Та не реву я• 02 декабря 2024
Не хватает денег (
Вечер не хватает денег ,не успеваю за ценами в магазине ,аптеке .
Есть проблемы по здоровью ,надо бы щитовидку проверить ,стала хуже видеть ,пошла в поликлинику ,окулист сказал ,что астигматизм и надо обращаться к офтальмологу .
В пятницу перенервничалв сильно ,,все выходные сердце ныло . Зубами не мешает заняться ,чтоб не рассыпались, окончательно.
У меня ЗП 11 ,у мужа инвалидность 2300 . Его родители с села продукты привозят ,то утку зарежут ,то курку . Картошки 2 сетки привезли нам на зиму .
И всё равно денег не хватает . Я уже в шоке просто 😥
А у нас макарошки• 02 декабря 2024
Можу порадити по щитовидці, аналізи Т3,Т4,ТТГ, АТПО та УЗД можна зробити безкоштовно, тільки потрібно направлення від сімейного.
Та не реву я
• 02 декабря 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Благодарю ,не знала . В прошлый раз , ещё перед войной , делала в Синево ,платно .
Працівниця року• 02 декабря 2024
Звичайно що не вистачає, це дуже мало на двох дорослих, але що тут порадити, навіть не знаю
А у нас макарошки• 02 декабря 2024
Ответ дляТа не реву я
Уточніть просто де у вашомі місті можна, сімейна повинна знати, маю проблеми зі ЩЗ, тому здаю постійно.
Та не реву я
• 02 декабря 2024
Ответ дляСиреневенькая
Астигматизм у вас был всегда.
Всегда было 100% зрение ,работала швеей 6 лет ,там посадила зрение ,там ещё и свет белый . После швейки ухудшение.
Працівниця року• 02 декабря 2024
Ответ дляТа не реву я
Зазвичай астигматизм вроджений, якщо я не помиляюсь, просто раніше могли не виявляти а тут більш детальний огляд і побачили
Кашпо• 02 декабря 2024
Отчего шок, это очень маленький доход на семью, очевидно.
И да, жить стало дорого, к сожалению
Та не реву я
• 02 декабря 2024
Ответ дляГолова колгоспу
А какая у мужа инвалидность и по сколько вам лет?
Мне 34 ,ему 38 . Третья группа ,по зрению . Неудачная операция катаракты ,должна быть вторая ,но дали третью
Карма хамелеона• 02 декабря 2024
Астигматизм вроджений, він є завжди, і окуляри носять при ньому постійно. От цікаво: окуліст перевірив, і порадив звернутися до офтальмолога, це ж один лікар
Голова колгоспу• 02 декабря 2024
Ответ дляТа не реву я
Третья группа по зрению, молодой мужчина и сидит дома, получая 2300?
У нас на работе начальник склада со зрением -7. Зарплата 40 плюс премии. Водит машину. Улавливаете?
Та не реву я
• 02 декабря 2024
Ответ дляКарма хамелеона
Нет ,не один .
У окулиста в поликлинике нет фрактометра ,чтобы подобрать стёкла .
Сиреневенькая• 02 декабря 2024
Ответ дляКарма хамелеона
То автор для более сильного драматизма понаписывала
В курсі діла• 02 декабря 2024
Ответ дляА у нас макарошки
оці всі аналізи безкоштовно в Синево.за направленням сімейної. Але в місяць можна зробити лиш 2 аналізи безкоштовні.
Та не реву я
• 02 декабря 2024
Ответ дляСиреневенькая
Но у меня всегда было хорошее зрение ,в чем драматизм? Стало падать после 30 лет . Пишу как есть
Карма хамелеона• 02 декабря 2024
Ответ дляТа не реву я
Нет ,не один .
Офтальмолог і окуліст — це один і той самий фахівець, який займається лікуванням проблем, пов´язаних із зором (патологій рефракції, катаракти, глаукоми та інших). Ці терміни поза медичних колективів використовуються довільно і з однаковою частотою для визначення однієї й тієї ж професії.
А у нас макарошки• 02 декабря 2024
Ответ дляВ курсі діла
В Полтаві немає на жаль, здаю в онко диспансері.
Крию матом страшно• 02 декабря 2024
Ответ дляГолова колгоспу
В мене сестра більше -15,третя група,паше на карʼєрі.Іздить мопедом правда
Помаранчова душа• 02 декабря 2024
У меня точно така ситуация,муж инвалид 3500,у меня 10
Надо каждый месяц покупать лекарство от эпилепсии оно700 гривен.
Очень не хватает.Просто живём
Карма хамелеона• 02 декабря 2024
Ответ дляТа не реву я
Нет ,не один .
Ви це будете розповідати людині, у якої міопія)) і у дитини астигматизм )
Ответ дляТа не реву я
З третьою не випускають? Я не в курсі просто. Якщо випускають, то їдьте працювати туди, де будь яка робота, навіть некваліфікована, оплачується не на рівні 200 євро
Роздратована шкіра• 02 декабря 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Лабораторія СSD. Є офіси по Україні і в Полтаві є їх офіс. Є пакет щитовидки, куди входить ттг, атпо та тироксин. Безкоштовно по направленню.
Голова колгоспу• 02 декабря 2024
Ответ дляТа не реву я
Нет ,не один .
Вы живёте в стране с одной поликлиникой? Я такое знаю только на острове Занзибар.
Та не реву я
• 02 декабря 2024
Ответ дляКарма хамелеона
И что ? Окулисты в поликлинике не делают операции ,как офтальмолог .
Я вам ничего не собираюсь рассказывать .
Если человек мне не смог подобрать стёкла из-за отсутствия оборудования ,кто он играет вам огромную роль?
Сиреневенькая• 02 декабря 2024
Ответ дляТа не реву я
Так у него просто оборудования нет. Это не значит что окулист и офтальмолог не одно и тоже.
Ото чого дурні, бо бідні, чого бідні, бо дурні називається
Та не реву я
• 02 декабря 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Это шутка ? Вы знаете сколько очки сейчас стоят ? К чему ваши колкости ,я не понимаю ?
Я же и пишу ,что и за отстувия финансов ,нет возможности элементарные анализы пройти и лекарства приобрести !
Помаранчова душа• 02 декабря 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Не правда нельзя ничего тяжёлого поднимать,вам так кажется.У моего опухоль и глаза тоже,нельзя долго нагинаться,носить,поднимать.
Всю жизнь работал на заводе и имеет профессию слюсарь