Само_достаточная• 01 декабря 2024

Ребенок сьел до 10 таблеток мукалтина

Сразу скажу- не дома, дома все спрятано, были в гостях, ребенок пришел с баночкой где 30 шт, с рота достала 2,5. В банке 18. Сколько было никто не знает. Отвлеклась на минуту, думаю 10 сьесть бы не успел. Но 2-3 может. Воду дала, молоко дала. Что делать еще?
Ребенку 1,6
Кашпо• 01 декабря 2024
Сорбент
Лама_мама• 01 декабря 2024
Я бы звонила проконсультироваться в скорую
В рот не ложи• 01 декабря 2024
Ого.дзвоніть в швидку
Пацан к успеху шел• 01 декабря 2024
Молоко и воду? Ну, можно дать еще чай и компот.
Дама с заначкой• 01 декабря 2024
А молоко зачем давали?
Дама с заначкой• 01 декабря 2024
Из инструкции:

При применении указанных терапевтических доз препарата передозировка невозможна. При длительном применении или превышении указанных доз могут возникнуть тошнота и рвота. Терапия – симптоматическая.
Тоскующая• 01 декабря 2024
Мукалтин считается относительно безопасным препаратом, но превышение рекомендованной дозы (обычно 1–2 таблетки 2–4 раза в день) может привести к неприятным последствиям:

1. Проблемы с желудочно-кишечным трактом:

Тошнота

Рвота

Диарея

2. Аллергические реакции:

Кожная сыпь

Зуд

Отек

3. Перегрузка организма: Высокие дозы мукалтина могут создать дополнительную нагрузку на почки и печень, особенно если у человека есть хронические заболевания этих органов.

Если вы случайно приняли слишком много таблеток, рекомендуется:

Выпить большое количество воды, чтобы уменьшить концентрацию препарата в организме.

Наблюдать за своим состоянием.

Обратиться к врачу, если появились сильные побочные эффекты.
Докладальниця• 01 декабря 2024
Автор, ничего не будет, не переживайте.
Тошнота максимум, но не от 3х таблеток
А у нас макарошки• 01 декабря 2024
Я би дзвонила в швидку. У нас в універі хлопці якимись пігулками від кашлю до нездорового стану накидувалися. А тут дитина мала
Тоскующая• 01 декабря 2024
Ответ дляА у нас макарошки
То не мукалтин
Докладальниця• 01 декабря 2024
Ответ дляА у нас макарошки
То пігулки з кодеїном, їх для того хлопці і пили
Дадосвидания• 01 декабря 2024
Ответ дляДокладальниця
Автор, ничего не будет, не переживайте.
Тошнота максимум, но не от 3х таблеток
Та хто його знає... у мене від притикашльових препаратів знижується тиск, навіть коли я їх приймаю в нормальній дозировці. А тут дитина...
А у нас макарошки• 01 декабря 2024
Ответ дляТоскующая
То не мукалтин
Ну да, не мукалтин. Але і я не нарик і не провізор)) і дитина надто маленька
Потребую апгрейду• 01 декабря 2024
Ничего. Наблюдайте.
Пригощаю кашею• 01 декабря 2024
Ничего не будет, выдыхайте. Там сода и травы
Пригощаю кашею• 01 декабря 2024
Ответ дляА у нас макарошки
То таблетки с кодеином
Директриссимо• 01 декабря 2024
Ничего не будет, максимум газики.
Olga_72• 01 декабря 2024
мукалтін це алтея лекарственного травы экстракт