Щас ухожу• 02 декабря 2024
Отношение в коллективе.
Я работаю на новой работе почти 3 месяца. Испытательный срок прошла.
Меня удивляет и раздражает, что некоторые коллеги смотрят на меня, как на пустое место. Будто меня нет вовсе.
По возрасту все +/- около 40 лет.
А вот заходит сотрудница в кабинет, где нас двое, здоровается персонально с коллегой, будто меня там и нет.
Или я захожу на кухню, где две коллеги заваривают чай. Я здороваюсь, а они смотрят на меня и выходят со словами мы пойдем попьем чай в переговорке.
Хотя я на кухню пришла на минуту и в компанию к ним не напрашивалась.
По возрасту все +/- около 40 лет.
ПрипоРошенная• 02 декабря 2024
Я тоже на новой работе 1,5 месяца и это жуть... Думаю, может война так повлияла на людей.... Какие-то токсы, склочницы, неуверенные в себе особи. Перед этим я долго была на аутсорсе, может отвыкла от всего этого) Все мои предыдущие коллективы просто классные, до сих пор отовсюду есть друзья! И теперь даже мое заграничное рабочее кубло, кажется мне просто милейшим женщинами)))
Блиск думки• 02 декабря 2024
Очевидно вы раздражаете коллег , может плохо работаете и на них наваливается из-за вас больше работы
Щас ухожу
• 02 декабря 2024
Ответ дляElani
Вы туда работать шли ради денег или хороводы с чаем водить?
Все же мы на работе проводим значительную часть дня. И я не понимаю , чем вызвано такое брезгливое отношение ко мне. И как себя вести. Тоже перестать здороваться? Так это хамство.
К тому же есть вопросы по работе, с которыми надо обратиться. И хочется выстроить нормальные отношения. Не хочу, чтобы меня кто-то подставлял.
Щас ухожу
• 02 декабря 2024
Ответ дляБлиск думки
Обязанности у нас всех разные. У каждого свой участок.
К тому же испытательный срок был 2 месяца, потом экзамен. Если бы моя работа вызывала нарекания, то меня не утвердили бы.
Щас ухожу
• 02 декабря 2024
Вопрос в том, продолжать ли вести себя вежливо или тоже делать « морду ящиком»?
Я могла бы потролить их за отношение ко мне, но тоже не хочется. Это уж точно не укрепит отношения.
АфродитаПетровна• 02 декабря 2024
Автор, если ситуация реальная, то я вижу таким образом. На вашем месте до вас работал любимец или любимица коллектива. Его или ее любили. А вас -нет. Еще хуже, если этого всеобщего любимца еще и очевидно уволили.
Или, вы пришли на перспективу стать руководителем подразделения. И вас уже заранее за это невзлюбили.
Или, большинство переживаний вы придумали. Никто вас не сторонится. Просто вы нервничаете.
В компании не принят онбординг? Вас вообще с коллективом знакомили? Может, есть смысл заказать пару пицц и пакеты с соком, и самопрезентоваться? Если для вас это важно.
А если не важно, просто выполняйте свою работу. Все переписки и вопросы только в корпоративной почте или в корпоративной срм системе. Ставьте в почте в копию своего непосредственного начальника.
Бывают коллективы, где не удается найти приятелей. Но это не значит, что там нельзя хорошо зарабатывать или делать карьеру.
Зубная фея• 02 декабря 2024
Ответ дляЩас ухожу
Продолжать и не заморачиваться
ПлевалаНаВсе• 02 декабря 2024
долго вы там не продержитесь придется уходить вопрос времени проходили знаем а вообще да в Украине люди стали злые нервные завистливые каждый думает как выжить я тоже замечаю такое все как зомби стали
Тримаю свічку• 02 декабря 2024
Ответ дляАноним_1857
Даже не знаю что сказать, трудно вам будет.
Змеи.
Почему сразу змеи? У меня точно такая же сотрудница (не автор ли?), которая пришла 3 месяца назад, работает медленнее других но зато психует когда её куда-то вызывают по предприятию пройтись. При этом наша крыса на всех нас стучит руководству. Естественно, к ней неприязнь у всего коллектива.
ПлевалаНаВсе• 02 декабря 2024
Ответ дляТримаю свічку
Если так, то нужно говорить либо работаешь как нужно, либо уходи зaчем эти качели не пойму. Есть такое в трудовом кодексе, когда работник не соответствует занимаемой должности. Лучше сказать ты нам не подходишь, и все.
Щас ухожу
• 02 декабря 2024
Ответ дляВ танке
Автор, вы за границей работаете?
Нет, в Киеве.
все по ГОСТу!• 02 декабря 2024
Да, змеи просто. Проблема не в вас.
Это плохой звоночек.
У меня была токсичная руководительница, она всё это поощряла.
Так что тут тоже можеть быть проблеме глубже.
Это плохой звоночек.