diablo12• 01 декабря 2024

Инвестирование в отельную недвижимость

Покупаешь номер в строящемся отеле в Буковеле и можешь бесплатно отдыхать там до месяца в год, сдавая эту недвижимость в аренду в составе гостиничного комплекса управляющая компания гарантирует тебе 10 процентов годовых доходности. Какие подводные камни у такого вида инвестирования? Цена вопроса 89 тыс дол за номер с ремонтом 30 квадратов, с рестораном, спа, тренажёра и конференции щалами на территории. Класс недвижимости 4-5 звезд
So_so• 01 декабря 2024
Очередной апартель? Попросите почитать договор, я уверена все подводные камни там описаны (ком услуги, за чей счет реновация, содержание комплекса итд).
_Твоя_подруга• 01 декабря 2024
Наверное то, что этот отель может никогда не построиться. Не?
vviki• 01 декабря 2024
Потенційні інвестори шукають відповіді на порадниці ?
Sonne8752• 01 декабря 2024
Что это в деньгах - сколько обещают?
Как то размыто
автор diablo12 • 01 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Да надо договор почитать, вообще сейчас бум на строительство в Карпатах
автор diablo12 • 01 декабря 2024
Ответ для_Твоя_подруга
Не
автор diablo12 • 01 декабря 2024
Ответ дляSonne8752
Что это в деньгах - сколько обещают?
Как то размыто
Ну я ж написала 10%
автор diablo12 • 01 декабря 2024
Ответ дляvviki
Вы думаете здесь только дебилки ?
So_so• 01 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
Я уверена, там в итоге на руках у инвестора совершенно другие деньги остаются.
dream7• 01 декабря 2024
Мне интересно, как недвижимость будет оформлена. Кто будет собственником?
Это в Буковеле или возле?
Знаю комплекс, где по такой схеме дома продают. Дом +-400т.дол. Цена аренды 13-20т в сутки. Прибыль делят вроде 40/60.
Sonne8752• 01 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
Ну я ж написала 10%
10% доходности годовых вашего номера?
не совсем понимаю
вложить почти 4 миллиона гривен что бы получить что?
автор diablo12 • 01 декабря 2024
Ответ дляSonne8752
10% доходности годовых вашего номера?
не совсем понимаю
10 процентов годовых от сдачи в аренду скорее всего
автор diablo12 • 01 декабря 2024
Ответ дляdream7
Это в Буковеле или возле?
Пишут что продажа как обычная по закону, без виключного права покупки управляющей компании, да Буковель и таких там сейчас очень много
автор diablo12 • 01 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Это да, как проверишь, никак
vviki• 01 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
Вы думаете здесь только дебилки ?
Девелопери в недільний вечір клієнтів шукають
dream7• 01 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
Просто интересно. А если я как собственник заселюсь и буду там жить не месяц, а год. По договору я собственник, то как УК меня может не пустить в мой номер/дом?!
автор diablo12 • 01 декабря 2024
Ответ дляdream7
Ну так, видимо заключается не просто договор купли продажи а и договор на управление имуществом. И прописаться вы там не можете, потому что это инвестиционная недвижимость
chudo-mama• 01 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
Вы понимаете, что вы за те же деньги можете купить двухкомнатную квартиру на 70 кв м с ремонтом и сдавать ее за 20000-25000 грн? Если захотите, продадите, захотите,- сами там жить будете. Зачем подписываться на что-то, чем вы по сути не владеете в полной мере и зависите от договора? Тем более, вы не знаете точно, о какой прибыли идёт речь и затратах на содержание/уборку и т.д., которые могут с вас вычесть. А если сдавать квартиру посуточно, то можете намного больше заработать
dream7• 01 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
Так я и не буду прописываться, я просто заселюсь в свою недвижимость. Договор на управление расторгну, он же не может быть пожизненный.
автор diablo12 • 01 декабря 2024
Ответ дляdream7
Ну это надо изучить тонкости договора, думаю они знают, что делают. Повторюсь Карпаты, Буковель застраиваются подобной недвижимостью сейчас бешеными темпами, будто что-то знают. И Рибас там строит много, и Фомич и куча ещё компаний. Недавно встречала инф, что ЛаФамилия групп , наши киевские элитные рестораны там тоже строятся, вряд ли Бейлин инвестирует вникуда, он шарит что надо и куда надо
dream7• 01 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
Если закончится война и откроют границы, то никому тот Буковель по огромной цене не нужен. Только лыжникам.