Скорая помощь• 02 декабря 2024
Есть ли такие обезболивающие, которые не влияют на желудок?
У меня постоянные боли в спине. Практически через день на обезболивающих, чувствую что желудку уже нехорошо. Врач назначал дополнительно омепразол,но он тоже не очень то помогает. Существуют ли такие обезболивающие,при которых не страдает желудок?
Кидстаффовна• 02 декабря 2024
Все действуют. Омепразол надо было начинать сразу и принимать все время.
Скорая помощь
• 02 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Есть антидепрессанты при хроническом болевом синдроме
Да,знаю. Но к сожалению много отзывов слышала,что не помогают они особо при болевом синдроме
Швендяю містами• 02 декабря 2024
Ответ дляAlex_Kri
уколы с большинством нпвс точно так же влияют на желудок
Эзолонг в помощь.
Скорая помощь
• 02 декабря 2024
Ответ дляКидстаффовна
2 месяца пила по утрам,на голодный желудок. И днём уже пила обезболивающее,но чувствую что желудок болит
Скорая помощь
• 02 декабря 2024
Ответ дляШвендяю містами
Эзолонг в помощь.
Ну это же плюс минус тоже самое, что и омепразол
Скорая помощь
• 02 декабря 2024
Ответ дляAlex_Kri
Да,так и есть.
Скорая помощь
• 02 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Мне помогло очень, у меня была хроническая полинейропатия.
С Вашей спиной что такое?
Мышечные зажимы, остеохондроз
Скорая помощь
• 02 декабря 2024
Ответ длясою не люблю
Мамі зонік виписали при нейропатичних болях
Это антидепрессант? Помогло?
Скорая помощь
• 02 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Это нужно с психиатром посоветоваться, чтобы он правильно поставил диагноз и назначил лечение..
Лечусь у невролога,к психиатру никто даже не направлял ни разу
сою не люблю• 02 декабря 2024
Ответ дляСкорая помощь
Это антидепрессант? Помогло?
Це прегабалін, по рецепту, так допомагає
Теж невролог виписав
Скорая помощь
• 02 декабря 2024
Ответ дляSo_so
А Вы попробуйте сходить, может Ваша жизнь радикально улучшится.
Спасибо, попробую. К частному наверное лучше? Я немного переживаю,чтоб меня не поставили на учёт как человека с психическим расстройством.. мне лишние проблемы совсем ни к чему,и так их полно(
ИзЮмрудная• 02 декабря 2024
Ответ дляСкорая помощь
Это антидепрессант? Помогло?
Хуже, в плане риска зависимости. Аналог прегабалина(Лирика)
Там все розмивчато• 02 декабря 2024
Я от мигрени свечи ставлю. От таблеток давно отказалась.
Эффект быстрее и побочек нет.
ИзЮмрудная• 02 декабря 2024
Ответ дляСкорая помощь
Мышечные зажимы, остеохондроз
Это как-бы не совсем болезнь.
Эх, автор хотелось бы дать дельный совет, но... это проблема во всем мире.
В США особенно, и даже в Германии, Бельгии могут выписывать и вовсе опиоиды(трамадол, Викодин). Потому что нет идеального лекарства от любой хронич. боли.
Все НПВП вредят ЖКТ, но эффективны.
Любой врач в любой стране мира посоветует физ.упражнения, похудеть и т.д.
Врач в США очень вероятно что выпишет что-то полегче из опиоидов, в Германии более вероятно что ибупрофен в макс.дозе, у нас Фастумгель)))
Все НПВП вредят ЖКТ, но эффективны.
Мальчижка• 02 декабря 2024
Ответ дляСкорая помощь
Да,так и есть.
А свечи типа диклоберл (иди как-то так ) диклофенак,да
ИзЮмрудная• 02 декабря 2024
Насчёт АД. Верю что могут помочь🤔 АД очень разные препараты, действуют на разные нейромедиаторы, в том числе и на те которые ’напрягают мышцы’ - холин. У Сирдалуда похожий принцип.
Насчёт прегабалина. Но, морфий тоже очень эффективен от боли))) Тяжело сказать.
Гжегож Бженчишчикевич• 02 декабря 2024
Ответ дляAlex_Kri
А свечи?
Пліснявілий сир• 02 декабря 2024
Автор,сдайте анализ на витамин Д,у меня тоже проблемы с мышцами 3 год,вот сдала анализ и у меня 8 при норме 50 .А витамин д напрямую связан с мышцами,вернее они от него зависят Мне за 3 года никто не предложил сдать это,желудок угробила
Гжегож Бженчишчикевич• 02 декабря 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Эффект быстрее и побочек нет.
От мигрени есть триптаны в спреях
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А свечи?
Свечи тоже. Это особенность механизма действия этих препаратов. Они блокируют циклоокигеназу - 1, которая учавствует в защите слизистой желудка. Есть селективные препараты, которые на желудок так сильно не влияют (коксибы), но у них свои побочки, которые весьма небезопасны