Безсовісна кума• 02 декабря 2024

Заміри стельки, як вірно?

Доброго дня,часто це питання тут підіймається ,виникло питання,яке ввело мене в ступор ,вперше за багато років продажі взуття виникло .
Дівчата як вірно ? Я не вірно заміряла?
Дуб береза• 02 декабря 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Боже, сколько можно с этими нулями и единицами
Путаница идёт потому что делают замер школьными линейками. А там идёт ноль.
Мольфарочка• 02 декабря 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Вы так ей и пришлите это фото. Может ещё какой-то перл ответит а мы посмотрим😅
Краще посилання на тему.
Автор теж вже другий раз запитує
Мэри Попкинс• 02 декабря 2024
Пошла свой достала. А у вас железка снята🤣 шоб тогда говорили?
ПлюшкамиБалуюсь• 02 декабря 2024
Ответ дляДуб береза
Ну , просто такое впечатление, что люди вообще в лесу росли .
Дуб береза• 02 декабря 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да при чем здесь лес? Кого как научили тот так и понимает. Замеры делают кто чем. Кто линейкой, кто сантиметром, кто рулеткой, у которой вообще часто от двойки начинается... Поэтому и делается фото с замерами, чтобы покупатель видел что откуда меняется глазами.
все по ГОСТу!• 02 декабря 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Дякую
Это капец, конечно, с этими замерами. В следующий раз подскажите человеку, что 0 - это точка, в школе в первом классе еще учили. У Вас все верно на фото.
ПлюшкамиБалуюсь• 02 декабря 2024
Ответ дляДуб береза
В смысле кого как учили, что не ясно на ленте???
Дуб береза• 02 декабря 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Ану заверните железку к двойке. Там где железка - будет один сантиметр?
Потому что я об этом и пишу.
У кого от нуля на линейке тот меряет от нуля.
У кого от одного на сантиметре - тот меряет от одного.
У кого от 2 на рулетке тот меряет от 2...
А потом пошло поехало, потому что покупатель может намерять от нуля линейкой, а продавец от единицы - сантиметром. И люди не понимают друг друга.
ВыФсеВрете• 02 декабря 2024
Верно измерили, 21 см. Только не стелька, а устілка
Дуб береза• 02 декабря 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вон девочка выложила фото ленты - у нее на 1 железка и дальше лента пошла с двойки. Где там ноль начинается?
ВыФсеВрете• 02 декабря 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Сантиметр начинается от нуля.
Я думала здесь, на форуме прикол такой ’меняю от единицы’.
Если что, я шью уже почти 30 лет.
О, здесь столько тем было, что Машунчик Бука даже ликбез организовала
автор Безсовісна кума • 02 декабря 2024
Ответ дляДуб береза
Автор, Вы и есть автор фото?
Все правильно, 21 см.
Покупатель какой то бред пишет....
Для этого и делают фото с замерами чтобы человек видел. Повторюсь.
Так мої фото зробила сьогодні
ПешитеБесАшипок• 02 декабря 2024
Ответ дляМэри Попкинс
У Вас от двух😂
Дуб береза• 02 декабря 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Так мої фото зробила сьогодні
У Вас на фото все верно. Там 21 см.
Просто покупатель скорее всего меряла школьной линейкой, от нуля.
автор Безсовісна кума • 02 декабря 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Що міряєте з 2
Дуб береза• 02 декабря 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
У Вас от двух😂
Смех смехом, но если речь идёт о продаже детской обуви, где нужен четкий замер стельки до миллиметра - то не до смеха.
Потому что если одна намеряла на 1 см меньше, а вторая на 1 см больше, то кто-то из них попадет на деньги и дополнительный геморрой.
Дую на вітер• 02 декабря 2024
Ответ дляДуб береза
У Вас на фото все верно. Там 21 см.
А якщо і так, то звідки в неї 20 см взялося?
ПешитеБесАшипок• 02 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Она от 21 отняла 1)
Мэри Попкинс• 02 декабря 2024
Ответ дляДуб береза
Потому что я об этом и пишу.
А что так не понятно? На швейных всегда так было., что железка там просто 1 закрыта. Сколько шью замеряю никогда таких проблем небыло. Это я тут первый раз такое вижу😅
Дую на вітер• 02 декабря 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Она от 21 отняла 1)
Нащо?
Мэри Попкинс• 02 декабря 2024
Ответ дляДуб береза
Ну так ноль с начала железки🤣
Дуб береза• 02 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Потому что покупатель меряла скорее всего школьной линейкой. А на школьной линейке первая отметка идёт НОЛЬ, а не один.
ПешитеБесАшипок• 02 декабря 2024
Ответ дляДую на вітер
Нащо?
Считать научился человек, думать - нет)
Дую на вітер• 02 декабря 2024
Ответ дляДуб береза
Лінійка від 0 все одно наміряє 21, не розумію що ви пишете.
Дуб береза• 02 декабря 2024
Автор, Вы можете взять линейку и сделать фото с линейкой?
Мэри Попкинс• 02 декабря 2024
Ответ дляДуб береза
Вы серьёзно? Ноль это ноль на какой линейке это не было
На портновских написано посередине для удобства. И железка в моем случае, это дляя удобства
Успокойся_Успокойся• 02 декабря 2024
Ответ дляМэри Попкинс
Ахах у вас не от ноля🤣
Надо человеку предложить деления посчитать может так дойдёт. Нарисуйте над первым делением ноль ей. Ещё и учит. Первый раз такое вижу, умора
Вы здесь недавно?
Мэри Попкинс• 02 декабря 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Вы здесь недавно?
Ну давно. Но не часто сижу в темах некогда так захаживаю))))
Летюча помилка• 02 декабря 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Так мої фото зробила сьогодні
Зробіть покупцю фото своєї стрічки і лінійки поряд. Хай побачить де на стрічці 0. А то далі дитина росте і лінійки для замірів покупцю вже не вистачить
черная мамба• 02 декабря 2024
Ответ дляМэри Попкинс
я вообще купила такой сантиметр, где железка где-то 0,5см и сразу начинается второй сантиметр. так теперь приходится в уме добавлять 0,5см к замеру. черти-что клепают уже.