Покупаешь номер в строящемся отеле в Буковеле и можешь бесплатно отдыхать там до месяца в год, сдавая эту недвижимость в аренду в составе гостиничного комплекса управляющая компания гарантирует тебе 10 процентов годовых доходности. Какие подводные камни у такого вида инвестирования? Цена вопроса 89 тыс дол за номер с ремонтом 30 квадратов, с рестораном, спа, тренажёра и конференции щалами на территории. Класс недвижимости 4-5 звезд
Ответ дляdream7
Мне интересно, как недвижимость будет оформлена. Кто будет собственником?
Это в Буковеле или возле?
Знаю комплекс, где по такой схеме дома продают. Дом +-400т.дол. Цена аренды 13-20т в сутки. Прибыль делят вроде 40/60.
Это в Буковеле или возле?
Пишут что продажа как обычная по закону, без виключного права покупки управляющей компании, да Буковель и таких там сейчас очень много
Ответ дляdiablo12
Просто интересно. А если я как собственник заселюсь и буду там жить не месяц, а год. По договору я собственник, то как УК меня может не пустить в мой номер/дом?!
Ответ дляdream7
Ну так, видимо заключается не просто договор купли продажи а и договор на управление имуществом. И прописаться вы там не можете, потому что это инвестиционная недвижимость
chudo-mama• 01 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
Вы понимаете, что вы за те же деньги можете купить двухкомнатную квартиру на 70 кв м с ремонтом и сдавать ее за 20000-25000 грн? Если захотите, продадите, захотите,- сами там жить будете. Зачем подписываться на что-то, чем вы по сути не владеете в полной мере и зависите от договора? Тем более, вы не знаете точно, о какой прибыли идёт речь и затратах на содержание/уборку и т.д., которые могут с вас вычесть. А если сдавать квартиру посуточно, то можете намного больше заработать
Ответ дляdiablo12
Так я и не буду прописываться, я просто заселюсь в свою недвижимость. Договор на управление расторгну, он же не может быть пожизненный.
Ответ дляdream7
Ну это надо изучить тонкости договора, думаю они знают, что делают. Повторюсь Карпаты, Буковель застраиваются подобной недвижимостью сейчас бешеными темпами, будто что-то знают. И Рибас там строит много, и Фомич и куча ещё компаний. Недавно встречала инф, что ЛаФамилия групп , наши киевские элитные рестораны там тоже строятся, вряд ли Бейлин инвестирует вникуда, он шарит что надо и куда надо
Ответ дляdiablo12
Если закончится война и откроют границы, то никому тот Буковель по огромной цене не нужен. Только лыжникам.