Скорая помощь• 02 декабря 2024

Есть ли такие обезболивающие, которые не влияют на желудок?

У меня постоянные боли в спине. Практически через день на обезболивающих, чувствую что желудку уже нехорошо. Врач назначал дополнительно омепразол,но он тоже не очень то помогает. Существуют ли такие обезболивающие,при которых не страдает желудок?
So_so• 02 декабря 2024
Есть антидепрессанты при хроническом болевом синдроме
Швендяю містами• 02 декабря 2024
Существуют.Уколы вместо таблеток.
Кидстаффовна• 02 декабря 2024
Все действуют. Омепразол надо было начинать сразу и принимать все время.
автор Скорая помощь • 02 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Да,знаю. Но к сожалению много отзывов слышала,что не помогают они особо при болевом синдроме
Alex_Kri• 02 декабря 2024
Ответ дляШвендяю містами
Существуют.Уколы вместо таблеток.
уколы с большинством нпвс точно так же влияют на желудок
Швендяю містами• 02 декабря 2024
Ответ дляAlex_Kri
Эзолонг в помощь.
автор Скорая помощь • 02 декабря 2024
Ответ дляКидстаффовна
2 месяца пила по утрам,на голодный желудок. И днём уже пила обезболивающее,но чувствую что желудок болит
автор Скорая помощь • 02 декабря 2024
Ответ дляШвендяю містами
Эзолонг в помощь.
Ну это же плюс минус тоже самое, что и омепразол
автор Скорая помощь • 02 декабря 2024
Ответ дляAlex_Kri
Да,так и есть.
So_so• 02 декабря 2024
Ответ дляСкорая помощь
Мне помогло очень, у меня была хроническая полинейропатия.
С Вашей спиной что такое?
автор Скорая помощь • 02 декабря 2024
Ответ дляSo_so
С Вашей спиной что такое?
Мышечные зажимы, остеохондроз
So_so• 02 декабря 2024
Ответ дляСкорая помощь
Мышечные зажимы, остеохондроз
Это нужно с психиатром посоветоваться, чтобы он правильно поставил диагноз и назначил лечение..
сою не люблю• 02 декабря 2024
Мамі зонік виписали при нейропатичних болях
автор Скорая помощь • 02 декабря 2024
Ответ длясою не люблю
Это антидепрессант? Помогло?
автор Скорая помощь • 02 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Лечусь у невролога,к психиатру никто даже не направлял ни разу
сою не люблю• 02 декабря 2024
Ответ дляСкорая помощь
Это антидепрессант? Помогло?
Це прегабалін, по рецепту, так допомагає
Теж невролог виписав
So_so• 02 декабря 2024
Ответ дляСкорая помощь
А Вы попробуйте сходить, может Ваша жизнь радикально улучшится.
автор Скорая помощь • 02 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Спасибо, попробую. К частному наверное лучше? Я немного переживаю,чтоб меня не поставили на учёт как человека с психическим расстройством.. мне лишние проблемы совсем ни к чему,и так их полно(
ИзЮмрудная• 02 декабря 2024
Ответ дляСкорая помощь
Это антидепрессант? Помогло?
Хуже, в плане риска зависимости. Аналог прегабалина(Лирика)
So_so• 02 декабря 2024
Ответ дляСкорая помощь
Та какой учёт, Вы что))
Там все розмивчато• 02 декабря 2024
Я от мигрени свечи ставлю. От таблеток давно отказалась.
Эффект быстрее и побочек нет.
ИзЮмрудная• 02 декабря 2024
Ответ дляСкорая помощь
Мышечные зажимы, остеохондроз
Это как-бы не совсем болезнь.
Эх, автор хотелось бы дать дельный совет, но... это проблема во всем мире.
В США особенно, и даже в Германии, Бельгии могут выписывать и вовсе опиоиды(трамадол, Викодин). Потому что нет идеального лекарства от любой хронич. боли.
Все НПВП вредят ЖКТ, но эффективны.

Любой врач в любой стране мира посоветует физ.упражнения, похудеть и т.д.
Врач в США очень вероятно что выпишет что-то полегче из опиоидов, в Германии более вероятно что ибупрофен в макс.дозе, у нас Фастумгель)))
Мальчижка• 02 декабря 2024
Ответ дляСкорая помощь
Да,так и есть.
А свечи типа диклоберл (иди как-то так ) диклофенак,да
ИзЮмрудная• 02 декабря 2024
Насчёт АД. Верю что могут помочь🤔 АД очень разные препараты, действуют на разные нейромедиаторы, в том числе и на те которые ’напрягают мышцы’ - холин. У Сирдалуда похожий принцип.

Насчёт прегабалина. Но, морфий тоже очень эффективен от боли))) Тяжело сказать.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 декабря 2024
Попробуйте траумель
Гжегож Бженчишчикевич• 02 декабря 2024
Ответ дляAlex_Kri
А свечи?
Пліснявілий сир• 02 декабря 2024
Автор,сдайте анализ на витамин Д,у меня тоже проблемы с мышцами 3 год,вот сдала анализ и у меня 8 при норме 50 .А витамин д напрямую связан с мышцами,вернее они от него зависят Мне за 3 года никто не предложил сдать это,желудок угробила
Гжегож Бженчишчикевич• 02 декабря 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Эффект быстрее и побочек нет.
От мигрени есть триптаны в спреях
Пліснявілий сир• 02 декабря 2024
Вот признаки нехватки витамина Д и первое -это мышцы
Alex_Kri• 02 декабря 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А свечи?
Свечи тоже. Это особенность механизма действия этих препаратов. Они блокируют циклоокигеназу - 1, которая учавствует в защите слизистой желудка. Есть селективные препараты, которые на желудок так сильно не влияют (коксибы), но у них свои побочки, которые весьма небезопасны