No problems• 02 декабря 2024
Штучна чи жива ялинка вдома?
Мені штучна подобається. А для запаху купити маленьку гілочку живої.
Не потрібно прибирати, а так ці голки обсипаються дуже швидко, враховуючи опалення.
Результат:
вже голосів:
74 (68.52%)
Штучна
23 (21.3%)
Жива
11 (10.19%)
Без ялинки
КараПузовна• 02 декабря 2024
Ну от ваше голосування не передбачує навіть ваш власний варіант.
Обидві. Щороку ставимо велику штучну і маленьку натуральну в дитячу кімнату.
Сколько_мне_лет?• 02 декабря 2024
В Украине действительно красивая живая стоит дурных денег. Поэтому я за искусственную.
Но если в там, где красивую живую за вменяемые деньги можно купить, то можно и живую. Все таки запах живой елки никакие веточки не воспроизводят.
No problems
• 02 декабря 2024
Ответ дляКараПузовна
Мій варіант штучна. А гілка це ще не ялинка)
No problems
• 02 декабря 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Гілка живої. Достатньо. І ніякого штучного хламу
Як суворо, штучний хлам🤔
очки_ннадо• 02 декабря 2024
Лише жива, вона не обсипається, колючки просто засихають і ще краще пахнуть
Колгоспниця• 02 декабря 2024
У мене штучна , мені більш довподоби живі, але не кожна буде нормально стояти більше місяця . Штучна більш зручно, моя досить непоганої якості, та в цьому році має якийсь дивний запах, їй 5 років, я наче і на балконі її провітрила , але таки чимсь вона мені тхне, зберігаю у сухому приміщенні
Ненька наша• 02 декабря 2024
Последние годы была искусственная елка, но дом сгорел и я не в Украине. Там где я живу, продают очень красивые елки живые, не сосны, и есть подставки под них с водой, долго стоят . Вот две прошлогодние сразу после установки
Лиса Патрикевна• 02 декабря 2024
От настоящей нет запаха уже на следующий день, а от веточки и подавно. Но искусственные я не люблю, дорогие ещё хоть красивые, а эти жалкие дешёвые всегда одинаковые
миссАрфография• 02 декабря 2024
Раньше ставила искусственную. Сейчас живем на съемной квартире с 2022 года я переселенка. Ставим живую в горшке, весной высаживаем в нашем ЖК. Уже одна ёлочка прошлогодняя прижилась и растёт у нас под окнами. 🎄
No problems
• 02 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Я за екологію, тому лише жива!
І в живої, і в штучної є мінуси. Тому якщо за екологію, тоді це без ялинки😄
Качка в тапцях• 02 декабря 2024
Ответ дляNo problems
Які мінуси в плані екології у живої ялинки?
No problems
• 02 декабря 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Та в інтернеті все написано, пошукайте.
Навіть її утилізація, також не просто так.
БЦАшка• 02 декабря 2024
Я не люблю искусственные. Поэтому только настоящая ёлка. просто покупаем небольшую.
Поросенка• 02 декабря 2024
Ответ дляНенька наша
Разве может с этой красотой сравниться пластик?
Всім шампаньського• 02 декабря 2024
Ответ дляНенька наша
Какая красота...
Даже можно не наряжать.
Бензопирен• 02 декабря 2024
Ответ дляПоросенка
Только сколько такая красота будет стоить у нас?
Ненька наша• 02 декабря 2024
Ответ дляСИРЕЛИ
а знаете, сколько лет нужно, чтобы такая красота выросла ? мы уже 8-9 лет свой лес растим. летом поливаем, подкармливаем. и все равно самая большая сосна около 3х метров только.
Их специально выращивают для продажи. А не рубят браконьерами в лесу. В ЕС очень заботятся об окружающей среде и экологии, тут даже кустик ни в то время нельзя подрезать и грибы больше 2 кг в лесу собрать . Вырастить елку для продажи в специальном питомнике - вполне нормально, а не заниматься бесконтрольной вырубкой леса.
Дідова баба• 03 декабря 2024
У меня живая, но в большом контейнере.
Прошлая была у нас 3 года кажется, в этом году высадили. Купили новую.
Ненька наша• 03 декабря 2024
Ответ дляNo problems
Та в інтернеті все написано, пошукайте.
Старые елки измельчают в специальных дробильных машинах, перемалывают в опилки и делают из них компост, используемый потом в садах и парках, а также в фермерских хозяйствах. Ветки, срубленные с ели, зачастую применяют в качестве укрывного материала для грядок на огородах. Они будут защищать растения от холода, эффективно поддерживать влажность почвы, препятствовать росту сорняков. Такое ’покрывало’ полезно и тем, что оно активно выделяет фитонциды, которые не дают разгуляться ни бактериям, ни грибкам, ни насекомым-вредителям.
Древесина использованных елей идет на производство вешалок для одежды, санок, детских игрушек, сувениров, мебели, а также деревянных ножей для резки масла. А опилки и хвою нередко используют для изготовления прессованных брикетов для топки печей.
Выброшенные деревья сжигают и на теплоэлектростанциях. Например, ежегодно в одном только Берлине собирают 350 тысяч елок, при сожжении которых вырабатывается энергия в объеме, достоточном для того, чтобы весь год обеспечивать теплом и электричеством 500 домашних хозяйств.
Дідова баба• 03 декабря 2024
Ответ дляСИРЕЛИ
я сейчас в Польше.
Тут много продается елок разных в горшках по литров 10.
Хорошо стоят дома, не дохнут..
Но потом у них проезжает машина и собирает у желающих их для рекультивации, высаживают куда - то.
По моему это круто. Молодцы поляки.
Хорошо стоят дома, не дохнут..
По моему это круто. Молодцы поляки.
Зубачистка• 03 декабря 2024
Ваш варіант, хоча особисто мені подобається жива сосна. На жаль, через котів можу дозволити собі штучну до 20 см і ще гілочку сосни, на якій не дуже приємно прокидатись. Ну, зато екологічно.
Фрикаделька• 03 декабря 2024
Ответ дляНенька наша
Потрясающе! 🌲