Брюльтик• 01 декабря 2024

Скільки коштує підключити екофлоу

Через шнур від щитка
Дякую
Хтомолодець? Я!• 01 декабря 2024
У меня не экофлоу, другой модели. Обошлось в 300 убиенных енотов. Киев.
Prervana• 01 декабря 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Это за что деньги? За подключение этой хрени в щитке к квартире, чтоб электрику раздавала?.. 😳
Патика-мотика• 01 декабря 2024
Що за фантастичне питання?
Це ж станція, нема світла - підключаєте прилади. Що щє треба?
parele• 01 декабря 2024
2500 материалы, 2500 работа. Но у нас электрик полностью перенастроил систему, чтобы подпитывались только нужные точки, а не все подряд.
Ворожу на каві• 01 декабря 2024
Муж сам подключал и нам и родителям блюэтти, делал щиток , выключают свет , мы полностью переключаем квартиру.
Включают - обратно.
Патика-мотика• 01 декабря 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Если аккумулятор и вся обвеска - может, и норм...
Ворожу на каві• 01 декабря 2024
Ответ дляparele
У нас тоже без бойлера и без плиты.
Prervana• 01 декабря 2024
Ответ дляПатика-мотика
Що за фантастичне питання?
Не, ее в идеале ставить так, чтобы вы вообще не замечали есть свет или нет. Она в щиток сразу даёт энергию, ничего никуда тыкать не надо
Патика-мотика• 01 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Конечно, поколдовать нужно. Не вам, а тому, кто рулит...
Читала в инете, стоит денежку. но не с Экофлоу (такие шутки не проходят).
ЛюблюДевчонок• 01 декабря 2024
Ответ дляВорожу на каві
Включают - обратно.
Какой рукастый муж. Тут нужно в электрике разбираться, не все это умеют.
Ворожу на каві• 01 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Переключать надо с простого электричества на станцию в щитке, он в квартире.
Ворожу на каві• 01 декабря 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Да, он с момента начала войны увлекся электричеством, чтоб рациональнее станции подключать.
Смотрел много видео по ютьюб, но он и раньше неплохо разбирался, он программист
ЛюблюДевчонок• 01 декабря 2024
Ответ дляВорожу на каві
Программист, не равно электрик. Это разное.
Говорилка• 01 декабря 2024
Ответ дляПатика-мотика
Схему автоматического включения резерва внедряем, и всё будет норм.
Prervana• 01 декабря 2024
Ответ дляВорожу на каві
Есть такие автоматы, которые сделают это за вас) но он еще в 2017 году стоил около 10 тысяч грн. Сейчас стоимость даже не представляю себе, гуглить надо
parele• 01 декабря 2024
Ответ дляВорожу на каві
У нас тоже без бойлера и без плиты.
У нас три бойлера, инверторный кондиционер, электрокотел - это все вывели отдельно. Все остальное включается через экофлоу. Ну и сделал звонок, который оповещает, что включилась городская сеть.
Говорилка• 01 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Вот схема с АВР, пользуйтесь на здоровье.
Ворожу на каві• 01 декабря 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ну он у меня умный во многом, если его что интересует, он ставит цель и достигает.
Ворожу на каві• 01 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Нам так не надо, нам надо проверить сначала, чтоб лишнего в розетки включено но не было, у нас три кондиционера летом , а сейчас обогреватели стоят, а станция не такая мощная, это же не огромный генератор и не частный дом, а квартира .
Поэтому сначала выключаем обогреватели, потом переключают, там легко и ребенок может.
Говорилка• 01 декабря 2024
Ответ дляPrervana
Нет, за распределение нагрузки по группам и реализация автоматического включения резерва (АВР). Но для этого нужно, чтобы электроснабжение квартиры было поделено на разные ветки, чтобы отделить мощную нагрузку (бойлер, кондишн, электропечь, розетку с электрочайником и т.д.) от маломощной.
Мядуза аля моргонер• 01 декабря 2024
Якщо руки з правильного місця то безкоштовно, там роботи на 10-15 хвилин, але лохи платять і по 100+ баксів🤣
Мядуза аля моргонер• 01 декабря 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Серйозно? Там абсолютно нема нічого складного
Prervana• 01 декабря 2024
Ответ дляГоворилка
У меня уже все сделано мужем, спасибо) может кому-то здесь в теме пригодится
автор Брюльтик • 01 декабря 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Це електрика краще заплатити
Дякую за відповіді
Король дивана• 02 декабря 2024
Буквально в субботу подключили. Самый треш было найти грамотного в Киеве. Кто что не городил, и на ютубе посмотрит, и найдите сами автоматы и силовые кабеля и при этом вам работа станет в 200 дол. Фирмы, которые в этом понимают предлагали за 300 дол +-. Вот на скрине одно из предложений. При этом это подключение для ручного переключения . За автоматическое переключение запросили 24 тыс грн.
В итоге, после долгих поисков нашла ребят за 8 тыс со всеми расходниками, кабелями и автоматикой. Стоит теперь красота, и даже не знаю как когда свет переключается с гос на батарею. Не мигает, не моргает. ничего не гаснет. Ляпота!! Чувствуешь себя человеком, когда вокруг темень. Огромнейшее им спасибо. Но попросили цену которая нам досталась никому не называть. У нас ’особый’ случай
Король дивана• 02 декабря 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Если примитивно подключать, то можно и за 15 мин.
А если сделать грамотно с авр и другой защитой - то несколько часов.
Мядуза аля моргонер• 02 декабря 2024
Ответ дляКороль дивана
Грамотно якраз 10 хвилин достатньо
Король дивана• 02 декабря 2024
Ответ дляМядуза аля моргонер
Грамотно якраз 10 хвилин достатньо
Боже упаси от подобных ’ грамотеев’ как вы. Особенно в виде соседства.
Горите сами себе.
Мядуза аля моргонер• 02 декабря 2024
Ответ дляКороль дивана
Горите сами себе.
Удалено администрацией...
автор Брюльтик • 02 декабря 2024
Вийшло через шнур від щитка (замінили 1 автомат) підключити за все 1200 грн