
Берегите себя..вам немецкая медицина точно уже не поможет😁
Ніколи не збрешу• 01 декабря 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Пишите себе на здоровье, обсуждайте.
Всех благ
Пишите себе на здоровье, обсуждайте.
Всех благ
Ви така нервова 😬. Ви точно давно в Німеччині ? Не схоже
Ок, хай щастить ❤️
Inconvenient• 01 декабря 2024
Ответ дляСизоока бестія
Часто таке тут читаю,але ніколи не бачила. Можна приклади,будь ласка
В Україні не бачили? Не йму віри. Нещодавно бачила, як Українець на вулиці вдарив іншого чоловіка, як Українці намагаються штурмувати автобус (черга - не для них). У сусідньому селі, у готелі теж можуть облити шампанським, підставити (сховати ключі, а потім звинуватити людину, щоб її звільнили), пишуть один на одного скарги менеджеру, вимагаючи когось виселити). У кожного своя кімната, і попри це вони постійно лаються. Якщо є можливість - не платять в автобусі. Я якось написала у телегрм-каналі, що у готелі можна прийти і взяти собі безкоштовно одяг. На мене одразу накинулися ті, хто живе у цьому готелі і почали запевняти, що одяг більше не приносять. Підпишіться по телеграм-каналів і побачите самі. Ті, хто вивез своїх чоловіків/синів, вимагають від інших їхати на воювати, проголошуючи лозунги.
НаБалКоніХодять• 01 декабря 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Ок, хай щастить ❤️
Бесят глупые и тщеславные люди, виновата. Исправлюсь
Тоскующая• 01 декабря 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Прозреваю от соотечественников, как они себя ведут. Позорище
и как же?
Бадабум• 01 декабря 2024
Ответ дляСизоока бестія
Вибачте, а ви де зараз живете? Ви не знаєте як ведуть себе українці? Так само як і в нашій країні, тільки закордоном ця вся жадібність, заздрість, хитрожопість проявляється ще більше. Це ж національне радіти, що у сусіда корова здохла. Гірше за українців напевно тільки поляки.
Inconvenient• 01 декабря 2024
Ответ дляНеновая почта
Це на кацапії? Жодного мовного бар´єру
Чимало людей не мають мовного бар´єру , якщо приїхали до англомовної країни або до Німеччини.
Тоскующая• 01 декабря 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Нагрести побольше халявы, даже если столько не съесть, затеять скандал, почему кому-то дали больше, чем им. Обгадить, крутить носом, сплетничать. Дедовщина, если приехали раньше. В быту жесть - варить борщи там, где нельзя готовить, садить рассаду-помидоры во временном жилье, всё загадить, захламить гуманитаркой. Узнать про какую-то халяву и никому не сказать, реально, чтоб у них не убыло от этого.
Даже не поделится, что есть работа, лучше пусть возьмут хозяева негритоску, но чтоб соотечественник не дай бог не заработал и тп
если откровенно
то я в себе тоже находила какие-то гадостные моменты
но связаны они были именно с тем, что все себя так вели
какое-то глупое чувство возникало при возникновении желания чем-то поделиться, потому что все в окружении вели себя противоположно, все на нычку, все себе
я очень компанейский добрый человек, но вот чтобы люди так себя вели, что с тебя были готовы отобрать все что есть и не из нужды, а по принципу ’в хозяйсте все пригодится’
Это одно из моих самых больших потрясений
Inconvenient• 01 декабря 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Ваш їдкий комент не зробить вас щасливішою. Я розумію, складно дивитись правді в очі, але як хамили в Києві в лікарнях, в держ установах, як зверхньо ставились так не поводили себе в інших країнах
Саме так.
МинерАлочка• 01 декабря 2024
Самое сложное - это незнание языка. Чувствуешь себя абсолютно беспомощным. Но мы это уже преодолели. Все члены семьи уже бегло разговаривают.
Тоскующая• 01 декабря 2024
Ответ дляБадабум
как-то слышала рассказ полячки про жизнь в трудовой эмиграции поляков в Великобритании, говорит, что это просто невыносимо
странно почему
Тоскующая• 01 декабря 2024
Ответ дляНеначасі
Я перепрошую, але знайти та забронювати житло на букінг займає лише 5 хвилини. У вас же мала дитина. Як так залишитись в машині ночувати? Чи ви безкоштовне лише хотіли?
это вы в условиях на сейчас размышляете, а на момемт начала войны ни о каком букинге не было и речи, одномоментно выезжало огромное количество людей, мест поселения явно было недостаточно
З царем в голові• 01 декабря 2024
Ответ дляНеначасі
Пані точно Ванго, що таке ЗУ?
Чому ви так вирішили?
Виїжджала, перетнула сама кордон з двома дітьми в 10 вечора на початку березня., Їхала якимось лісами та темними селами в Угорщині. Роумінг на телефоні не ввімкнувся. Доїхала кілометрів 40 до заправки, на заправці попросила інтернет, забронювала житло і по мапс мі доїхала до житла.
Чому ви так вирішили?
А якби ви були в лісі і надто втомлені? Ви не можете знати за всіх
З царем в голові• 01 декабря 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Хамства вистачає кругом.Та й Люди різні бувають. І в Україні і за кордоном.
Ну так і є. Але для чого висміювати
Оцененная• 01 декабря 2024
Ничего неприятного, дома было намного хуже. Тут чувствую себя нормальным человеком.
Тоскующая• 01 декабря 2024
Ответ дляТочная копия плова
Самое неприятное было как в лагере наши ели наших. Разводили интриги, обсуждали за спиной и порой устраивали скандалы. Меня удивляло где люди находили моральные силы еще для этого?
это да
еще всякие разборки между собой из-за уборок
поняла, что ОКР страшная болезнь, ОКРщицы просто уничтожали всех своими загонами, и было еще не понятно, по какой причине сложно самой протереть стол, за который ты садишься есть, а не изводить скандалами всех окружающих, находящихся в условиях общежития
это был ужас
еще страшны люди, которые идут на открытую конфронтацию
в общем очень много всяких открытий неприятных было
из уютненького собственного сегрегированного окружения сформированного годами попадаешь в коллектив, агрессивно настроенных людей
я сейчас не понимаю зачем я это переживала, у меня были деньги на аренду, хорошо что нас выпихнули из бесплатного, это было таки во благо, хотя поиск жилья был тоже стрессом
это был ужас
Ответ дляAnnaOst
Де одна за два з половиною роки не говорить і не розуміє взагалі, навіть елементарних речей сказати не може. Екзамен і на А2 здала з другого разу після повтору. Ну Джобцентр каже ось вам вакансії йдіть на роботу. Вона мені з обуренням розповідає що там прибирання і кухня в будинку пристарілих.’ А у мєня же два висших абразаванія!!!! ’Я кажу ну а що ж ти хочеш, як ти зовсім не знаєш мови. Каже я буду ждать аббільдунг. Ну кажу тобі да, тільки аббільдунг і лишається.
Зато тепер багато ясно стало про те, чого ми так жили в Україні
Ну не все готовы идти на абы что, типа на складе хребет ломать. У нас всех отправляли на практику либо в альтерхайм либо в столовую. Я сказала, что я инженер и хочу по профессии, меня берут на производство рабочим, это уже гораздо выше уровень, а если мямлить, то будешь на самых грязных работах до конца жизни прозябать.
Проработник• 01 декабря 2024
Для меня лично жах был не спать совсем за 3 суток. Стояли в очереди на авто на выезде из Украины ,я одна за рулём ,с мамой, дочкой ,3 котами в салоне и аистом в багажнике. Если глаза сами по себе закрывались ,мне тут же с криками стучали в окно, и жутко ругались,потому что находились такие наглые ,которые влезали впереди без очереди. И была группа мужиков ,следившая за этим. Орали не только на тех,кто влезал,но и тех,кто засыпал/пропускал таких ушлых...
Второй жах был,когда ночью венгры нас штрафанули за неуплату проезда по автобану. При въезде в страну не было никаких стоек с оплатой (как во всех других странах) , поэтому не знала об оплате, где и как вообще платить. Общались они ужасно грубо. Только я не понимала ничего. Ткнули фото моей машины,и сумму... Я потом уже узнала,что Европа отменила плату для украинцев за автобан. А мы везде платили ,где были стойки (кроме Венгрии).
Ну и еще случай был неприятный,это когда ехали обратно домой через 3 мес (мы были в Испании). Во Франции дед выгнал нас со стоянки. Подошёл и начал возмущаться ,какого хрена мы здесь делаем, валите отсюда. А мы остановились на 15 мин,чтоб мороженого съесть...Явная неприязнь к украинцам. Один такой придурок попался за все время.