Твоя подружайка• 01 декабря 2024

Що буде з нерухомістю у разі підписання мирних угод?

За умови, що підконтрольна наразі територія залишиться за Україною з адекватними гарантіями?
Ось скрін одного з відомих ріелторів Львова. Чи розділяєте ви таку думку не лише про Львів, а й про інші міста на Заході та в центрі України?
Всім шампаньського• 01 декабря 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Разве многие производства не переехали и не вывезли своё оборудование на запад Украины? Уже с работой должно быть там получше.
переїхали, тепер назад збираються
Ждушечка• 01 декабря 2024
От хтось зможе пояснити чому ціни лише ростуть і ніколи не зменшуються за жодних обставин?
автор Твоя подружайка • 01 декабря 2024
Ответ дляЖдушечка
Де? В містах, які під постійними обстрілами вартість нерухомості впала.
Трільчиха• 01 декабря 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Понятно что барин. Я имела ввиду что не стоит ориентироваться на цены, которые люди выставляют в объявлениях. Можно выставить сколько угодно. А цена это сумма, за которую квартиру купят, а не за сколько ее хотят продать. Хотеть можно все что угодно, никто не запретит.
Согласна, но все ориентируемся по выставленным ценам , и не хотят продешевить, лучше подождать покупателя чем с молотка, ведь жильё это самое необходимое для людей,
Робот Вертер• 01 декабря 2024
Не только Львов,но и ЦУ областные центры взлетят по цене.Материалы строй дорожают,зп поднимаются ,строитель хочет больше.
Лівий Локіть• 01 декабря 2024
Ответ дляВсім шампаньського
переїхали, тепер назад збираються
Чому?
Скорая помощь• 01 декабря 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Все просто. Если будет спрос на жилье, цены будут расти. Вопрос только: а он будет?
Пока большинство платежеспособных планирует свалить
Смурфетта• 01 декабря 2024
Ответ дляЛівий Локіть
Не смешите мои тапки. Ну перевезли немногие, но зарплаты… а с них еще нужно заплатить аренду, ведь раньше то в своих кв жили.

По теме: цены будут расти - это понятно всем, особенно в городах где есть движуха, работа. Мелкие городки, особенно приграничные - будут умирать. Если в оккупации реально будут давать жилье по сертификатам, те кто не сможет устроится в Украине - вернутся. Видела видео из мелитопольского бывшего эпицентра - люди есть и их много.
Робот Вертер• 01 декабря 2024
В больших городах ,где работа и аренда взлетит и продажа.И недвига сельская в 10-15км от города.
Два-три тижні і фсьо• 01 декабря 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Подписание мирной угоды будет в любом случае, вопрос в том как начнет двигаться поток людей, будет ли массовый выезд когда откроют границы, будет массовое возвращение назад. В Киеве сейчас цены космос и это война,потому что внутренняя миграция, Ужгород после войны никого интересовать не будет
Откуда такая уверенность о подписании мирного соглашения?! В нём никто не заинтересован
TANYA 0 0 0 0• 01 декабря 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Почему сразу Львов? Пускай и Ровно, и Винница в этом списке будут.
Цены вырастут?
В Рівному одні з найвищих цін по західній Україні, звичайно після Львова і Ужгорода, не можу зрозуміти чому і хто за такі гроші купує.
Янка-угомонись• 01 декабря 2024
Головне, щоб кордони відкрили чоловікам. Пропозицій буде море
Смурфетта• 01 декабря 2024
Ответ дляСусідка знизу
Вы много таких примеров знаете, тех, кто переехал?
С производством не в 20 человек?
Человек не о производствах, а о перекупах в инстаграммах отписался. Я работаю на производстве крупном, его релокация - это немыслымий по масштабам проект, никто не будет вкладывать так деньги, проще закрыть и распродать что есть.
Робот Вертер• 01 декабря 2024
Ответ дляСкорая помощь
Ни одного не знаю.Ни одной семьи.Наборот,все дома хотят быть и никуда не уезжать.
ФруктЕщеТот• 01 декабря 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Цены вырастут?
Львів вже Київ переплюнув по цінам за м2...тут тільки падати після перемоги бо зявиться купа вільного і безпечного місця
Дуже дуже вумна• 01 декабря 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Цены вырастут?
За Рівне смішно. Тут ціни росли, коли полішуки янтар тоннами рили, бо вони скуповували поверхами і землю під будівництво. Там вже лавочку прикрили, ціни впали. Роботи в місті 0.
Робот Вертер• 01 декабря 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Самая дорогая-Винница
ФруктЕщеТот• 01 декабря 2024
Ответ дляЖдушечка
Про інфляцію чули???
Яйця картопля огірки як ростуть так і падають якщо що

І Донецьк, Луганськ і інші прифронтові райони квартири копійки коштують
Сусідка знизу• 01 декабря 2024
Ответ дляСмурфетта
Часть бизнесов переехали в Польшу и так далее. (При чем даже тебя для кого перенос небольшая проблема)
Вот про массовый релокейт на западную не слушала.
Смурфетта• 01 декабря 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Да и социал снимут. Мужики в коробки картонные поедут?
О_Юми• 01 декабря 2024
Ответ дляЖдушечка
Ціни підскочать. І не один раз. І не в десятки разів а набагато більше.
Однокімнатна в Києві зараз коштує від 50 тис за вторинний, і від 75 тис уо за нормальну новобудову. Середня зп в Україні 20-25 тис грн. Ви кажете, що ціни підскочать навіть не в десятки разів (цікаво а що аж в сотні?). То що однухи будуть від 500 тис доларів? Це скільки десятків життів треба буде збирати українцям цікаво. І хто це буде купляти.
Та прям багіня• 01 декабря 2024
Ответ дляЖдушечка
Как это в десятки раз) 500т зеленых за двушку?
TANYA 0 0 0 0• 01 декабря 2024
Ответ дляРобот Вертер
Самая дорогая-Винница
Ну це якби центральна Україна. Ніколи там не була, но чула хороші відгуки про місто
Робот Вертер• 01 декабря 2024
Ответ дляСмурфетта

Согласна и все об этом пишут-в городах цены взлетят.
Лівий Локіть• 01 декабря 2024
Ответ дляВсім шампаньського
переїхали, тепер назад збираються
Нижче пишуть, що ніхто і не приїжджав
Эта_Шикарна)• 01 декабря 2024
Ответ дляЖдушечка
С чего бы это? Нет никаких предпосылок для роста цен, наоборот.
Дуже дуже вумна• 01 декабря 2024
Ответ дляЖдушечка
Я заселилась в квартиру за 33 тис у е, поки жила її вартість падала до 16 ти у е. Виселялась на її 26 тис це.
Інфляція впливає на вартість.
Твердая валюта• 01 декабря 2024
Это, явно, риэлтор покупателям говорит. Интересно, что он говорит продавцам?) Держите цену, будет дороже?)) Продавцам он, небось, в обратную сторону вещает, мол, продавайте, пока берут, дальше неизвестно что будет, люди разъедутся, цены упадут?)
маминаБубочка• 01 декабря 2024
Вже писала тут і напишу ще раз: ціни в Києві на вторинному ринку впали! Я купувала у лютому 2022 і продавала восени цього року, падіння в долларі - рівно 10%. І це мені пощастило ще з покупцем. Ті, хто пишуть, що ціни на вторинному ринку ростуть - ви не знаєте цін реальних угод, ви бачите бажання продавців.

Як мінімум поки йде війна, ціни продовжать падіння, поступово звісно. Якщо буде перемир´я, заморозка тощо - дивіться на динаміку 2014-2018 рр. Коли уклали ’мир’? У 2015 році. А коли було цінове дно? У 2016. Потім почався повільний зріст, який досяг піку у 2021 році.
Робот Вертер• 01 декабря 2024
Ответ дляЖдушечка
Вот и я об этом часто думаю.Где оно подешевеет?Да никогда.И ничего.А жилье есть жилье.